RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Ярославль продолжает топить. Специалисты рассказали, откуда столько воды

Гость
6 февраля 2020, 14:38
Когда строили на берегу реки не думали? А вот такая природная аномалия. А Если все лето дожди будут и затопит еще больше? А виноват во всем Путин.
Гость
6 февраля 2020, 16:09
Сначала понастроили домов, гаражей и коттеджей в поймах и на разливах рек, а потом ноют и стонут))) - "30 лет такого не было!", а -100 лет назад было, посмотрите старые фото, как Тверицы топило, на лодках по улицам плавали... прежде чем строить, головой думать надо, а не кошельком...
Гость
6 февраля 2020, 15:58
На фото это берег Которосли за заправкой перед Комсомольским мостом, на повороте с Магистральной, там на берегу еще лодочные гаражи, их раньше и по крышу топило, это место разлива реки, там всегда топит и когда строили/покупали знали об этом.
Гость
6 февраля 2020, 15:43
Самое интересное, что если город смоет, то останется только Брагино.
Гость
6 февраля 2020, 20:01
У Туношны образовался ледяной затор. Почему его ликвидировать не могут?
Гость
6 февраля 2020, 21:42
Причины две: не сбрасывает нужное количество воды нижний каскад водохранилищ и тормозящий этот процесс ледостав. Не даром в Сибири проводят на реках взрывные работы при ледоходе для снижения уровня воды рек. Рыбинск может и не увеличивал сбросы....
Гость
7 февраля 2020, 11:02
А МЧС у нас существует только для оповещения , т.е. для снятия с себя ответственности !? Без них есть гидрометцентр для прогнозов погоды ! Что то делайте господа из МЧС ! Или только чужие заслуги себе присваивать мастера . Губернатор , мэр вы где ?!
Гость
6 февраля 2020, 16:43
А почему мэрия молчит? Почему где-то идёт совещание, кто-то решает, но не непосредственное руководство города и области? Где губернатор? Ему на сограждан вообще нас...ать?!
Гость
6 февраля 2020, 14:35
это не вода, а новейшая наливная дорога . а все кто думают иначе - раскачивают лодку😁
Гость
6 февраля 2020, 15:23
Осталось подморозить и на коньках прокатаемся!
Гость
6 февраля 2020, 19:20
Все хорошо,будет ещё лучше.Голосуйте за ввп.
Гость
6 февраля 2020, 19:59
Сейчас вся дрянь с мусорного полигона в Волге окажется.
Гость
6 февраля 2020, 20:38
Мер к Чипу и Дэйлу помчал за помощью
Гость
6 февраля 2020, 21:49
Увеличивал, с прошлой пятницы об этом официально сообщали.
Гость
7 февраля 2020, 00:33
Вопрос где он нашел помощь он вообще кусок извините за выражение не помощи он нера не родня нам давно не родня
Гость
7 февраля 2020, 03:39
Лгуны. Не могут сказать правду что послужило рукотворному наводнению. И осадки, которых было немного за всю зиму тут ни при чём. Почему-то прошлым летом тоже при осадках никакого потопа не было. За дураков нас скорее всего считают эти специалисты.
Гость
7 февраля 2020, 08:20
Проблема в том, что всем на все наплевать. И губернатору, и мэру и руководству Рыбинском ГЭС. Если Путин не дал указание, хоть утоните здесь все. Эту систему Подотчетности Путин и выстроил с народным одобрением.
Гость
7 февраля 2020, 08:40
рыбинск топит браво
Гость
7 февраля 2020, 11:33
Проблема здесь одна не кто не за что в городе не отвечает теперь,и некто не кого не слушает толи ещё будет скоро!!!
Гость
7 февраля 2020, 19:59
Обратите внимание на архитектуру города!!!Всё строиться через одно место.что дачи,что дома.Кто где смог,там и построил.И дачи в черте города и многоэтажки за чертой с нарушением и СНипов и стандартов..Безобразие полное.Видно один орхитектор был умным—Ярослав МУДРЫЙ!!!
Гость
7 февраля 2020, 21:50
цитата: (за счет которых освобождается место для весеннего многоводья) ну что за чушь то !!! откуда многоводье - снега то почитай что не было, насчёт дождей тоже ерунда.
Гость
6 февраля 2020, 16:59
Странно в городе ЧП а мэр где то прохлаждается? Сколько себя помню при всяких зимах такого в Ярославле ещё не было
Гость