
Читатель 76.RU прислал видео с ночной уборки Ярославля. На кадрах видно, что техника стоит, а водители, по словам читателя, спят в кабинах.
— Снегоуборочные машины стоят, а водители просто спят, — рассказал автор видео. — В 10 вечера проезжал — водители спят. В два часа ночи ехал — продолжали спать.
Мэрия дала комментарий по ситуации.
— По факту опубликованного видео будет проведена служебная проверка. Вся техника «Горзеленхозстроя» оснащена датчиками ГЛОНАСС и находится под постоянным контролем. Напоминаем, что уборка города производится в круглосуточном режиме, у сотрудников ненормированный рабочий день. Время обеденного перерыва устанавливается индивидуально с учетом требований действующего законодательства, в том числе и в ночную смену, — отметили власти.
При этом чиновники предупредили пользователей социальных сетей об ответственности за распространение недостоверной информации.