RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
4 комментария к публикации

Ярославская область на пике паводка

Гость
27 апреля 2013, 20:08
Министру МЧС письмо, см. на сайте Доктор Яро, раздел новости
Гость
22 апреля 2013, 20:49
Добрый вечер! Я читаю коментарии и ощущение,что кто-то не очень хочет рассказывать о чрезвычайной ситуации на реке Устье, у меня только усиливаются. Может быть мне кто-то ответит, как может подняться уровень воды в реке за 10 часов на 1,5 м по причине таяния снегов. По моему здесь вновь прослеживается человеческий фактор. В Семибратове на улице Сплавной 60 лет не было такой воды, хотя снежные зимы были покруче. Может быть где то сбросили воду.... и все молчат, но службы знали о большой воде , т.к вывезли людей днем 21 апреля. Вечером по этой дороге уже передвигались на лодке. А под водой дома,участки,сады.
Гость
23 апреля 2013, 17:39
а у нас похоже как в Крымске,пока все не смоет,у чиновников все будет под контролем:((((.Сегодня уровень воды в р.Устье,которая разлилась упал на 15см.
Гость
25 апреля 2013, 10:50
Наш дом в Бородино стоит в нескольких метрах от берега Устья. Такой воды на участке сроду не было!! Наш участок чуть повыше, так как поднимали землю, а соседние погрузились в воду. Мы вслед за ними. В прошлые выходные дом еще не стоял в воде, но большая часть участка была по колено, а в понедельник соседи телефонировали и сказали, что все плавает. Можно передвигаться если только в болотных сапогах или в рыбацких, которые по шиворот! Если доберешься до места, конечно... Дорога то также под водой. В деревне сгорел дом и погибли люди из-за того, что машина пожарная проехать не смогла, слетела в кювет, не видя брода... Прочитала в новостях на сайте НТМ о том, что депутаты подумали, что надо бы углубить русло реки Устье. Ну чт за идиото?! Надо просто русло расчистить от засилья камышовых и травы-водорослей!! За последние лет 5-7 река заросла просто как джунгли! Когда по Устюью сплавляли лес, она была чистенькая и широкая. Теперь иногда чувство возникает, что реку можно банально перепрыгнуть. и где-то на лодке не проехать, потому как весла утопают в водорослях под днищем! Так было прошлым летом. Так что нужно просто чистить реки, это гораздо менее затратно, чем углубление, которое не нужно. Устье всегда полноводная по весне, но такого паводка не было никогда на моей памяти.