перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Миллионы на сугробах: шесть компаний, которые зарабатывают на уборке снега в Ярославле

Гость
12 марта 2021, 09:50
Денег конечно мало выделяют , хватает только начальству на скромную зарплату

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 марта 2021, 08:37
Кострома, Иваново, Вологда не самые богатые областные столицы в отличии от Ярославля, но там все вычистили и вывезли весь снег. В Ярослале Волков не покинет свой пост, пока не уйдет губер. Все это олицетворение безнаказанности в ЕР. Бог им судья. Но в травмопунктах покалеченные в ДТП и на тротуарах города этой зимой, им (Волкову и Миронову) столько проклятий народ высказал, что ни одна гадалка им не поможет. 1,5 -2 % от всех проклятий обязательно им "отольются". Пусть подумают о своем существовании в нашем грешном Мире.
Гость
12 марта 2021, 08:30
Пятерка не чистится от слова СОВСЕМ. Накат, колейность, ямы ледяные. Быстрее первой передачи не еду. Даже на Чкалова межколейный ледяной накат, который машины пониже подравнивают брюхом. Обочины не чищены. Проспект Ленина стал однополосной дорогой, на обочинах ямы, из которых кто-то не может потом выбраться. Видимо, чиновники ждут, когда снег сам растает, как всегда в последние годы. У меня двор лучше чищен, спасибо управляшке.
Гость
12 марта 2021, 09:35
В Брагино дублеры Ленинградского, Пионерскую, Блюхера, Урицкого, Панина, Труфанова не убирали. Тутаевское и Ленинградский пару раз прошлись за зиму. Что считать первостепенными улицами?
Гость
12 марта 2021, 09:52
1) ООО Работник - Уставный капитал 10000 руб (2 учредителя по 5000 руб на каждого), 1 сотрудник. Основной вид деятельности - Деятельность информационных агентств 2) ООО Ярдорремстрой - Уставный капитал 18295 руб и аж 2 сотрудника 3) ООО Регион-Сервис - Уставный капитал 10000 руб и 5 сотрудников. Основной вид деятельности - Разработка компьютерного программного обеспечения 4) ИП Рудь - Основной вид деятельности - Аренда и лизинг сельскохозяйственных машин и оборудования 5) ООО Яравтодор - Уставный капитал 10000 руб. Основной вид деятельности - Строительство жилых и нежилых зданий Вот такие "надежные" организации убирают наш Ярославль
Гость
12 марта 2021, 10:31
АННА ЁЛКИНА, спасибо что взялись за серьезную тему , но КАШУ ИЗ САХОВ ЗАЧЕМ УСТРАИВАТЬ? Вся информация открытая МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ПО УБОРКЕ ГОРОДА" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ИНН 7601000174 НЕ ДЕЙСТВУЕТ С 14.12.2020 МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ Дата регистрации 05.07.2017 ИНН — 7604328301 В целях обеспечения безопасной эксплуатации объектов улично-дорожной сети города Ярославля между МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля и МУП «Городское спецавтохозяйство» заключены следующие муниципальные контракты: - муниципальный контракт от 31.03.2018 № 14-Е-18 на содержание объектов улично-дорожной сети Заволжского района города Ярославля в 2018-2020 годах, цена контракта – 172,714 млн. руб.; - муниципальный контракт от 02.04.2018 № 15-Е-18 на содержание объектов улично-дорожной сети Дзержинского,Кировского района Ярославля, цена контракта – 498,018 млн. руб.; - муниципальный контракт от 31.03.2018 № 16-Е-18 на содержание объектов улично-дорожной сети Красноперекопского и Фрунзенского районов города Ярославля,цена контракта – 286,232 млн. руб. Общая сумма контрактов на уборку города Ярославля в 2018-2020 годах составляет 956, 965 млн. руб. Всё это до 15 АПРЕЛЯ 2020 года
Гость
12 марта 2021, 10:42
Элементарная мера первичного и публичного контроля уборки города. Анна Ёлкина,Депутаты Муниципалитета, Народный Фронт, Общественники. Запросите у мэри суммы ЕЖЕМЕСЯЧНО выделявшиеся Горзеленхозу в рамках муниципального задания , с АПРЕЛЯ 2020 года, по Месяцам, до февраля 2021 года включительно. Далее , ежемесячно, в текущем режиме , мэрии, публиковать на сайте мэрии сумму выделенную Горзеленхозу рамках муниципального задания за истекший месяц.
Гость
12 марта 2021, 12:41
Каждый год сумма на уборку города уменьшается. Причина? Госзакупки! На госзакупках никого не интересует профиль победителя, сколько у него работников, какая есть профильная техника, база. Критерий только один - самая НИЗКАЯ цена! Эта цена потом переходит на следующие торги через год, потом еще уменьшается... Казалось бы, радоваться надо! Отлично Медведев придумал для сбережения госсредств! Но посмотрим с другой стороны. Каждая работа/изделие/продукция включает в себя затраты на производство, которые имеет определенную стоимость и должны соответствовать нормативам к данному виду услуги (ГОСТ, ТУ и т.д.). У нас каждый год всё дорожает, а стоимость контрактов уменьшается... Парадокс? Да нет, просто подрядчик/изготовитель начинает мухлевать с этими самыми затратами. Например, конкурс на выпечку хлеба выигрывает Некто с ценой буханки 10 руб., а его себестоимость при соблюдении технологии, состава теста составляет 15 рублей! Что мы купим в магазине за 10 рублей? Вот-вот, также и с уборкой дорог. Цена упала, а затраты возросли (топливо, запчасти, зарплата). Как убирать город? Да никак! Делать вид. Контроля всё равно нет никакого!!! Все всё отлично понимают, но соблюдают закон по госзакупкам. О других составляющих, а где деньги, тоже все всё понимают.
Гость
12 марта 2021, 10:25
Живу в ярославле 70 лет такого безобразия еще не видела так же и техники которая убирает дороги про дворников вообще молчу
Гость
12 марта 2021, 14:41
Придет весна, всё забудется, страсти улягутся. Всегда так..
Гость
12 марта 2021, 07:31
Всё распилили. А заволжский р-н самый неубраный.
Гость
12 марта 2021, 07:47
У семи нянек дитя без глаза! Надо менять нянек!
Гость
12 марта 2021, 09:25
Прежде чем изучать контракты и суммы, надо изучить подрядчиков, у которых уставной капитал=10000 рублей и численность сотрудников, так называемых, КОМПАНИЙ, 1-2 человека. Возникает вопрос, как с такими КОМПАНИЯМИ, мэрия заключает договора.
Гость
12 марта 2021, 11:06
Распил выделенных денег. Видимо мэр считает ярославцев глупыми и ничего не понимающих.
Гость
12 марта 2021, 07:35
Ну вот, даже с картинками, теперь ясно кто должен убирать и не работает - мэрия.
Гость
12 марта 2021, 08:08
проспект фрунзе: из трёх полос, одна завалена снегом, сгребли верх, лёд 40 см оставили, так и ездим по двум полосам и лучше не съезжать на второстепенные дороги
Гость
12 марта 2021, 08:54
Все ждут весну, когда растает весь этот неубранный лед. Но когда это случится, появятся новые ямы. Журналисты, запросите список гарантийных дорог и опубликуйте, чтобы жители видели: название улицы (участка), гарант (контакты ответственного лица), срок гарантии.
Гость
12 марта 2021, 09:12
Стырили через горзененхозстрой, проверить и доказать легко! Но все в теме, дело заводить не будут.
Гость
12 марта 2021, 09:22
Каждый день накатываю по городу 100-150км. Подскажите куда вы спрятали перечисленную технику? За всю зиму видел один раз 7 КДМок едущих однрвременно чистивших одну полосу на тутаевском и вывоз снега с Магистральной. Ну и походу ночью вывезли снег с октябрьского моста.
Гость
12 марта 2021, 09:28
Дзержинский район не убирали, вообще,
Гость
12 марта 2021, 09:44
Улица Пионерская вообще в этом году ни чистилась .
Гость
12 марта 2021, 10:31
Еще раз МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГОРОДСКОЕ СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ Дата регистрации 05.07.2017 ИНН — 7604328301 Создано -июль 2017, Весной 2018 получает контракт на 2 года на уборку города на 956 миллионов рублей. Согласно открытых баз данных имеет ПРИБЫЛЬ в 2017, 2018!!!! и даже в 2019 году. Похоже на предприятие , которое к октябрю 2018- ( назначение господина Волкова ио мэра города Ярославля) кто-то ведет к банкротству ??? и которое по мнению опять же господина мэра - за два года возродили . Нынешнее состояние " ВОЗРОЖДЕННОГО" Саха- отдельная тема. Каковы Финансово-экономические показатели, Что с базой на Московском 110а- заложена, отчуждена, пока еще в собственности.Что с техникой? Номенклатура, сдается-продана Горзеленхозу? Ну и самое интересное, предложение КУМИ Ярославля по дальнейшей судьбе Саха, прозвучавшее на комиссии по ЖКХ муниципалитета уже в 2021 году. (запросите КУМИ или председателя комиссии по ЖКХ муниципалитета). ВИШЕНКА.ПАРФЕ МЭР. Мэр в многочисленных интервью говорит, что у Саха нет(мало) техники, что Сах убирал только 2 района города. БИНГО. ВОТ ГЛАВНОЕ ПРИЗНАНИЕ В НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ - ДЕПУТАТЫ МУНИЦИПАЛИТЕТА, НАРОДНЫЙ ФРОНТ, ОБЩЕСТВЕННИКИ, КАКИЕ ВАМ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ??? МЭР С 15 АПРЕЛЯ 2020 ГОДА РЕШИЛ УБИРАТЬ ВЕСЬ ГОРОД , ИМЕЯ ТЕХНИКИ НА УБОРКУ ТОЛЬКО ДВУХ РАЙОНОВ. РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ПРЕДОПРЕДЕЛЁН
Гость
12 марта 2021, 10:39
За всю зиму видел технику только 3 раза и это при том, что я каждый день на машине. Все три раза она просто ехала ничего не делая, просто наматывают круги для отчёта по Гланас. Вся уборка только на словах и на бумаге для отмывания денег, я думаю это уже поняли не только в Ярославле, но и все кто побывал этой зимой в нашем городе.
