RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Здесь не курорт»: ярославцев возмутили жалобы беженцев с Украины на условия проживания в переславском общежитии

«Здесь не курорт»: ярославцев возмутили жалобы беженцев с Украины на условия проживания в переславском общежитии

Многие считают, что местные жители живут еще хуже

В Переславль беженцев переселили из детского лагеря «Сахареж»

Ярославцев возмутила новость о том, что беженцы с Украины жалуются на условия проживания в Ярославской области. Людей поместили в общежитие переславского колледжа. Беженцев не устраивают комнаты без ремонта и старая мебель. До этого они жили в детском лагере «Сахареж». На сайте 76.RU читатели устроили настоящую полемику и оставили 176 комментариев. Большинство из них — негативные. Но есть и те, кто пожалел и поддержал беженцев.

Публикуем самые яркие высказывания.

Честный налогоплательщик:

— Ну что сказать, увы, вот такие у нас условия, в таких полстраны живет. Ради вас ремонт делать никто не будет. Если что-то не устраивает, всегда можно вернуться на родину.

Гость:

— А как наши дети-студенты жили и будут жить в этом общежитии, хоть кого-то интересует?

Гость

— Раз комнаты грязные, так возьмите и помойте, сами наведите чистоту. Хватит бездельничать, здесь не курорт.

Женек:

— Если у людей голова на месте и руки тоже, нужно найти работу любую, и тогда средства будут и на средства личной гигиены, и на другие нужды. Просто там никто не хочет, считают, что тут, в России, им всё должны. Условия не нравятся? Езжайте обратно в Мариуполь или куда там еще. Кормят три раза в день, крыша над головой есть, врач приходит, и всё равно не довольны. Наверное, они отель ждали 5 звезд и питание в ресторане.

Вредный дед:

— Однако в 2014-м работал на строительной ярмарке. К нам пришел беженец с двумя высшими образованиями хотя бы грузчиком устроиться. А этим всё так дай.

Гость:

— Значит, нашим детям-студентам нормально, а им по ходу надо каждой семье отдельную виллу.

Ирина:

— Начнем с того, почему студенты жили в таких условиях? Куда уходили деньги, которые наверняка выделялись на ремонт общежития? Конечно, беженцам сейчас тяжело, не дай Бог пережить то, что выпало на их долю. Но если среди них есть трудоспособные, что им мешает с помощью администрации поклеить обои, покрасить окна и двери. А администрации нужно чутко относиться к людям, которых приняли.

Гость:

— Собственно, не удивлен. Еще с 2009-го просил общежитие в нескольких учебных заведениях. Везде откровенные бомжатники. Ни ремонта, ни условий. В ИВС лучше. Неужто действительно нужны беженцы, чтобы эта ситуация была освещена?

Гость:

— Сильное впечатление произвел аргумент, что у нас студенты в таких условиях живут. В Африке в бунгало живут. И что теперь? Плохо, что студенты живут в таких условиях. Но речь не о них. Местная власть очередной раз доказала свою никчемность. Что значит власть не планировала? Как можно иметь один вариант действий? Как можно не предусматривать возможные ситуации? Не планировали переселять из «Сахарежа», значит планировали детей оставить без летнего лагеря. Или как? И этот стиль во всём, что касается людей. Западло власть имущим заботиться о людях.

Гость:

— Комментаторы, тоже голову включайте! Людей недавно привезли и разместили в «Сахареже». Не успели они там обустроиться, их уже в Переславль перевезли. Они в Переславле только с понедельника, когда бы они успели найти работу? А из Переславля их куда потом? В Пошехонье повезут?

Гость:

— Ребята, давайте жить дружно. Всё встанет на свои места. В Переславле и в районе всем сейчас работу найдут, обустроят общежитие. Не надо спешить и злиться. Беженцам не надо обижаться, а лучше активно включиться в обустройство. Кругом люди не лучше живут.

Гостья:

— Откуда в людях столько злобы? Это про ярославцев. Вы попробуйте себя поставить на их место. Вы каждый день возвращаетесь в свой дом, включаете свет, включаете газ, включаете воду. У них теперь это ничего нет. Некуда им возвращаться. В Ярославле нормальной работы не завались, а речь про Переславль идет. Вы хоть это осознаете? А в «Сахареже» работы еще меньше. Прежде чем желчью исходить, мозгами пошевелите, может, и советы дельные найдутся, а не такие, что «бегите работать». За 3 месяца — 2 переезда плюс дикий стресс, потеря всего. Посочувствуйте людям!

Ярославна:

— Очень много провокаторов в комментариях. В моем окружении никто плохо не думает о беженцах, все заняты своими проблемами. Все вам сочувствуют! Мариупольцы, не обращайте внимания! Ваш город разрушен, и это ужасно! Очень тяжело в чужом месте без денег, связей, со стариками и детьми! Держитесь!

Напомним, изначально власти не планировали в спешке перевозить беженцев из детского лагеря «Сахареж». Первую смену там планировали начать с 24 июня. Также мы писали о семье из Харьковской области, которая 16 дней просидела в подвале, прячась от обстрелов. Герои материала собираются выходить на работу и оставаться в Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем