перейти к публикации
14 комментариев к публикации

День народного единства в 2024 году: сколько будем отдыхать, дата, традиции

Гость
10 часов
я это единство вижу только по ТВ и то из рассказов высоко оплаченных

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 часов
Нет такого праздника и про смутные времена нам всё врут и про единство
Гость
9 часов
...как может быть в принципе День народного единства при капитализме?.. позвольте... но это же полный оксюморон и симулякр!.. день единства эксплуататоров и эксплуатируемых?.. долларового миллиардера- олигарха и кредитного раба на ипотеке до пенсии , а многих и до самого погоста ?.. в стране капитализм, а не социализм...следовательно имеет место наличие классов с непримеримыми классовыми интересами..непримеримыми! ...но народ оглупел окончательно и не в состоянии понять и осознать даже основ политико- экономического бытия. ..ежедневного существования . .то есть .
Гость
9 часов
Здесь олигархат рабовладельческий а не капитализм
Гость
6 часов
Праздник впервые был утвержден в 2004 году, а отмечаться начал с 2005... Не рановато ли рассуждать о традиционности притянутой за... уши(?) даты в пику отмечавшегося ранее дня революционного осознания населением своего права на изменение государственного строя? Уж не из страха ли перед возможным повторным осознанием?
Гость
6 часов
Божьему помазаннику вроде в феврале под зад дали?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Божьему помазаннику вроде в феврале под зад дали?
В феврале это была буржуазная, так сказать, движуха, а поскольку государство было народным, отмечали дату в ноябре, в день, когда население с вилами наперевес и при поддержке революционных солдат и матросов поперло тех, кто считал, что победил в дни февральских морозов.
Гость
6 часов
Народ как никогда един! Мочит друг друга, ненавидит, злобно завидует - и всё в едином порыве!
Гость
6 часов
Ну хоть во взаимной ненависти сохраняется единство...
Гость
6 часов
Сегодня в России народ един, как никогда. Несистемные отщепенцы представляют собой жалкую кучку, не более 10 процентов населения. Это радует. Но бдительность терять нельзя. Необходимо постоянное давление, отлов буйных, направление на перековку остальных, так называемых оппозиционеров. Органы расслабляться не должны.
Гость
4 часа
Ну конечно, органы расслаблять нельзя, вот ты расслабил и обделался... Или у тебя как в том анекдоте про собачек, в котором устами ребенка не рекомендовали расслабляться?
Гость
9 часов
Младеньчика безвинного Ивашку удавили. Вот и страдаем до сих пор за этот грех.
Гость
8 часов
Снова какой-то праздник, нам наплевать какой, самое главное это , что будет выходной
Гость
8 часов
У нас начальство на работе любит всех собирать и толкать громкие речи, что мы мол товарищи одна команда , единый организьм. Только вот как деньги платить, то тут мы уже не едины, видимо их животики такие большие, что кушать им надо раз в 10 больше, и болеют они так, что им можно премию не срезать, а наоборот даже доплачивать, им же хорошо пролечиться и отдохнуть надо, а простым сотрудникам можно не платить, а если долго болеют , то вообще уволить.