Происшествия ЧП в Шереметьево подробности Сел на счастливое место: пассажир, выживший в горящем самолёте в Шереметьево, рассказал, как спасся

Сел на счастливое место: пассажир, выживший в горящем самолёте в Шереметьево, рассказал, как спасся

Мужчина возвращался домой с игр из Ярославля

Михаил отделался ушибами

Стали известны новые подробности ЧП в Шереметьево, где загорелся и совершил экстренную посадку самолёт Москва — Мурманск, рейс SU 1492.

На борту самолёта находился Михаил Савченко — участник фестиваля интеллектуальных игр «Нехрустальная сова», которые проводятся в Ярославле.

— Это ******, ребят. Это мой самолет. Сухой Cуперджет, рейс Москва — Мурманск. Экстренная посадка, горящая турбина. Второй день рождения буду праздновать. Соболезнования всем пострадавшим. Остальное смотрите в новостях. Со мной все окей. Жив, пара ушибов, — написал Михаил у себя на странице в фейсбуке.

Судя по всему, спастись и отделаться ушибами Михаилу удалось, так как он сидел сразу за бизнес-классом, близко у выхода.

В комментариях знакомые Михаила делятся переживаниями.

— Такое только если в страшном кошмаре присниться может, — пишет Александр Петровский.

— Миша, увидела тебя в списке пассажиров, руки тряслись, пока искала, спасибо, что написал, — пишет Vera Rukavitsa.

— Господи, я с ума сойду!!! Это хорошо, что ты за «бизнесом» сидел, рядом с выходом!!! Чокнуться можно!!! Молюсь каждый день за всех родных!!! Дай Бог, чтобы как можно больше спаслось! — написала Natalya Smirnova.

ЧП в Шереметьево произошло в воскресенье, 5 мая, вечером. Из-за пожара совершил экстренную посадку борт «Аэрофлота» SU 1492, летевший в Мурманск. Самолет был полностью охвачен огнем.

Мы ведём хронику ЧП — в ней все фото, видео места происшествия, комментарии и версии случившегося. А стюардесса из Ярославля, оказавшаяся в этот вечер в Шереметьево, рассказала, какая сейчас обстановка в аэропорту.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем