RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

сев.

754мм 28%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,87
EUR 91,96
Город «Ждем реакции на сюрприз»: руководителя «Ярославского бройлера» провезли в повозке, запряженной людьми

«Ждем реакции на сюрприз»: руководителя «Ярославского бройлера» провезли в повозке, запряженной людьми

На предприятии объяснили египетское действо в день рождения начальника

Руководителя «Ярославского бройлера» провезли в повозке, запряженной людьми | Источник: «Подслушано в Рыбинске» / Vk.comРуководителя «Ярославского бройлера» провезли в повозке, запряженной людьми | Источник: «Подслушано в Рыбинске» / Vk.com

Руководителя «Ярославского бройлера» провезли в повозке, запряженной людьми

Источник:

—  Это не шутка? —  писали шокированные пользователи соцсетей.

В выходные Ярославская область засветилась во многих федеральных пабликах. По соцсетям разлетелись скандальные фотографии с праздника на птицефабрике «Ярославский бройлер». На кадрах — толпа мужчин и женщин в костюмах древних египтян. Среди всех выделялся человек, одетый как фараон. На одном из снимков его везут в повозке, запряженной людьми.

— В Ярославле владелец птицефабрики «Ярославский бройлер» Эльман Назифович Азизов с помпой отметил свой день рождения, — подписали кадры на «Пикабу».

— Испанский стыд! — возмутились пользователи соцсетей.

— У людей нет самоуважения и гордости, — написал один из подписчиков группы «Свободный Ярославль 2.0».

В понедельник, 19 августа, «Ярославский бройлер» опубликовал у себя на сайте комментарий о произошедшем. Объяснили всё тем, что 17 августа всем коллективом отмечали День предприятия, который — так уж получилось — совпал с днем рождения председателя совета директоров Эльмана Азизова. Такие праздники на предприятии якобы проходят ежегодно.

— Традиционно праздник проводится в выходной день, чтобы не отрывать сотрудников от рабочего процесса и позволить коллективу погрузиться в праздничную атмосферу, принять активное участие в торжестве, — говорится в официальной информации.

На предприятии сообщили, что подготовкой действа занималась инициативная группа из числа сотрудников. А Азизова буквально заставили принять сан фараона.

— Наша традиция отмечать день рождения предприятия давняя и любимая, — рассказала организатор творческой части праздника Ольга Кириллова. — Раз в год, ежегодно, мы готовим такой праздник. У нас на фабрике очень много талантливых людей, и они с радостью включаются и предлагают свои идеи. Самое главное, мы стараемся, чтобы наша поздравительная часть была сюрпризом для Эльмана Назифовича, поэтому все месяцы подготовки держим все детали поздравления в секрете. И каждый раз с большим волнением ждем его реакции на наш сюрприз. В этом году мы выбрали тему древнего Египта, за его краски и торжественность. Конечно же, именинник всегда участвует в нашей затее и принимает наши «правила». Мы буквально перегородили ему дорогу на въезде, попросили выйти из машины, надели костюм в тематике праздника и начали поздравительную часть с театральной постановкой.

На предприятии уверены, что такие мероприятия поднимают дух коллектива и сплачивают работников. В официальной информации приводится пример еще одной веселой затеи «Ярославского бройлера» — КВН.

— Вы бы знали, как мы объединяемся за время подготовки и репетиций, сколько у нас появляется общих тем для юмора, смеха, радости и как долго потом мы еще продолжаем жить этими эмоциями и энергией, — рассказывают в компании.

Официальное сообщение заканчивается фразой:

— Еще раз поздравляем наш коллектив с днем предприятия, в этом году мы отметили 42-летие «Ярославского бройлера» и горды этой датой. С праздником, коллеги!

Вечеринка в египетском стиле прошла 17 августа | Источник: «Ярославский бройлер»

Вечеринка в египетском стиле прошла 17 августа

Тематические праздники на предприятии не редкость | Источник: «Ярославский бройлер»

Тематические праздники на предприятии не редкость

Сотрудники периодически проводят костюмированные праздники | Источник: «Ярославский бройлер»

Сотрудники периодически проводят костюмированные праздники

Вот праздник в русских народных костюмах | Источник: «Ярославский бройлер»

Вот праздник в русских народных костюмах

1 из 4

Вечеринка в египетском стиле прошла 17 августа

Источник:

«Ярославский бройлер»

Что известно о предприятии и его руководителе

Акционерное общество «Ярославский бройлер» зарегистрировано в поселке Октябрьском Рыбинского района. Занимается производством мяса цыплят-бройлеров, полуфабрикатов, яиц, в последнее время добавилось выращивание аквакультур. Официальная дата образования акционерного общества — 1 декабря 2000 года. Хотя история производства более давняя. На сайте компании говорится, что строительство птицефабрики и начало выпуска продукции на ней относятся к 1977–1982 годам.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерами АО являются Эльман Азизов, принадлежащее ему же ярославское ООО «Солидарность» и некое «Интегрэйтед Компаниз Ассош, ЛЛК» / INTEGRATED COMPANIES ASSOC., LLC из США.

Чистая прибыль компании за 2023 год составила 1,3 миллиарда рублей. Также в сервисе «Контур.Фокус» приводятся данные, что на предприятии работают 2086 сотрудников, средняя зарплата в 2022 году составляла 53 тысячи рублей.

Как сообщало рыбинское издание «Новая жизнь», Эльман Азизов пришел на предприятие в 1997 году на должность консультанта по экономическим вопросам. А в 2007 году он занял пост первого заместителя генерального директора и одновременно был избран председателем совета директоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
133
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления