RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Ярославские производители объявили о повышении цен на хлеб и молоко: когда и на сколько

Гость
17 марта 2022, 08:55
я один припоминаю что хлеб сейчас выпекают из зерна закупленного прошлой осенью по тогдашней цене? И молоко получается от того что коров кормят сеном закупленным прошлой осенью по тогдашней цене? И что сахар который сейчас продается сделан еще осенью прошлого года из свеклы закупленной тогда же по тогдашней цене?
Гость
17 марта 2022, 09:21
Ты самый умный или так думаешь? В твоем понимании ,хлеб делается из муки и воды и возможно ты именно такое "г" и жрешь!!!! В состав хорошего хлеба должно входить: Мука,вода, масло растительное, а лучше сливочное,сахар, яйца (меланж), соль ,дрожжи + упаковка+этикетка + доставка + з/п работников!!!!!! А теперь считай "умник"........ И так по всей продукции, которая описана в статье.
Гость
17 марта 2022, 09:46
Гость
17 марта 2022, 09:46
Ты самый умный или так думаешь? В твоем понимании ,хлеб делается из муки и воды и возможно ты именно такое "г" и жрешь!!!! В состав хорошего хлеба должно входить: Мука,вода, масло растительное, а лучше сливочное,сахар, яйца (меланж), соль ,дрожжи + упаковка+этикетка + доставка + з/п работников!!!!!! А теперь считай "умник"........ И так по всей продукции, которая описана в статье.
Из всего перечисленного тобой, там мизер, а слово жрёшь отнеси к себе.
Гость
17 марта 2022, 09:56
и что? Хочешь что бы продавали по прошлогодним ценам)))) А на что им тогда закупать новое зерно и молоко?
Гость
17 марта 2022, 09:35
И тарифы ЖКХ предполагаю вырасут,хорошо живём 😂
Гость
17 марта 2022, 11:43
тарифы вырастут не по этому... ежегодная "индексация" предусмотрена законом! так что, рост тарифов ЖКХ, законен! а вот, про подорожание продуктов, боты, ща все фасы и прокуратуры жалобами, на б/у пипифаксе, закидают...
Гость
17 марта 2022, 11:32
Подорожает мороженое.В советское время не было стабилизаторов ароматизаторов,а мороженое было классное,помнят,конечно, кто жил в то время.
Гость
17 марта 2022, 13:03
были стабилизаторы и в советское время, только не импортные, как сейчас
Гость
18 марта 2022, 06:36
Гость
18 марта 2022, 06:36
были стабилизаторы и в советское время, только не импортные, как сейчас
В рецептуре по ГОСТ СССР в мороженом нет стабилизаторов , другое дело что там все продукты натуральные были и себестоимость такого продукта сейчас была бы запредельной...
Гость
17 марта 2022, 07:36
Белоусов дал аж целую неделю своим бездельникам на то, чтобы разобраться, от чего поднялась цена на сахар. Ща как найдут, да как понизят!
Гость
17 марта 2022, 09:58
научно обоснует зато и народ поймёт и пойдёт на санкционированный митинг в знак поддержки курса партии и правительства
Гость
17 марта 2022, 10:50
Дурют нашего брата ох как дурют.
Гость
17 марта 2022, 09:21
Просто удивительно, где находятся эти производители зерна и молока! Ещё лет тридцать назад по дороге от Ярославля до Данилова можно было встретить большие стада коров, овец, пасущихся лошадей. В деревнях, расположенных вдоль дороги, гуляли курицы, утки, гуси. Ни одного пустующего клочка земли не было. Поля засевались пшеницей, рожью, овсом. Выращивали капусту, свёклу и технические культуры. Сейчас ничего этого нет и уже давно. Корова и овца, благодаря мудрым правителям, стали краснокнижными видами. В деревнях не крестьяне, а дачники живут. Поля заросли. Только в районе Андроников ещё сажают и выращивают. Дальше ничего нет, пустыри поросшие кустарником. Где производители, куда подевались? Видимо все переселились в соседние страны и оттуда повышают стоимость! Трудяги-хлеборобы. Зато депутаты регулярно отчитываются о постоянном росте показателей в сельском хозяйстве. Верной дорогой идём.
Гость
17 марта 2022, 10:03
пришли уже. конечная. голод.
Гость
17 марта 2022, 10:04
Точно так. Дачники у нас составляют пол-села. Причем огороды почти не сажают: мангал, беседка, лужайка. 2-3 коровы на все село, а раньше был колхоз крепкий и много всего. ТАК ВЕЗДЕ
Гость
17 марта 2022, 08:12
значит откажемся от некоторых продуктов, а они пусть сами у себя покупают по таким ценам, ЖКХ почти 7 тыс. за 1 -ку, так что по любому на нашу пенсию не разбежишься в магазине
Гость
17 марта 2022, 08:32
Отказывайся, всем пофигу на тебя
Гость
17 марта 2022, 08:44
Гость
17 марта 2022, 08:44
Отказывайся, всем пофигу на тебя
а ты, как я понял один из этих производителей, кушай не обляпайся своей молочкой и сахаром по таким ценам, а мы здоровее будем без них
Гость
17 марта 2022, 09:45
Гость
17 марта 2022, 09:45
а ты, как я понял один из этих производителей, кушай не обляпайся своей молочкой и сахаром по таким ценам, а мы здоровее будем без них
Все правильно, молодец! Будем как индийские йоги!
Гость
17 марта 2022, 08:37
Есть ничего нельзя-один маргарин, стабилизаторы, консерванты, красители.И все за бешенные деньги.
Гость
17 марта 2022, 10:34
Качество продуктов и далее будет снижаться, чтобы ценник совсем в космос не взлетел и народ с голоду не пух
Гость
17 марта 2022, 11:40
Гость
17 марта 2022, 11:40
Качество продуктов и далее будет снижаться, чтобы ценник совсем в космос не взлетел и народ с голоду не пух
пухнуть начнут когда всю кору с берез обдерут и крапиву с лебедой выкосят... до того момента мозги работать, у них, не начнут.
Гость
17 марта 2022, 11:32
Каждые 7-10 кризис. Задолбали уже. дайте пожить спокойно
Гость
17 марта 2022, 12:00
Не жили богато ....
Гость
17 марта 2022, 13:04
Это кризис не сравнить с другими, все же спецопераций не было
Гость
17 марта 2022, 12:42
Допрыгались
Гость
17 марта 2022, 13:37
Кто?
Гость
17 марта 2022, 10:18
Хитрый план путина!😂😂😂
Гость
17 марта 2022, 10:18
Не думаю!
Гость
17 марта 2022, 10:19
Гость
17 марта 2022, 10:19
Не думаю!
Вот в этом и проблема!
Гость
17 марта 2022, 10:19
Гость
17 марта 2022, 10:19
Вот в этом и проблема!
😂😂😂
Гость
17 марта 2022, 11:04
Пора уже открывать пункты сбора помощи для своих пенсионеров и не только пенсионеров
Гость
17 марта 2022, 07:36
В тюрьму этих "производителей!"
Гость
17 марта 2022, 10:27
займешь их место и займешься благотворительностью? сам жрать не будешь, но хлеба напечешь?
Гость
17 марта 2022, 10:32
Они то причем? Они курс рубля ниже плинтуса опустили ?
Гость
17 марта 2022, 13:33
А кто тебя кормить будет?
Гость
17 марта 2022, 07:54
В США, эскимо делают по рецепту СССР и оно пользуется огромной популярностью, как среди самих америкосов, так и в странах, куда его экспортируют. А самое интересное, наладили выпуск этого лакомства, наши, Российские студенты.
Гость
17 марта 2022, 10:33
А мы и свое не можем делать без импортных составляющих
Гость
17 марта 2022, 11:05
В США тысячи сортов мороженного. Микоян в 1936 во время поездки в США, закупил линию производства мороженного и парочку рецептов. Вот и весь рецепт самого лучшего в мире мороженного) Насколько же страна у нас нищая, если даже такая мелочь обросла кучами легенд и патриотических сказок))
Гость
17 марта 2022, 11:33
Это в СССР делали по рецепту США. Почитай прежде чем писать. В СССР ничего своего не было кроме военной техники, все куплено или украдено на западе от мороженого и транзисторов до автомобилей
Гость
17 марта 2022, 10:13
Опаздываете, дорогие! Всё уже подорожало... Или подорожает ещё??????????
Гость
17 марта 2022, 10:16
Ещё будет дорожать и не раз!!! К сожалению наш президент борется старыми методами пытаясь пересидеть невзгоды, а это уже не получится сделать.
Гость
17 марта 2022, 10:28
нет ни дна, ни потолка. есть только воля. ... у вас её нет.
Гость
17 марта 2022, 10:36
На операцию нужно много денег
Гость
17 марта 2022, 11:48
Сахар и соль вредны для здоровья,сейчас самое оно бросить начинать
Гость
17 марта 2022, 12:01
жить вообще вредно
Гость
17 марта 2022, 12:05
жить вредно, от этого умирают... брось прямо сейчас.
