Ярославские власти назвали примерные сроки отключения отопления
31 марта 2026, 09:30
Гость
18 апреля, 07:52
поставить вентиль перед батареей не судьба ?
Гость
16 апреля, 20:36
Почему топят в квартирах как зимой, перетоп 4 градуса
Гость
16 апреля, 17:34
Да отключите уже, дома жара, в школе жара, везде жара!!!
Гость
13 апреля, 15:26
Пора, пора, пора уже отключать!!!
Гость
11 апреля, 13:27
Для чего метео прогнозы? Почему именно 5 дней подряд +8? Установилась теплая погода, впереди 5 дней подряд средняя +8- отключайте! Кому холодно- обогреватель в помощь! Надоело болеть от сквозняков и включать вентилятор, просто супер! Мучаемся от жары и дважды платим- аентилятор и драконовские мчета ТГК
Гость
5 апреля, 16:19
Озолятятся, можно и до лета. Похолодание не мороз. 2000 за 30 кв. Я лучше померзну
Гость
1 апреля, 16:00
Батареи весь март были чуть тепленькие, а счёт пришёл огого
Гость
1 апреля, 15:56
Никто никого не спросит, как там решат, так и будет
Гость
31 марта, 22:08
СРЕДНЕСУТОЧНАЯ ТЕМПЕРАТУРА В ЯРОСЛАВЛЕ:
29.03. - 7,82 градуса
30.03. - 8,58
31.93. - 10,52.
Следим дальше. Отключат ли, как по закону. Или закон, что дышло?
Гость
1 апреля, 22:10
01.04 - 11,35.
Ещё два дня больше +8 и надо отключать.
Гость
31 марта, 21:59
А в Карачихе батареи практически холодные,там топят по температуре воздуха,если тепло,можно и без отопления жителям жить.но вот деньги взымают за отопления по нормативу.Сплошная прибыль для ресурсоснабжающих органищаций.На жалобы,отвечают-" Котельная работает в штатном режиме,"что под штатным режимом подразумевается, непонятно.Но еше лежит снег,и температура к вечеру понижается,но батареи,можно сказать холодные ,теплыми их трудно назвать.Так что,лучше,тепло,чем сырость и холод!
Гость
31 марта, 18:55
До 9 мая не надо отключать отопление,так как было раньше ,потому что в мае полетит снег,и это так зачастую быаает.Молчанов щабыл повилимому,что года 2 назад, отключили,а потом в мае вплоть др минусовой температуры и обязаны были включить тепло,но тепло не дали,люди,дети,старики мерзли
Гость
31 марта, 17:58
Вам прошлый год напомнить, когда в мае отопление пришлось обратно включать?
Гость
31 марта, 15:55
Но как тема запала! Когда касается личного кармана и самочувствия все идут на амбразуры! Но касаемо общих вопросов, трудных для понимания, типа свободы. соблюдения конституции- это не собирает такую аудиторию... А ведь должно быть иначе.
Гость
31 марта, 14:54
Это решат без мнения населения. Исходя из "дефицитного бюджета". читали сегодня. подозрение вызывает слишком частое упоминание этой темы...
Гость
31 марта, 14:15
Все зиму задыхались от жары и сейчас невыносимо! Без открытых окон спать невозможно. Это издевательство над людьми!
ТГК - 2 отключайте уже, если убавить не в состоянии!!!
Установите счётчики с регулировкой температуры в квартирах! С чего мы должны переплачивать за ваш перетоп!!!
В Москве такого нет, делают всё, чтобы жителям комфортно было!
Гость
31 марта, 19:20
Гость, так в Москве люди живут,там и льгот до х..,а мы-то в Ярославле,не сравнивайте
Гость
2 апреля, 17:52
я москвич и у нас тоже самое - отапливаем улицу весь апрель
Гость
31 марта, 13:40
Щас читала прогноз от синоптика, никакого холода не ожидается! Отключать можно было уже давно!
Гость
31 марта, 19:18
Гость, вы ещё верите в прогнозы?
Гость
31 марта, 13:12
Отключать!!! Давно пора!!!
Гость
31 марта, 13:11
Даже если и похолодает, то дня на два, можно и пережить, а так прогноз хороший, давно можно отключать было, всё настеж и днём и ночью😡
Гость
31 марта, 12:08
Проблема лишь в том, что те средства, которые население заплатило по тарифам, в которые включена и модернизация, и обновление, и замена коммуникаций, были присвоены людьми с конкретными фамилиями, и на эти средства приобретены разнокалиберные блага для этих лиц... Вот и вся проблема.
Технические решения, позволяющие снижать температуру теплоносителя в зависимости от погодных условий, существуют уже давно, но, повторюсь, деньги, которые могли бы обеспечить эти обновления, наглым образом украдены без каких-либо последствий для воров...
Гость
31 марта, 15:38
Классно сказано!
Гость
31 марта, 12:06
Давно пора отключать! Дома жара и днём и ночью, в школе жара ( дети плавятся), в классах духота, даже с открытым окном! Что за беспредел, отключайте уже!
Гость
31 марта, 12:05
Отключать не раньше 1 июня.? Может ты и миллионер, но другие нет. По 6000руб платить за обогрев улици. А коль так холодно, переезжай в Африку
Гость
31 марта, 12:00
всем не угодишь,обсуждают одно и тоже каждую весну и осень
Гость
31 марта, 11:59
Власти не не могут решить вопрос с ТГК, а не хотят. Деньги текут и ладно. Грейте улицу
Гость
31 марта, 13:56
"Наша Russia" - Джамшут говорит, на улице тепло - дома тепло! 👍🤣
Гость
31 марта, 11:56
Законы не соблюдаются. Уже три недели выше +8.. Счет за отопление 5600 руб, отапливаем улицу, в квартирах как в парилке
Гость
31 марта, 13:15
Не путайте дневную температуру и среднесуточную. За последнюю неделю среднесуточная была от +6 до +7 Цельсия. А за весь март средняя - плюс 2.
Гость
31 марта, 15:47
Гость
31 марта, 13:15
Не путайте дневную температуру и среднесуточную. За последнюю неделю среднесуточная была от +6 до +7 Цельсия. А за весь март средняя - плюс 2.
Грамотный ответ!!
Гость
31 марта, 11:41
Кому так жарко, спите на балконе, гуляйте на улице, а не дома на диване с пивом.
Потом вдруг похолодает и первыми начнете ныть, почему отключили так рано. Из года в год одно и то же.
Гость
31 марта, 18:42
Так речь не о температуре, а о деньгах.
Гость
31 марта, 11:34
Днём бы сейчас температуру снижать не мешало, только ночью ещё не жарко, да и минусовые холода вернутся могут...
Гость
31 марта, 11:25
Вообще-то котельные должны автоматически менять температуру воды в зависимости от наружного воздуха.И не все дома обслуживает ТГК.На Липовой своя котельная и температуру регулируют.
Гость
31 марта, 15:49
Прогрессивное решение не для всех. Вы еще сообщите про дома уже "временной" элиты.
Гость
31 марта, 10:53
Почему Ярославские власти не могут решить вопрос с ТГК об уменьшение подачи тепла в систему отопления в зависимости от температуры наружного воздуха??? В квартире не возможно жить, температура + 28 градусов!!!
Гость
31 марта, 11:05
По закону, в жилье должно быть от плюс 18 до плюс 23. Учтите, жара способствует онкологии. Мы же не негры
Гость
31 марта, 12:06
Гость
31 марта, 11:05
По закону, в жилье должно быть от плюс 18 до плюс 23. Учтите, жара способствует онкологии. Мы же не негры
Это вам врач сказал
Гость
31 марта, 12:42
Гость
31 марта, 12:06
Это вам врач сказал
Это написано в нормативных документах, которые ты не смог осилить из-за большого количества букв... Тех самых документах, которые государство утвердило для исполнения теми чиновниками, которым ты лижешь...
Гость
31 марта, 10:52
Ну дак сами и ответили: было жарко - отключили, похолодало - снова включили, в чем проблема ?
Гость
31 марта, 10:42
А что нельзя просто убавить отопление, в если похолодает включить
Гость
31 марта, 13:49
простота это не наши традиционные ценности
Гость
31 марта, 15:08
Мы это и замечали зимой: меньше, больше. Но хоть немножко постричь жителей напоследок после холодного периода.
Гость
31 марта, 10:32
Гисметео передает на апрель погоду в пределах +10 и выше , какие ещё показатели нужно ждать?В июне тоже может быть холодно , но что то про этот месяц не упоминают. Даже сбавить давление в батареях не могут.В квартире завешаны все батареи двойными пледами, закрыты окна от солнца, открыты окна на проветривание и это уже не помогает.Температура воздуха на улице растет.Видимо на Москву ориентируется, надо ждать когда Собянин начнет отключать батареи, самостоятельно даже этот вопрос не решают.
Гость
31 марта, 10:57
Заморозки бывают и в мае, и в июне, и в августе - может там тоже включать.
Гость
31 марта, 13:15
А ты отличаешь предсказания Ванги от новостей? Или так перегрелся, что разницы между предсказаниями будущего и реальностью уже не осознать?
Гость
31 марта, 15:44
Гость
31 марта, 10:57
Заморозки бывают и в мае, и в июне, и в августе - может там тоже включать.
