RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске из-за долгов может быть отключена горячая вода

В Рыбинске из-за долгов может быть отключена горячая вода

НПО «Сатрун» предупредило городские власти Рыбинска, прокуратуру и губернатора Сергея Ястребова о возможности отключения горячей воды в домах, греющихся от котельной «Сатурна».

Угроза отключения горячей воды вновь возникла из-за задолженности МУП «Теплоэнерго», по сетям которого горячая вода поставляется потребителям. По данным на первое июня, долг муниципального предприятия перед «Сатурном» превысил 230 миллионов рублей.

«Муниципальное предприятие обязано подготовить и направить в адрес ОАО «НПО «Сатурн» проект соглашения о погашении просроченной задолженности, условия которого позволят обеспечить подачу добросовестным плательщикам горячей воды в необходимых для них объемах», – говорится в письме «Сатурна».

На рассмотрении арбитражного суда в данный момент находятся два иска НПО к «Теплоэнерго» на 95 и 52 миллиона рублей, готовится еще один иск на 33,8 миллиона рублей. Ранее суд удовлетворил два иска на общую сумму более 80 миллионов.

Между тем МУП «Теплоэнерго» имеет задолженность не только перед поставщиком тепла, но и перед государством. В начале июня Арбитражный суд Ярославской области оставил в силе постановление Ярославского УФАС России по делу о привлечении предприятия к административной ответственности за прошлогоднее отключение горячей воды – сумма штрафа около трех миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем