RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Степанов: «В 2014 году планируем наконец сделать ул. Сахарова»

Николай Степанов: «В 2014 году планируем наконец сделать ул. Сахарова»

Директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Николай Степанов рассказал о планах по ремонту и строительству дорог в областном центре на будущий год.

По словам директора ДГХ, в Ярославле назрел вопрос строительства новых дорог во многих районах, и у города есть конкретные планы в этом направлении.

«В этом году велось строительство улицы Бабича. Исходя из погодных условий, подрядчик не успевает ее доделать, улица будет завершена в следующем году, – рассказывает Николай Степанов. – Но в том же районе необходимо строить ул. Строителей, там люди не могут подъехать к своим домам, и весь транспорт, вместо того чтобы ехать по дороге, едет по дворам. Это одна из первоочередных задач на 2014-2015 годы. Также требует внимания участок ул. Панина, причем с обеих сторон проспекта Дзержинского. На следующий год планируем заняться продолжением ремонта ул. Красноборской и наконец-то сделать ул. Сахарова. Проектная документация готова».

Также директор ДГХ подчеркнул, что необходимо делать дорогу на Толгу – там нет даже тротуара, а ведь туда ходит много прихожан, особенно в канун 700-летия монастыря.

Кроме того, будет построен новый участок ул. Чернопрудной, участок Дядьковского проезда, ул. Лескова, ул. Дядьковская, будет продолжено строительство участка ул. академика Колмогорова в сторону Речного порта. Есть договоренность с администрацией Ярославского района о передаче земельного участка для строительства дороги по ул. Университетской, в следующем году будет готовиться проектно-сметная документация.

«Если раньше нам говорили, что нет документации на ремонт, то теперь проектно-сметная документация, прошедшая экспертизу и готовая на ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию, строительство дорог и мостов, подготовлена более чем на два миллиарда рублей», – сообщает Николай Степанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем