перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Парк на Даманском острове Ярославля могут отдать в концессию москвичам

10 мая 2023, 16:19
10 мая 2023, 16:37
А-а,у нас ещё оказывается не все им отдали??
10 мая 2023, 17:16
Если предприятие убыточное, с какого перепугу инвесторы позарятся на это предприятие?
Гость
12 мая 2023, 01:31
ПАТП тоже убыточным было, просрдали..
Гость
21 июля 2023, 11:58
Так как знаю как из убыточного сделать прибыльный... Ватсон
21 июля 2023, 12:18
Гость
21 июля 2023, 11:58
Так как знаю как из убыточного сделать прибыльный... Ватсон
Скажите, Ватсон, где тогда эти инвесторы, которые знают как? Например, всё продать в металлолом , всех работников наемных разогнать и получить прибыль. Потом слинять. По этой схеме работают все успешные манагеры-сити.
Гость
10 мая 2023, 16:27
А давайте тогда и Ярославль Москве отдадим и зарплаты московские жителям платить будем.
Гость
10 мая 2023, 18:29
Гость, так уже года два, три назад были слухи, чтобы Ярославль был районом Москвы. Но отстояли. Много хотели областей объеденить, даже Кострому, Ярославль, Рыбинск (вроде). Куда сунется Москва и чиновники, пропасть.
Гость
10 мая 2023, 17:21
По словам Виноградовой, сейчас из шести ярославских парков (на Даманском острове, «Юбилейный», «Детский», «Нефтяник», Парк 30-летия Победы, «Подзеленье») прибыль приносят только два — на Даманском острове и «Детский». Остальные являются убыточными. Поэтому в концессию москвичам нужно отдать ... Правильно - Даманский!"😎
Гость
11 мая 2023, 15:18
Ха-ха. Сколько раз заходили с детьми в парк на Даманском, и каждый раз удивляла абсолютная пустота, только в масленицу или какой-то производственный праздник там можно увидеть народ. Продайте Юбилейный, вот там народу всегда полно.
Гость
11 мая 2023, 15:52
Гость
11 мая 2023, 15:18
Ха-ха. Сколько раз заходили с детьми в парк на Даманском, и каждый раз удивляла абсолютная пустота, только в масленицу или какой-то производственный праздник там можно увидеть народ. Продайте Юбилейный, вот там народу всегда полно.
В выходные сходите, или летом в теплую погоду, увидите какая там "пустота".
Гость
10 мая 2023, 18:01
Проще всего отдать парк, расположенный в центре. Другие не нужны? Отдайте свободные площади, заросшие сорняком, пусть облагородят, оснастят и работают с прибылью.
Гость
10 мая 2023, 16:44
Отдайте Виноградову кому угодно, раз не умеет сама организовать работу .
Гость
10 мая 2023, 17:07
Черемных в придачу.
Гость
10 мая 2023, 18:05
Тройллейбусное депо уже отдали!! Просто так, за даром, кусок земли в центре, опять?? Весь город развалили,просто весь!
Гость
10 мая 2023, 18:44
По этому вопросу обращайтесь к Волкову.
Гость
10 мая 2023, 18:13
Так и зачем отдавать парк и так приносящий прибыль?
Гость
10 мая 2023, 16:45
Конечно убыточный. Стоимость 300-400 руб. за аттракцион. Сделайте 100р. И заработаете больше на объёме. Законы маркетинга никто не отменял.
Гость
11 мая 2023, 15:53
100 человек по 300 рублей или 100 человек по 100 рублей - разница есть? Снижение цены не значит что народ ломанется на аттракционы. Ну и экономическую составляющую никто не отменял - раньше молоко стоило 10 рублей, теперь 100, а качество не изменилось - почему? Инфляция.
Гость
10 мая 2023, 17:38
Продайте всё. И жителей продайте, только не знаю в каком качестве, наверное, рабов. Какая у нас власть мудрая, всё объяснит, подведёт платформу и докажет, что надо продать, так как парк убыточный( нефтяников) вы лучше объясните почему он убыточный. Да, потому что работают 1-3 аттракциона, остальные сломаны или на реконструкции, новых не устанавливают, а людей ходит много. Всё это в вашей, власти, не компетенции ! Подумайте, не можете сами в интернете запустите, проект, что сделать в парке и как народ видит развитие парка. Вам набрасают проектов немерено, но опять всё упрется в деньги! Поэтому продайте и забудьте. Депо тролл. Продали деньги поделили ПАТП 1 обанкротили. Губернатор Московской, да они и всё были московские, Вахруков, Миронов, теперь Евраев. Оно бы ладно, если бы московские зарплаты, пенсии тд.
Гость
11 мая 2023, 20:40
Жители товар неликвидный
Гость
10 мая 2023, 16:30
А какую прибыль приносит Виноградова? А другие чиновники?
Гость
10 мая 2023, 16:40
А зачем отдавать тот, который прибыльный?
Гость
10 мая 2023, 18:15
А почему детские и просто парки, должны обязательно приносить прибыль? Есть дотации Государственные, или они только для Москвы? Вот не поверю, что ВДНХ, или парк Горького приносят прибыль в бюджет Москвы! Почему к городам, таким, как Ярославль такое скотское отношение?
Гость
10 мая 2023, 18:36
Да уже весь город отдан и разворован! Когда уже это кончится все.
10 мая 2023, 16:47
вход на Даманский сделают платный,надо же деньги отбивать за стеклянный мост и атракционы...
Гость
11 мая 2023, 20:42
Вплавь без билета. Под обстрелом охраны десантироваться. Подводную лодку запусттть
Гость
10 мая 2023, 18:25
Зачем мелочиться. Может сразу Ярославскую область к Москве присоединить?
Гость
10 мая 2023, 18:45
Правильно глаголишь!
10 мая 2023, 18:55
А может и всю Россию? Мечты, мечты...😁
Гость
10 мая 2023, 21:02
Зачем им помойку присоединять
Опа. Титушка.😉 Ты для начала топоним правильно хоть напиши. дОманский у него остров😁 И в очередной раз задают вопрос: "Хоть один проект по концессии с пользой для города и его жителей завершился?😐"
И вновь это "сладкое" слово концессия😶. Хоть один проект по концессии с пользой для города завершился?😐
Гость
10 мая 2023, 17:06
Сейчас парк приносит прибыль в бюджет Ярославля,а получат денежки по концессии,осядут в карманах как обычно,потом вся прибыль в Москву потечёт.Политика нынешних властей:"все продать,а после нас хоть потоп"
Гость
11 мая 2023, 20:43
Нет там прибыли Не было и не будет никогда. Одни убытки.
Гость
10 мая 2023, 18:28
Нет жизни от Москвы, достали. Обобрали до конца
10 мая 2023, 17:21
Что следующее на очереди? Воздух?
10 мая 2023, 17:46
Распилят очередной раз
Гость
10 мая 2023, 17:02
Опять москвичам?! Вы там ещё не совсем прогнулись-то перед москвой? Не стыдно даже предлагать такое?
Гость
11 мая 2023, 20:43
Москва зашла сзади
Гость
10 мая 2023, 16:54
Так ставленники здесь для чего, один за другим? Правильно, для того, чтобы Москве отдать то, что не успел предыдущий
Гость
10 мая 2023, 17:47
Да сколько можно торговать нашим городом не нахапались? Долой варягов!!! Даёшь прямые выборы народного мэра!!
Гость
11 мая 2023, 20:44
Да Вы чо? А что так можно?
Гость
10 мая 2023, 16:41
Надо убрать оттуда аттракционы и сделать просто парк.. Очень мало осталось в городе зеленых насаждений
Гость
10 мая 2023, 22:38
Мудрое предложение
Гость
10 мая 2023, 16:54
Достаточно поставить людей поумней , которые умеют делать парки ,а то сидят думают присобачить карусель с кафе и деньги попрут , так бы Гаид парк как в Лондоне точно не построим
Гость
10 мая 2023, 22:41
Какой такой гайд парк во вражеской цитадели.? А наш надо переделать в военный полигон в соответствии с текущей ситуацией
Гость
10 мая 2023, 19:05
Мэрию бы в концессию кто бы взял вместе со всем содержимым.
Гость
11 мая 2023, 20:46
Здание можно забрать. Под кабак.
Гость
10 мая 2023, 16:26
Правильно, а кому же еще...
Гость
10 мая 2023, 16:38
И цены в этой Сказке просто сказочные.
Гость
10 мая 2023, 16:42
Ну все зелени не останется ни на Даманском, ни на Нефтяников. Вырубят все ради общепита, платных развлекаловок и т.д.
Гость
10 мая 2023, 17:21
Уже совсем обнаглели, не стесняются набивать карманы, понимая что соответствующим органам сейчас не до этого - ищут иноагентов и фейки вместо взяточников
Гость
10 мая 2023, 17:26
Всё чёхом москве, и трава не расти, и прибыльные и непрыбыльные. Как то всё напряжно.
Гость
10 мая 2023, 18:15
А центр Ярославля можно в концессию отдать?
Гость
10 мая 2023, 18:25
Бойкот тогда посещению после этого парку!
Гость
10 мая 2023, 19:55
Рука руку моет
Гость
10 мая 2023, 20:58
ну конечно,пусть всё Москва забирает
Гость
10 мая 2023, 21:01
А Волгу?
Гость
10 мая 2023, 22:13
Туда трамвай что ли запустят?
Гость
11 мая 2023, 10:24
Не, ну молодцы конечно. Т.е. Даманкский приносит прибыль - поэтому его и отдаем "левому" дяде. А вот Нефтяник не приносит - пусть числится у города (в раздел Счета о прибылях и убытках, который ни словом не упоминает о прибылях, а целиком посвящен убыткам).
Гость
10 мая 2023, 16:24
Масковия Всё пожирает на наши налоги и поборы, всюду Масква и Братские Народы!!!! Ярославец
Гость
10 мая 2023, 16:55
Череп им когда будешь замерять?
Гость
10 мая 2023, 18:02
Парки убыточные, вполне нормальная информационная подводка для их уничтожения. Под видом концессии, если хорошо прописать условия договора: чтоб никакой ответственности. А потом под строительство отдать, или стоянку... Народ много помнит...
Гость
11 мая 2023, 00:35
Посмотрите фото 2019-2021 годов парков Донецка. Какая красотища!!! И никто не считал , что они должны прибыль приносить. Они радость приносили, ну теперь научим, что оказывается из всего нужно прибыль извлекать, ничего не должно быть бесплатно для народа
Гость
11 мая 2023, 00:53
Было около 20 парков, если мелкие не считать
Гость
11 мая 2023, 00:54
Господа откуда вы вылезли🤦‍♂️ неужели реально столько в нашем городе таких людей которые против всего и вся!!!!! Все нужно сносить под корень и строить НОВОЕ все уже заржавело сгнило люди бегут в Москву а вы Москву принять не хотите !) а что вы хотите мне интересно???? Чтобы Люба с Брагино которая ничего не видела чтоб она что то строила или сохранила до конца жизни лижбы ничего не менялось!)?
Гость
11 мая 2023, 01:23
Не надо ничего особенно строить в парках. В парках должна быть в первую очередь зелень. Это легкие города и место для отдыха. Для аттракционов должны быть отдельные парки атракционов, и для них нельзя отдавать парки с зеленными насаждениями, классические. Атракционы на Доманском - это по большей части уродство, старье. Но они там вообще не нужны. Как там хорошо, когда нет орущей музыки от аттракционов.
Гость
11 мая 2023, 14:40
Даманский остров надо отдать китайцам Диллинджер
Гость
11 мая 2023, 20:52
Они сами скоро всё заберут и спрашивать не будут.
Гость
10 мая 2023, 19:05
У ярославцев на генном уровне недовольство всем и вся. Я понимаю если бы все комментирующие были предпринимателями и у них отнимали объект получения прибыли и отдавали его москвичам. Но местные толстосумы не хотят вкладываться в развитие проблемных ярославских объектов и в его развитие. Концессия вам объяснили инвестор вкладывает средства в создание или развитие объекта, а не получает объект в собственность. Вложенные деньги он компенсирует эксплуатацией этого объекта на определённый срок. Вас давать жаба куда прибыль уйдёт? Вам не всё равно? Вас должно волновать где "Сказка" налоги будет платить. Вы получаете парк современного уровня, где со своей семьёй сможете отдыхать. Где налоги будут платить это вопрос к местным властям. Или вам лучше прибывать в прошлом веке. Главное чтобы была возможность выражать недовольство местной власти. Если получится с Доманским все парки отдать в концессию.
Гость
10 мая 2023, 21:25
До чего ж "умный"! Из этих чтоли?
Гость
10 мая 2023, 21:27
Троллейбусное депо украли, теперь парк украдут, жителям негде будет гулять.
Гость
10 мая 2023, 22:50
Право на заключение концессии должно определяться и закрепляться по результатам конкурса/аукциона. В данном же случае ярославским предпринимателям участие в нём даже и не предлагается, а Вам сразу указали на того с кем "договорились". Про московский парк " Сказка": Он никакой не крупнейший в Москве. Более того он, после открытия в столице крупнейшего ("Остров мечты" в Нагатино) успешно загибается, в связи с существенным оттоком посетителей и!!!!!!!! появившимся желанием после многолетней эксплуатации ЗАСТРОИТЬ территорию. Вот так, господа. Вот и решаю спешно куда бы перекинуть всё своё хозяйство из Мневников.
Гость
10 мая 2023, 19:08
Ярославские депутаты опять проспят утреннюю яичницу , предпочитают - тухлые яйца...
Гость
11 мая 2023, 14:35
Взяли и заблокировали комент... Боятся правды.
Гость
11 мая 2023, 15:15
Сообщите пожалуйста, с какого числа парк передадут москвичам. С этой даты моей ноги на даманском не будет
Гость
11 мая 2023, 15:20
Уже Москва отжала хлебозавод и где булки с этого завода? Стоит и разрушается.