Авто Недофинансирование дорожного строительства составило миллиарды рублей

Недофинансирование дорожного строительства составило миллиарды рублей

Серьезные нарушения обнаружены в финансировании дорожного строительства РФ. Росавтодор, который распределяет регионам субсидии на дорожное строительство, задержал за 2012-2013 годы в общей сложности около 43 миллиардов рублей, сообщает «Коммерсантъ». Нарушения были в ходе проверки выполнения ФЦП «Развитие транспортной системы России в 2010-2020 годах».

Выяснилось, что Росавтодор с задержками перечисляет субъектам федерации субсидии и регионы не успевают реализовать проекты. Основная часть денег доходит до региональных бюджетов лишь в конце года, в результате региональные власти освоить бюджеты не успевают и остаток возвращают обратно в Росавтодор.

Ранее сообщалось, что по поручению президента Владимира Путина в ближайшие десять лет в России темпы дорожного строительства должны быть удвоены. За ближайшие восемь лет запланировано построить и отремотнтировать около 50 000 километров.

До этого в Росавтодоре заявили, что у регионов есть проблемы с выполнением поручения: в 2013 году было введено дорог на 40% меньше необходимого объема. Госкомпания сообщает, что задержка финансирования связана с задержкой документации от регионов. «Позднее направление средств обусловлено поздним представлением администрациями субъектов РФ в Росавтодор проектной документации на объекты, зачастую в третьем квартале», – заявили в Росавтодоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем