перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Бывшего чиновника задержали за хищение двух миллиардов после 12 лет в бегах: новости за 17 июня

18 июня, 08:21
В декабре 2009 года по предложению министра финансов Алексея Кудрина было принято постановление правительства РФ об окончательном «справедливом решении вопроса»: компенсации в размере (100 %) на каждый рубль замороженных вкладов, лицам до 1945 года рождения — в размере 200 %. При этом был проигнорирован закон 1995 года, гарантировавший «сохранность ценности сбережений», то есть учёт инфляции. С момента заморозки сбережений в январе 1991-го до 2009 года Росстат определяет в 54-кратном размере (учитывая также деноминацию 1998 года). Даже если считать не с января 1991-го, а с момента преобразования Сбербанка в коммерческий акционерный банк 20 июня 1991-го, то размер инфляции всё равно будет 27-кратным. Если бы исполнялся закон 1995 года, компенсация вкладов составила бы 22 трлн рублей, а реально ведомство Кудрина выделило на это в 2010—2012 годах 270 млрд. Так что если за 6-8 тыс. советских рублей в 1991 году можно было купить автомобиль «Жигули», то теперь выделенной суммы компенсации не хватит даже на комплект автомобильных шин[3]. При этом[3]: проценты на сумму компенсаций и сами вклады не начисляются; широкого оповещения о возможности получения вкладов не ведется. Многие забыли о своих советских сбережениях, потеряли сберкнижки, умерли, а наследники могут вообще не предполагать, что в Сбербанке имеются деньги, которые им причитаются. Тогда эти вклады будут списаны;
Гость
17 июня, 20:46
Прикольно. Так зачем увеличивать налоги если они идут на расхищение?!
Гость
17 июня, 20:49
У расхитителей подросла следующая генерация.
Гость
17 июня, 21:01
Гость
17 июня, 20:49
У расхитителей подросла следующая генерация.
Генерация Пу ненасытна а ещё есть генерация Дон Дона 🌙💰💰💰💰💰💰💰
Гость
17 июня, 20:35
новости Четвёртой экономики Мира 😂
Гость
17 июня, 20:34
Попа РПЦ обвиняют в воровстве у епископа масквы двадцати двух миллионов
Гость
17 июня, 20:41
если всё происходит по чужому плану и моё мнение не учитывают, моё благополучие с каждым днём всё хуже то нафига мне такая *ласть и зачем платить *алоги? читал это называется внутренняя эмиграция, игнор
Гость
17 июня, 21:43
На Украине во всяких конторах, куда обращаются граждане, установлены терминалы с талончиками, электронная очередь. Так вся электроника почему-то не работает, а в живой очереди первый десяток это решалы, которые за мзду уладят ваш вопрос. А без их помощи будете париться в очереди день и без толку. Точно как на вокзале в Минске в 1990 году, где мафия контролировала продажу билетов. Но в Беларуси то вспоминают как кошмарный сон, а на Украине это суровая европейская действительность.
Гость
18 июня, 08:59
Т. е. когда лично Песков, да и другие деятели от «власти» заявляют о готовности России применить ЯО, когда проводятся ситуативные учения ВС применения ЯО, это никак не напрягает и не является «нагнетанием»? А когда те, кому адресованы эти угрозы, озаботились своей безопасностью и решили подготовиться к «симметричному ответу», это, оказывается, нагнетание? Великий кормчий часто рассуждает о «двойных стандартах», но это ведь не тот случай, правда?
Гость
17 июня, 20:52
На Украине режим периодического отключения электроэнергии на сегодня объявлен круглосуточным. Одобряем. Но хотелось бы полностью лишить укров электричества, воды, тепла. Это очень способствует окончанию СВО. Правда, тогда подтянутся прибалты, поляки, французы. Но это другой вопрос.
17 июня, 21:25
хватит уже врать!
17 июня, 21:27
подтянутся прибалты, поляки, французы? откуда это Вы получили эту информацию--а может будут непальцы, ланкийцы и афганцы?
Гость
18 июня, 10:28
17 июня, 21:25
хватит уже врать!
А в чем вранье,не брат?