
Завершился проходивший в Турции заключительный учебно-тренировочный сбор «Шинника» в рамках подготовки к весеннему этапу первенства ФНЛ. Сегодня команда транзитом через московский аэропорт «Шереметьево» вылетает в Новосибирск на первую игру возобновляющегося турнира с местной «Сибирью».
В числе футболистов, отправляющихся в Новосибирск, не будет Валерия Катынсуса. Капитан команды останется дома из-за дисквалификации – в ноябрьском матче с «Мордовией» он был удален с поля. Игра с «Сибирью» пройдет 9 марта в 15:00 и будет транслироваться на федеральном телеканале «Спорт».
Первую домашнюю игру ярославцы проведут 16 марта в 16:00 с «динамовцами» Санкт-Петербурга. К сожалению, этот поединок согласно условиям дисквалификации, наложенной на клуб КДК РФС, пройдет без зрителей.
А вот следующая игра в Ярославле, которая пройдет 23 марта с красноярским «Енисеем», будет открыта для поклонников футбола.