Гость
17 марта 2022, 13:04
россиянам вообще вредно кушать
Гость
17 марта 2022, 17:06
В стране проблемы,а они спекулировать!Что за люди???
Гость
17 марта 2022, 18:21
Кто создал эти проблемы в стране?
Гость
18 марта 2022, 08:00
Такие ,как ты и тебе подобные голосовальщики создали эти проблемы..... теперь хавайте ....
Гость
18 марта 2022, 19:00
Гость
18 марта 2022, 19:00
Такие ,как ты и тебе подобные голосовальщики создали эти проблемы..... теперь хавайте ....
Если ответ мне - то я не голосовала за Путина и была против изменений в конституцию
Гость
18 марта 2022, 10:59
Надо всем заводить корову, козу, свинью, курочек, овощи сажать, фруктовые деревья, хлеб самим печь, мороженое тоже самому сделать можно) Тогда минимально цены в магазинах интересовать будут))
Гость
18 марта 2022, 13:20
Какие козы? какие курочки? Окстись! Сначала закон изучи: кому, сколько и при каких обстоятельствах можно все это стадо заводить
Гость
18 марта 2022, 19:04
Обувь и одежду тоже самим шить. И мебель делать. Вот технику как самим собрать? ТЮ-тю комплектующие
Гость
18 марта 2022, 21:34
Гость
18 марта 2022, 21:34
Какие козы? какие курочки? Окстись! Сначала закон изучи: кому, сколько и при каких обстоятельствах можно все это стадо заводить
Сам сначала закон изучи, потом умничай!
Гость
17 марта 2022, 07:25
Зарплаты работникам тоже повысят?
Гость
17 марта 2022, 08:36
Держи карман шире. Начальству самим надо потери пополнять, не до холопов
Гость
17 марта 2022, 11:08
Гость
17 марта 2022, 11:08
Держи карман шире. Начальству самим надо потери пополнять, не до холопов
А начальству откуда взять на прибавку? Что прибыль растет? Если не бюджетники, то кто выделит средства. Но много начальства для вас скоро не будет - позакрываются в такой эконом. ситуации. Ну и сокращений не избежать. Радуйтесь, что пока есть хоть какая то работа
Гость
17 марта 2022, 08:02
Молоко в 4 раз с начала года дорожает.
Гость
17 марта 2022, 09:46
Зачем врать, Богдан?
Гость
17 марта 2022, 10:40
Гость
17 марта 2022, 10:40
Зачем врать, Богдан?
Ты наверное в магазин не ходишь. И посмотри на цену мороженого, которое можно есть без заменителей молочных жиров. Лишний раз детей не побалуешь. А пенсы вообще забыли вкус нормального, не по карману. И это зимой. Что будет летом?
Гость
17 марта 2022, 08:25
Дорожными машинами перекрыты въезды на Советскую площадь и дальше к вечному огню.Уважанмая редакция,может вы в курсе что случилось?
Гость
17 марта 2022, 11:50
галагаев цвяты придёт возлагать
Гость
17 марта 2022, 12:03
может очередной парад несуществующей техники?
Гость
17 марта 2022, 10:54
Пальмовое молоко подорожало что-ль ? Такое даже кошка моя не пьёт. Непонятно когда запретят продавать такую гадость.
Гость
17 марта 2022, 11:11
Конечно подоражало - за валюту покупается. А деревянный практически в 2 раза девальвировали
Гость
17 марта 2022, 21:04
В рацмон кошки в принципе не входит молоко. Только мыши
Гость
17 марта 2022, 11:25
Непонятно куда смотрит ФАС.Сахар и мука производятся в России в немалом количестве.Хотят на временной обстановке сделать побольше денег.
Гость
17 марта 2022, 18:20
Согласно анализу данных ФТС в декабре 2021 года Россия импортировала 5,7 тыс. т белого сахара (ТН ВЭД 170199). По итогам 12 месяцев импорт белого сахара в РФ составил 152,6 тыс. т (в 2020 году – 179,2 тыс. т, в 2019 году – 299,0 тыс. т). За период январь - декабрь 2021 года, основными странами по экспорту белого сахара в РФ выступили Беларусь (73,57%) и Алжир (7,21%).
Гость
17 марта 2022, 23:59
вопрос на сколько эта обстановка временная
Гость
17 марта 2022, 08:44
Главный лейтмотив всех теперешних статеек - ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО 😁😁😁😎
Гость
17 марта 2022, 11:38
любая симфония, пьеса, фильм и даже анекдот, начинаются со вступления... а, потом, будет кульминация и развязка... хорошо если как в анекдотах, а не как в трагедиях Шекспира и фильмах про постапокалипсис.
Гость
17 марта 2022, 12:06
Совсем уже с ценами охренели . Пенсию повысили на 8,6% , а цены что-то на 50%, а что-то и на 100%. Почему за это не наказывают? С сахаром вообще беспредел. Мало того что цены взвинтили, так его и нет. Всё сметают с прилавков. Пора кончать этот беспредел. Давать не по 5 кг, а хватит и по 2 . Пора порядок навести в магазинах. А люди с ума сошли . Опомнитесь что вы делаете. Оттуда и цены растут. Почему никто ни за что не отвечает?
Гость
17 марта 2022, 13:07
На кое что и гораздо больше взлетели цены. В любом продукте и изделии есть составляющая, зависящая от импорта, за который платится валютой. Насколько взлетел курс можете сами посмотреть
Гость
17 марта 2022, 22:43
Вы посмотрите на рост цен на канцелярию, потом удивляйтесь.
Гость
18 марта 2022, 19:22
У нас вообще практически нет полностью своих производств, за исключением, наверное, военной промышленности. "В Светогорске остановился крупный бумажный комбинат. Комбинатом владеют американцы, он делает, например, наверняка знакомую вам офисную бумагу СветоКопи и Баллет. Компания американская, главный офис у неё в штате Теннеси. Причина остановки — нехватка сырья."
Гость
17 марта 2022, 10:35
Печалька...
Гость
17 марта 2022, 11:00
Вчера в ларьке предупредили, что молочки от Пахмы не будет, только молоковозами. Лучше бы подорожала.
Гость
17 марта 2022, 12:23
Люди!!! Обратите внимание, кто пишет гневные комментарии в сторону производителей - это же те спекулянты, кто сейчас скупает сахар и тушенку своими сумка-тачками!!!! Запаслись!!! Довольны!!! Сели на свой замызганный диван, включили телик с соловьем, и начали писать свои гнустные комы.......сало от тушенки течет по нижней челюсти.......
Гость
17 марта 2022, 14:15
Решили погреться некоторые на слезах народа Росийского, Ну, Ну. Давайте выявляйтесь, народ должен вас знать.
Гость
17 марта 2022, 18:31
Ну все сейчас понесутся муку скупать!!!!!
Гость
17 марта 2022, 20:03
Совсем охренели. Пытаются нажится. Свиньи.
Гость
19 марта 2022, 12:00
И так тухлятиной торговали а сейчас и вовсе ей завалятся
Гость
2 апреля 2022, 05:14
А почему всё летит в трубу? Абхазия лнр днр кадырову Приднестровье Сирия крым всех удерживаем! А мы?
Гость
6 июня 2022, 15:15
В Магнитах уже ге знают куда деватб молоко, чтобы не прокисло. Предлагают берите хоть 2 коробки по цене одной, когда срок реализации истек. Но все же будем продолжать повышать цены. Как в песне: "Все выше, выше и выше..." Самый дешевый батон в Магните с начала года стоил 14, потом 16, а сейчас 16 рублей. Согласна с предыдущим отзывом, что зерно, масло раст., изюм и т.д. да и жругие продукты заготовлены в прошлый сезон. Сколько же будет стоить продукция нового сезона??? Космические цены, а пенсии и зарплаты??? Очередной сюрприз ждать с 1 июля, когда за ком.услуги тарифы будут также, как в песне: "Все выше, выше и выше? А качество продуктов и ком.услуг будет ....? Повышение пенсии и МРОТ происходит с большим опозданием. Не успели еще получить, ждем очередного повышения цен и рост тарифов. Как пишется в романах "ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..."
Гость
17 марта 2022, 08:35
Да ерунда, нам же обещали поднять зарплаты
Гость
17 марта 2022, 10:46
А ты поменьше ходи на выборы и побольше обещай.
Гость
17 марта 2022, 11:49
нам подняли
Гость
17 марта 2022, 12:05
Гость
17 марта 2022, 12:05
нам подняли
😂😂😂 😂
Гость
17 марта 2022, 09:43
Ярославские производители против Путина? Он потребовал не повышать! Значит это пятая колонна. Значит будут репрессии ... провокаторы и вредители окопались на местах, теперь разрушают страну изнутри.
Гость
17 марта 2022, 09:48
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