
Сегодня ярославцы обратили внимание на то, что на улице Подзеленье около клуба «Мёд» пропала лестница, соединявшая нижний и верхний ярусы набережной у реки Которосль.
— Лестницу здесь убрали окончательно, новую устанавливать не будут, — рассказали в мэрии Ярославля. — Неподалёку от этого места есть хорошо оборудованные спуски со стороны Медвежьего оврага и лестницы у Стрелки.
Лестницу демонтировали рабочие, которые ремонтируют в этом месте чугунные ограждения. Дополнительных денег за это они не взяли — эти работы вошли в основной контракт.
Напомним, на эту лестницу уже давно жаловались ярославцы. Говорили, что она опасная — на ней легко оступиться и кубарем скатиться вниз. Какое-то время назад входы на неё закрыли, перетянув красно-белыми полиэтиленовыми ленточками. И вот наконец её убрали совсем.