
Участников несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального в Ярославле начали массово задерживать бойцы ОМОНа. Силовики появились на Богоявленской площади спустя 40 минут, как собралась толпа, и тут же начали крутить людей.
Людей берут под руки и уводят в пазик. Как поясняет с места корреспондент 76.RU, уводят всех без разбора.
— На каком основании вы силу применяете? Я не сопротивляюсь! Не сопротивляюсь! — кричит мужчина на Богоявленской площади.
Когда начались задержания, люди стали рассредотачиваться по центру — часть толпы двинулась к улице Кирова, где силовики продолжили крутить людей.


Начиналась акция хоть и без разрешения, но мирно — люди пели гимн России и кричали: «Это наш город!». Мы отразили это в первых 10 кадрах с митинга.