Гость
12 марта 2021, 10:44
"Компания должна .... вывезти 100 кубометров снега" из Заволжского района. Да вы издеваетесь над нами. Это 10 КАМАЗов и 3 часа работы, всего!!!! За всю зиму!!! На четырехполосной улице Орджоникидзе уже не могут разъехаться встречные автомобили. Ну да она же тупиковая, чистить не надо. Сами как нибудь. До каких пор это будет твориться. Пора отправлять всю мэрию в отставку, а лучше на Колыму.
Гость
12 марта 2021, 11:48
Парковка у дома №102 Большая Октябрьская - напротив проходной бывшего финансового училища. Это часть дороги. За всю зиму не убиралась ни разу!!! И ладно бы не убиралась - справились бы сами. Но эти гребаные снегоуборщики сбрасывают весь отвал на парковку. В итоге никто уже машины не ставит - посмотрите сами.
Гость
12 марта 2021, 15:44
Говорил что город надо разбить на сектора и выдать лопаты!
Гость
12 марта 2021, 16:08
За всю зиму видел 4 снега уборщика,два просто ездили по дорогам вместо уборки,и ещё два спали на заправке,вот так у нас работает губернатор и мер отмывают асвальт чемоданами!!!Гнать всех в шею,ни кто их не выбирал!!!Нужно делать честные выборы,как говорил Немцов.Б.Царство ему небесное!
Гость
13 марта 2021, 00:23
В чем был великий смысл почистить один раз Тутаевское из центра в сторону Норского? Каждое утро Тутаевское стоит - едем в центр в одну полосу, не чищено, да и зачем? Все же в Норском работают, дорога почище на. Троллейбусе депо на Перевале - дорога без слёз не взглянешь, как водители себе позвоночник не ломают, сидя в троллейбусе. Ул. Колесова-2 школы-нет, не слышали, такую улицу не знаем, пусть школьники сами чистят. Тутаевское стоит от 9 больницы до РИО- всего то и надо почистить полосу для общественного транспорта, но лучше пусть домой вечером не опаздывают, чем не дай бог вовремя на работу приедут! Тьфу на тех, кто за это в ответе!
Гость
13 марта 2021, 09:21
За всю зиму один раз прошли с поднятым ковшом по началу ул. Угличской) за дворы молчу... видимо 2 ляма на этом закончились))) выстроили крутецкую Династию, а вокруг проселочная колейная дорога))) весной по ходу вместе со льдом сойдет и не дановно положенный асвальт. Лисицина вообще дорогой считать трудно
Гость
13 марта 2021, 10:28
Нормальные организации за такие копейки работать в Ярославле на содержании никогда не будут!
Гость
13 марта 2021, 18:16
По кучерскому вообще ни разу не прошлись!!! И каждый год такая картина. Видать все деньги на покосе травы закончились, потому как косят деле там, где песок 😂
Гость
13 марта 2021, 22:23
Деньги тают не хуже снега!
Гость
14 марта 2021, 06:37
Зачем людям эти цифры,нужно что бы город был убран.
Гость
14 марта 2021, 08:10
мэр наемник как пришел так и уйдет!! только деньги стрижет!! и это при попустительстве власти !!! так зачем она если не может управлять????
Гость
14 марта 2021, 23:42
как достали эти "госзакупки": НЕЛЬЗЯ за 1 руб купить то, что стОит 10 - а уже столько лет продолжается это безобразие... строители, проектировщики, производители - все пытаются выжить, и только чиновники радуются отпискам на бумаге...