Грядущие похолодания не кратковременные. Заморозками по утрам не ограничится. Периоды со снегом даже днем
Гость
31 марта, 10:32
Нельзя отключать раньше 1 июня.. Ночами еще очень холодно, и в мае бывают заморозки
Гость
31 марта, 10:50
Ой, "зяблики" заныли! Ночью дома надо спать, под тёплым одеялом, если холодно!
На улице уже утром +10!
Гость
31 марта, 12:06
Гость
31 марта, 10:50
Ой, "зяблики" заныли! Ночью дома надо спать, под тёплым одеялом, если холодно!
На улице уже утром +10!
Ну у кого во сколько утро начинается. Если проснуться в 12 часов, то может +10 и будет.
Гость
31 марта, 12:27
Гость
31 марта, 10:50
Ой, "зяблики" заныли! Ночью дома надо спать, под тёплым одеялом, если холодно!
На улице уже утром +10!
У меня утро около четырёх начинается. Вчера на градуснике было +2, вроде не мороз но и не жарко.
Гость
31 марта, 10:11
С 1 марта надо было отключать отопление.Целый месяц за народные деньги улицу отапливаем!
Гость
31 марта, 11:57
Гость, да можно сразу после новогодних праздников отключить,не ждать повышения цен
Гость
31 марта, 10:08
Я вот лично не хочу постоянно дергать краны на своих батареях чтобы сливать воду для всего стояка.
Гость
31 марта, 11:25
Воду даже летом со стояков не сливают.
Гость
31 марта, 10:05
В прошлом году рано отключили, потом пришлось включать
Гость
31 марта, 10:13
пришлось включать..так и надо так делать! Погода меняется часто,включайте-выключайте значит! Система просто совковая,как и трубы у большинства,которые по пол-века не заменялись
Гость
31 марта, 10:04
На этот случай каждому нужно иметь электрический обогреватель дома. Всегда пригодится. И особенно пригодится пережить несколько дней без отопления, если вдруг опять похолодает… и дешевле выйдет
Дешевле! Дешевле купить бюджетный обогреватель в районе 3,5-5 к и пользоваться потом много лет, чем целый месяц переплачивать за отопление эту же сумму. А электроэнергии не так уж и много он накручивает, особенно если использовать не круглосуточно, а только когда реально надо
Гость
31 марта, 10:03
не хотят лишаться доходов-и температура по ощущениям и прошлый год приплели
А почему только так радикально - отключпть или не отключать? Плчему нерегулируется подача тепла взавистмости от температуры наружного воздуха? Можно чейчас чделвть чуть теплыми, а если похолодает - то прибавить. Так волбще-то в других регионах и делается.
В том году выпал снег в мае и прошёлся сильный ураган, повалило много деревьев. Кое-где и с электричеством были проблемы. Погода была, как для начала марта.
Гость
31 марта, 09:47
Ставите на батареи тепловой счетчик и регулируете как вам вздумается, но это пока запрещено нашим людям.
Гость
31 марта, 10:08
Гость
31 марта, 09:47
Ставите на батареи тепловой счетчик и регулируете как вам вздумается, но это пока запрещено нашим людям.
Дома я отключаю, или частично перекрываю, но оплата то по полной идет. Нужно чтобы ТГК регулировали подачу тепла в дома. И соответственно уменьшали стоимость
Гость
31 марта, 10:53
Гость
31 марта, 09:47
Ставите на батареи тепловой счетчик и регулируете как вам вздумается, но это пока запрещено нашим людям.
Перекрыл, но по-прежнему 25.
Гость
31 марта, 09:36
Ярославские власти - какие скромные не имени ни фамилии.
Гость
31 марта, 13:49
А фамилия моя, слишком известная, чтобы я Вам её называл! 😂😂😂
Гость
31 марта, 15:04
Это придумали не сейчас. Власти и должны быть без указаний чиновников. Это обеспечивает привычную безответственность лиц причастных. И атрофирует желание холоп искать и обращаться. Виновных не найдем..
Гость
31 марта, 15:06
Гость
31 марта, 13:49
А фамилия моя, слишком известная, чтобы я Вам её называл! 😂😂😂
В этом фильме много и других моментов изобличающих мерзкие обычаи радетелей за благо народное.
Гость
31 марта, 09:35
Давно пора отключать..холоднее будет - включать..проблема в гнилых трубах,которые не выдержат нового давления + содрать деньжат побольше можно с людей
Гость, У Вас может дома, жарко, а у кого то холодно не у всех же квартиры одинаковые. В переди похолодание потом будите просить включить Вам холодно, а трубы то не резиновые и не все выдерживают включи да выключи, слей да залей. Просто днём когда тепло убавлять, а ночью прибавлять.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий