RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Накопи себе сам: как узнать размер будущей пенсии и увеличить ее

Гость
28 октября 2021, 10:38
Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии. "Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!" Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде." В общем, разговор у нас не получился...
Гость
28 октября 2021, 10:09
Все равно все отнимет государство
Гость
28 октября 2021, 10:23
Да не верб я этой финансовой пирамиде. Гораздо эффективнее положить деньги в банк под депозит или вложить в недвижимость. так-пор-крайней мере можно сохранить свои деньги
Гость
28 октября 2021, 10:31
Несите ваши денежки.. Хе-хе
Гость
28 октября 2021, 10:46
Впереди новая пенсионная реформа без накопительной части, точнее с ней, но уже за свои деньги из з/п. Если работодатель и платить, то уже не в ПФР, а просто в бюджет. Хватит писать эту старую чушь. 8 лет в НПФ деньги пролежали без роста.
Гость
28 октября 2021, 10:51
Нужно понимать в каком государстве мы живём, копить и инвестировать тут бесполезно, особенно при наших зарплатах. Одним из главных условий нормальных пенсий является жизнь в нормальном государстве, а не в этом.
Гость
28 октября 2021, 10:53
Я против предложенного пенсионного обеспечения в России. Не дурите людям голову. Люди, если есть возможность-не платите в ПФР ничего-откладывайте сами. Ничем умным и полезным ПФР не занималась, не занимается и заниматься не желает. А потребляет бабла на свое содержание больше, чем приносит пользы.
Гость
28 октября 2021, 11:10
Конечно-всю жизнь трудовую, отчисляй налоги, а на пенсию копи, сам! Просто супер, и как жедо этого раньше не додумались!!!?
Гость
28 октября 2021, 11:09
Я 13 процентов себе под подушку лучше положу, чем тебе ВВП!!!!!!!!!
Гость
28 октября 2021, 11:28
Зачем вы все это пишите? Мужики большинство все равно не доживут до 65. Сейчас уже официально продолжительность жизни снизилась не на 2 ли года, а неофициально значит еще больше. Да вирус косит уже больше 40 тыс. в день. Что будет с переболевшими никто не знает. Зато в Кремле всё в мёде и шоколаде! Усатый рапортует главному, что Пукпром обеспечит на зиму газом наших партнеров по санкциям! Зашибись!
Гость
28 октября 2021, 11:29
ПФР такая же коммерческая организация как РПЦ. Обе прикрываются благими целями и ездят на Крузаках.
Гость
28 октября 2021, 19:21
А можно отказаться от отчислений в ПФР ? Пусть работодателю мне эти 22 проц отдает.
Гость
29 октября 2021, 11:54
ПФР абсолютно не нужная структура. Все вопросы начисления пенсий можно автоматизировать по прозрачным правилам и передать в налоговую. А сэкономленные деньги пустить как раз на увеличение пенсий.