Политика Жителей Ярославской области не коснется повышение цен на сжиженный газ

Жителей Ярославской области не коснется повышение цен на сжиженный газ

Правительство держит вопрос на контроле

Власти региона планируют возместить компании-поставщику выпадающие доходы

Одним из крупнейших поставщиков-ресурсников является компания «ЮТА-АвтоГаз». Последнее время она испытывала финансовые трудности из-за нерегулируемых тарифов, удобных для населения, но убыточных для бизнеса. Сейчас решение вопроса взяло под контроль областное правительство, а компания просит не политизировать ситуацию.

Население будет обеспечено газом по прежним ценам. Правительство области оставит розничные цены на сжиженный газ для населения на имеющемся уровне и решает вопрос компенсации выпадающих доходов компании за счет средств областного бюджета.

— В настоящее время решается вопрос с возобновлением поставок газа жителям области с основным поставщиком данной продукции — 80% рынка — ООО «ЮТА-АвтоГаз», — сказали в департаменте ЖКХ и регулирования тарифов Ярославской области. — Организация несет убытки в результате роста нерегулируемых оптовых цен — на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже в июле — августе 2021 года они увеличились более чем в 2 раза по сравнению с ценой в 2020 году. Убытки компании будут возмещены единовременно в текущем году, а не в 2023 году, как это предусмотрено действующим законодательством о тарифном регулировании. Другие компании поставки сжиженного газа не приостанавливали.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем