перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Почему во время дождей топит Ярославль: в мэрии назвали две главные причины

25 июня, 11:34
А когда власти подписывают разрешения на застройку, они проверяют проекты на наличие объектов водоотведения? А если не проверяют, то они компетентны в данных вопросах? Должности своей соответствуют?
Гость
25 июня, 12:30
Сейчас эти проверки никому не нужны, быстрее освоить с минимумом затрат. Прошли те времена, когда проект капитально, а не кое как, согласовывался в мэрии. При этом застройщика всегда обязывали выполнить для города работы, та же ливневка, канализация, дорога, теплотрасса, детсад и т.д. Но наверху нашего государства (аффилированные лица) посчитали неуместным тратиться на общегородские нужды, пусть город этим занимается, негоже боярам заботиться о холопах. А у города денег нет, они все уходят в Москву прямо или обособленно, т.к. столица давно скупила все и вся в стране. При этом московский мэр смеет утверждать, что столица живет только на свои деньги, ага, полученные с нефте и газопромыслов, например. Промыслы там, а хозяева в Москве, и так во всех отраслях.
Гость
26 июня, 00:54
Гость
25 июня, 12:30
Сейчас эти проверки никому не нужны, быстрее освоить с минимумом затрат. Прошли те времена, когда проект капитально, а не кое как, согласовывался в мэрии. При этом застройщика всегда обязывали выполнить для города работы, та же ливневка, канализация, дорога, теплотрасса, детсад и т.д. Но наверху нашего государства (аффилированные лица) посчитали неуместным тратиться на общегородские нужды, пусть город этим занимается, негоже боярам заботиться о холопах. А у города денег нет, они все уходят в Москву прямо или обособленно, т.к. столица давно скупила все и вся в стране. При этом московский мэр смеет утверждать, что столица живет только на свои деньги, ага, полученные с нефте и газопромыслов, например. Промыслы там, а хозяева в Москве, и так во всех отраслях.
Полный бред написан дилетантом
Гость
26 июня, 09:31
Гость
26 июня, 00:54
Полный бред написан дилетантом
Действительно... Но раз ты осознаешь, что пишешь бред, значит, не всё еще потеряно. а в комментарии пусть с неточностями, но в основном описание механизма перекачки денег из регионов в центр.
25 июня, 11:47
Какой то мер не скрепный... Скрепное объяснение причин подтоплений: 1. Наличие дождей летом и снега зимой 2. Происки недружественных стран.
Гость
25 июня, 14:26
Да это просто применили по Ярославлю климатическое оружие! 😜
Гость
25 июня, 18:38
И недружественных инженеров из недружественных стран.
25 июня, 19:59
Гость
25 июня, 18:38
И недружественных инженеров из недружественных стран.
Платить надо больше для дружелюбности.
25 июня, 12:09
Если город застраивается с нарушениями градостроительных норм,за взятки,то тогда получаем некомфортную и опасную среду обитания.
Гость
25 июня, 12:35
Нет системы в застройке. На Суздалке вообще один сплошной шанхай, как и на Тормозном шоссе.
Спасибо капитану очевидности за факт, о том, что ливневки не справляются, потому что поток большой. Выдавая разрешения на застройку районов эти люди смотрят на загруженность инфраструктуры?
Гость
25 июня, 12:48
Почему во время дождей топит Ярославль? Потому что рыба тухнет с головы!!!
Гость
25 июня, 15:48
- а чистят рыбу с хвоста !
Гость
25 июня, 22:29
Гость
25 июня, 15:48
- а чистят рыбу с хвоста !
Для филе или жарки ?
Гость
25 июня, 14:14
Это всё окурки!!!! И прокладки!!!! Резиновые изделия №1 тоже лепту внесли!!!!
Гость
25 июня, 14:50
как-то вы панибратски, без подобострастия к сотрудникам-то мэрии обращаетесь...
25 июня, 15:23
Вообще то в СССР изделием №1 называли противогаз,а уж следующее изделие №2 было как раз то,что вы имели ввиду.
Гость
25 июня, 14:24
Ой! А почему это новые застройки строятся без новых сетей? По указанию мэрии? Или за взятки?
26 июня, 12:08
Думаю,что и по указанию и за взятки одновременно.
Гость
25 июня, 15:02
Классный у нас мэр, он только подтверждает о проблемах, а не решает их.
26 июня, 01:02
Хорошо ещё, что не отрицает, радуйтесь!😁😠
Гость
25 июня, 11:21
А может просто не надо старые ливневки закатывать в асфальт при строительстве и ремонте дорог. При строительстве новой дороги на улице Панина, в районе ЖК Богатырь, закатали ливневки, теперь там постоянно топит пешеходный переход в период дождей. Никакие жалобы жителей услышаны не были. Явно экономят на ливневках.
Гость
25 июня, 13:03
Даже парк Судостроитель испоганили, всё перерыли, вода стоит среди берёзок, сколько берёз техникой поранили, несуразные закутки организовали, кругом грязь! Ваше,, благоустройство,, одно💩💩, вредительство,,, специалисты,, неучи, лишь бы бабло капало, позорище!
Гость
25 июня, 11:33
суть ответа в общем понятна и давно озвучивалась даже на этом ресурсе, несмотря на визгливые возражения местной провластной гопоты: проблема в том, что существующая ливневая канализация не содержится в рабочем состоянии, а новая либо не строится, либо строится исходя из соображений экономии, т.е. с нарушениями и не соответствует нормативам. вывод - это прямая вина лиц, осуществляющих контроль и согласовывающих проекты... с виновными всё стало понятно даже для тех, кто недалек, осталось озвучить их поименно с указанием срока посадки и указанием ИК, в которые они будут этапированы.
Гость
25 июня, 11:49
Гость, всё верно , только с чего вы взяли что власть должна работать в ваших интересах, сильные мира сего зарабатывают потерпите
Гость
25 июня, 11:56
Гость
25 июня, 11:49
Гость, всё верно , только с чего вы взяли что власть должна работать в ваших интересах, сильные мира сего зарабатывают потерпите
я взял это из их слов, заявлений, речей и обещаний... другой вопрос, что даже для вас, недалекий, стало очевидным, что всё это прямая и открытая ложь, а вот что вы с этим знанием будете делать?
Гость
25 июня, 16:20
Гость
25 июня, 11:56
я взял это из их слов, заявлений, речей и обещаний... другой вопрос, что даже для вас, недалекий, стало очевидным, что всё это прямая и открытая ложь, а вот что вы с этим знанием будете делать?
Гость, вы знаете я в этом никогда не сомневался
Гость
25 июня, 12:33
Спасибо в т.ч. и точечной застройке еще от волончунаса. Лепят жилье, а диаметр труб всех систем от этого не увеличивался. Жильцов становится больше, а трубы все те же по диаметру.
Гость
25 июня, 13:02
Поднять все дорожные карты и восстановить все колодцы и ливневки ,которые заасфальтировали
Гость
25 июня, 13:58
Ну ладно, хоть жителей Ярославля не стали обвинять, что сами виноваты. 😂
Гость
25 июня, 14:43
Да,и кстати, почему решетки ливневой канализации по уровню всегда выше?! двоечники проектируют?!
Гость
25 июня, 15:08
Ничего себе, сказал правду и оставили на месте! Я поражён!
Гость
25 июня, 15:42
А раньше говорили, что это Урлашов виноват. Типа украл деньги и все такое. А теперь вон оно как)
Гость
25 июня, 19:13
Перекресток Индустриальной и Фрунзе где новый волейбольный центр строится... В лохматые 90е закопали дренажный пруд чтобы стоянку там сделать... Теперь этот пруд на дороге всегда в ливни и весной, когда снег тает.
Гость
25 июня, 19:25
рассказчик рассказал рассказчикам, как нужно грамотно рассказать сказки летом про дождики , а зимой про снег.
Гость
25 июня, 22:10
Дураки и дороги Крылатое выражение, приписываемое нескольким русским авторам XVIII-XIX веков, но, по-видимому, придуманное сатириком М. Н. Задорновым в 1988 году. В различных источниках автором выражения называется Гоголь, Салтыков-Щедрин, Карамзин, П. А. Вяземский, и даже Николай I.
Гость
25 июня, 12:12
почему дождь мокрый? почему лужи есть после дождя?
Гость
25 июня, 12:32
Это Божий замысел, одна из чудесных загадок природы, которое напоминание всему живому миру на Земле о существовании высшей силы на небесах!
Гость
25 июня, 12:34
По асфальту!!!
26 июня, 09:05
а я предлагаю увольнять А Русакова с возмещением в бюджет с него всей выплаченной зарплаты--потому что занимая пост-он ни чего не делает!!!
Гость
25 июня, 22:21
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
26 июня, 01:05
Это из какой сказки?..😁
Гость
25 июня, 12:55
А помните, как Урлашова в его бытность мером обвиняли в потопах после дождя? Прям был грандиозный скандал.
Гость
25 июня, 18:43
Насколько я помню, огромная лужа у Дзержинского РОВД, там где и паспортный стол, была и до всякой точечной застройки. Лужа эта ещё с лихих 90-х никак высохнуть не может. Как и слёзы жителей общаги, которые через неё плавают.
Гость
26 июня, 10:35
Дорожная инфраструктура вообще не развивается. Существующие дороги не расширяются, новые мосты, развязки, дублирующие дороги, парковки не строятся. Перекладывается в лучшем случае асфальт и плитка, устанавливаются ограничения на парковку. Метро нет. А тем временем город и приграничные районы все больше и больше застраиваются. Очень скоро мы все в станем в огромную большую пробку, а не только Заволжский и Фрунзенский (включая Московский проспект) районы.
Гость
27 июня, 08:24
Создаётся впечатление, что кто ремонтирует и кто осуществляет контроль одно то же лицо,необходим народный контроль