Город За использование труда нелегалов работодатель оштрафован на 900 тысяч

За использование труда нелегалов работодатель оштрафован на 900 тысяч

Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Ярославской области совместно с сотрудниками полиции вновь провели проверку соблюдения положений миграционного законодательства на территории строящегося объекта по адресу: г. Ярославль, пр-т Фрунзе, рядом с д. 31.

В ходе проверки были выявлены 16 иностранных граждан (шесть граждан Молдовы, пять граждан Армении, три гражданина Таджикистана и два гражданина Украины), осуществляющие трудовую деятельности без оформления разрешения на работу. Они занимались кирпичной кладкой, отделочными работами в квартирах и уборкой строительного мусора. В отношении иностранных граждан составлено 16 административных протоколов. Вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму 28 000 рублей. В отношении двух иностранных граждан судом наложен административный штраф в сумме 5000 рублей на каждого с административным выдворением за пределы РФ. Кроме того, один гражданин Таджикистана привлечен к административной ответственности за предоставление заведомо ложных сведений при постановке на миграционный учет, наложен административный штраф на сумму 2000 рублей.

Гражданин Армении привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания на территории РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа на сумму штрафа 2000 рублей. Три гражданина Таджикистана не имели документов, подтверждающих законность пребывания. В отношении них составлено три административных протокола. Фрунзенским районным судом Ярославля принято решение о наложении на них штрафа в сумме 2000 рублей на каждого, с административным выдворением за пределы страны. Еще два гражданина Таджикистана имели миграционные карты с признаками подделки. Материалы по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, направлены в органы внутренних дел для принятия процессуального решения.

Всего в ходе проверки вынесено административных штрафов на общую сумму 48 000 рублей. По ранее выявленным нарушениям миграционного законодательства на данном объекте к административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу был привлечен работодатель. В отношении должностного лица составлено 37 административных протоколов по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ. Вынесено административных штрафов на сумму 925 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем