RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

767мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Расположен в выгодной локации»: в Ярославле продадут с молотка дом-памятник

Гость
9 августа 2024, 12:46
Еще 100 штук поставили ,как культ.насл., полуразрушенных сараев,кому это надо.?
Гость
9 августа 2024, 12:51
Тебе не надо иди мимо.
Гость
9 августа 2024, 13:00
Надо тому,кто получает з/п,чем больше,тем больше "расход" и з/ п
Гость
9 августа 2024, 13:16
Тем кто без рода и племени, без родины и флага тем история своего нарада не нужна. По тебе видно что ты не местный.
9 августа 2024, 15:54
Ну если и проводить параллели, а не от балды втыкаю статУю... То надо рядом с Федором Волковым... у театра, он ведь вместе с Орловым был непосредственным участником заговора против царя Петрушки. Отсюда и золотой дождь и театр в подарок от Екатерины. Ну если не рядом, то напротив, на пи... голубой плешке и в реальный рост. Сколько там в ней было, метра полтора, вот и хватит. Пусть стоит посреди клумбы, а лучше сидит на любимом польском троне...
Гость
9 августа 2024, 13:00
Весь город распродают, временщики безродные.
Гость
9 августа 2024, 13:05
Дорвавшиеся до власти чиновники-воры-временщики распродают по дешевке все, что можно. Что останется от Ярославля после такого правления? Жалко город, отданный на разграбление чужакам.
Гость
9 августа 2024, 14:15
Скорее всего, возникнет нечаянно возгорание. Дом снесут и построят какую-нибудь коробку, серую и холодную. У нас не ценят старину.
Гость
9 августа 2024, 12:49
Какая судьба его ждет снос или возгорание?
9 августа 2024, 12:58
Сперва возгорание, затем снос. Так правельнее будет.
Гость
9 августа 2024, 13:37
Я очень надеюсь, что до Спасо - Пеображенского монастыря дело недойдет? 🤔😂
Гость
9 августа 2024, 18:28
Вроде его собирались отдать церкви.
Гость
9 августа 2024, 16:11
Проект по сохранению объектов культурного наследия ДАВНО УСТАРЕЛ! Я не понимаю- государству такие объекты НЕ НУЖНЫ, городу ЯРОСЛАВЛЬ (МЭРИИ) тоже- не знают что с ним делать, Ярославской области- ТОЖЕ НЕ НУЖЕН. Может просто продать, как объект и тот кто купит сам решит- оставить как есть, с перепланировкой или снесет и построит то, что бизнесу нужно. Таких объектов культурного наследия в Ярославле ТЫСЯЧИ и они в полном запустении, разрушены и кому они нужны? Бизнес не будет за свои средства доводить по чертежам до того как оно выглядело это здание. Зачем. Бизнес покупает не здание а ЗЕМЛЮ, на которой тот же бизнес и построит то что ему нужно. Он после того что построит, будет платить налоги в казну. А в голову ни области ни городу это не вдомек, что деньги зачастую под ногами лежать- собирай и вкладывай в развитие города. Нет, не видят и не понимают. Может власть такая бестолковая и руководители такие безграмотные или имеют образование колледжа? Пора забывать такие наименования, как "проект по сохранению объектов культурного наследия"! ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ- Н И К О М У!
Гость
9 августа 2024, 18:33
Эти объекты действительно имеют большую ценность, уничтожать их преступление. Но нет возможности поддерживать их на том роскошном уровне, как их строили богатые купцы, поэтому они ветшают, и разрушаются. Посмотрите на Европу, - они сохраняют даже маленькие кривые домики, если они древние, и имеют историческую ценность. У них все цело со средневековья, и они этим гордятся. А в России сносят памятники и исторические здания. Иваны, родства не помнящие.
Гость
9 августа 2024, 13:33
И чего ценного в этой "Пивнушке" чтобы её сохранять ещё на Века.., разве что удобренная вокруг почва , если кусты так пышно растут.
Гость
9 августа 2024, 13:47
Как с цепи сорвались ,понимаю от старья разрушенного надо избавляться А вот тех зданий, воистину красивых,исторических,которые могли бы пользу принести городу и действительно история города,это дом присутственных мест и Усадьба на Ушинского.Следущее это поликлинника на пр.Ленина,на Московском.Взамен лампочки,переделки,и фигурки.,и сараи с названием поликлинники.
Гость
9 августа 2024, 14:18
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
9 августа 2024, 16:45
Управляют городом временщики, по барабану история и ценности древнего города, деньги срочно и вся политика. Печально.
Гость
9 августа 2024, 17:52
Лучше бы позаботились о недостроях которые портят вид города.
Гость
9 августа 2024, 18:59
Сейчас под шумок эта продажа,типо деньги идут на сво и ребятам, и добро получили,но нет,потом все равно года через 3-5 все полсчитают,куда пошли денежки от продажи присутственных мест и т.д
Гость
10 августа 2024, 08:43
В ярославле правительство только продаёт строить не могут . В отставку губернатора ярославской области
Гость
10 августа 2024, 10:12
Если старинные исторические здания продают под снос и новую точечную застройку, то это преступление и нарушение закона об охране культурных ценностей. И прокуратура должна на это обратить внимание. Есть ли в договоре продажи пункт о сохранении и рестраврации старинной постройки? Если нет, то чиновников к ответу! Иначе получается, что за копейки раздают лакомые куски городской земли под новое строительство. Коррупционеры-чиновники и застройщики рулят! Почему молчат правоохранители?
Гость
9 августа 2024, 13:34
Да и пофиг! Ещё чуть-чуть, и продавать им больше будет не че го
Гость
9 августа 2024, 18:27
Они то уедут с деньгами, а мы тут останемся без ничего.