перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Таиланд: мое зимнее лето

Гость
22 марта 2013, 10:21
месяц-другой в тае может и неплохо. пережить самые холодные месяцы. а вот жить там. это жесть. чем там заниматься? с тоски сдохнешь. это даже не европа. там ты никогда не станешь своим. всегда будешь фарангом. а еще то цунами то землетрясения то эпидемии. и вообще это при всех плюсах все же страна третьего мира. и нищих там во сто крат больше чем в россии. и уровень жизни ниже. и вот тут все начнут критиковать жизнь в россии. как все плохо у нас. )))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2013, 02:02
То что всегда будешь фарангом - да, есть такое дело, но ассимилироваться везде сложно, а в азии практически невозможно, а насчет остального не согласен, Вы, видимо, не жили в Таиланде. В стране третьего мира медицина на отличном уровне, нищих я особо не заметил и с голоду никто не умирает, по уровню жизни Таиланд в общемировом рейтинге в 2012 году опустился на 56 место с 35 (тот самый крызыс)... а Россия примерно все время на 66 - делайте выводы. Цунами-землетрясения это только к прибрежке островной относится... насчет чем заниматься - в тае одна из самых больших фриланс-тусовок русскоязычного населения, с тоски не погибают, назад не рвутся...
Гость
24 марта 2013, 16:53
Вы, видимо, законсервировались где-то в параллельной Вселенной, если считаете Таиланд страной третьего мира. Сочувствую...
Гость
27 марта 2013, 12:00
Гость
24 марта 2013, 16:53
Вы, видимо, законсервировались где-то в параллельной Вселенной, если считаете Таиланд страной третьего мира. Сочувствую...
уважаемые господа можете заехать в беднейшие кварталы бангкока или паттайи. по поводу медицины. я сталкивался с ней там. приятель за каждую перевязку платил около 4-5 тыс.руб. в общем в тае лучше не болеть))) а еще посмотрите во сколько обойдется пребывание малыша например в детсаду. или обучение в местных школах. простите. уж лучше дома)))
Гость
22 марта 2013, 13:41
Прожили ровно месяц в Патайе с детьми.Дом в Русском посёлке 3 комнаты ,басейн,хонда цивик,с перелётом 240 рублей.Полная свобода,но обязательно нужен знающий человек.
Гость
22 марта 2013, 16:13
сколько человек? четверо? а зачем нужен знающий человек? чтобы денег ему немного подарить.
Гость
23 марта 2013, 13:15
Вас слегка развели перелет туда и обратно 2взрослых+ 2 детей = 100тыс. рроскошный дом на месяц =40тыс.если вы летали на две недели то дом обошелся бы вам в 20тыс. + аренда тойже хонды обошлась бы вам 10 тыс. Итого: 100 тыс.+ 20тыс+10 тыс=130 тыс а вы отдали 240тыс. и жили бы не в руском поселке, а в центральной части Паттайи, можно было бы на Джомтьене жить, для детей это хорошо, но есть много минусов хде экономия?)))))
Гость
23 марта 2013, 14:45
Гость
23 марта 2013, 13:15
Вас слегка развели перелет туда и обратно 2взрослых+ 2 детей = 100тыс. рроскошный дом на месяц =40тыс.если вы летали на две недели то дом обошелся бы вам в 20тыс. + аренда тойже хонды обошлась бы вам 10 тыс. Итого: 100 тыс.+ 20тыс+10 тыс=130 тыс а вы отдали 240тыс. и жили бы не в руском поселке, а в центральной части Паттайи, можно было бы на Джомтьене жить, для детей это хорошо, но есть много минусов хде экономия?)))))
Живу сам в этом русском поселке- называется он Дусит Патайя 1 поселок и 2 Дусит патайя у озера. Строятся еще два проекта. По Вашей поездке. Перелет двоих взрослых и двух детей Узбекскими авиалиниями из Ебурга месячный тариф-27+27+14+14=82 Аренда дома с бассейном 50 месяц, на более короткие сроки сдают в новый год по 3000бат в день. Хонда -не менее12 тыс. Итого-144000. На еду -тема отдельная. Знающие люди -Это теже владельцы домов и ваши там соседи , которые с удовольствием Вам во всем помогут БЕСПЛАТНО. Хотя уроды есть везде
Гость
24 марта 2013, 17:08
Не в первый раз слышу историю, как люди, привыкшие к комфорту Эмиратов и Мальдив, приобретают в турагентствах путевки в Тай, расчитывая что за таа-кие деньги у них будет шик и привычный эксклюзив и вип-сервис. Вместо этого в стоимость включены только завтраки (убогие), а всё что свыше им (извините лохам, не высовывающим нос дальше отеля) отель впаривает втридорога. Ну что сказать? ))) ребята, изучайте страну куда едете. Например на Пукете есть отели Ката (со слониками) и не помню названия на соседнем шикарном пляже Ката-Ной. там в сутки от 7 до 12 тыс. А за что? Если пляж-то общий и на этом пляже, оставив свой байк купаюсь и я, который снимает комнату в гест-хаусе в 2-х км за 800. Чисто, кондёр,ТВ, холодильник, яишница, булочка на завтрак. Мне нормалёк. Меня трансы на 200 час на массаже промнут так что ой-ёй, а руссо-туристо за 2500 в суперотеле только ножки погладят. Ну ещё лепестков ему на голову накидают, понты ж )))) Помню как-то на Краби нанял лодку, идём вдоль берега, швартуемся, выбираем отельчик. Захожу в один понтовый такой, там европеец с табличкой, - хау мач? - 400 евро. Я посмеялся и в соседней бухте за 2500бат снял бунгало. Всё достойно, полно скалолазов и пива, и без понтов.
Гость
24 марта 2013, 19:46
мне понравился Ваш отзыв))) объективно! тай тем и привлекателен, что можно расслабится, купить сланцы за 300 бат, шорты за 300 бат, и 2-3 рубахи типа марлевок за 400-500 бат и не париться за свой внешний вид и просто наслаждаться отдыхом, кто то плачет, что нет питания AI но в тае оно не нужно, сегодня ты в паттайе, завтра уехал на самет, в камбоджу или на квай и оплачивать AI смысла нет, еда в кафешках недорогая, смысла не вижу приехать в тай и искать европейскую еду-на мой взгляд это извращение.
Гость
24 марта 2013, 21:07
Гость
24 марта 2013, 19:46
мне понравился Ваш отзыв))) объективно! тай тем и привлекателен, что можно расслабится, купить сланцы за 300 бат, шорты за 300 бат, и 2-3 рубахи типа марлевок за 400-500 бат и не париться за свой внешний вид и просто наслаждаться отдыхом, кто то плачет, что нет питания AI но в тае оно не нужно, сегодня ты в паттайе, завтра уехал на самет, в камбоджу или на квай и оплачивать AI смысла нет, еда в кафешках недорогая, смысла не вижу приехать в тай и искать европейскую еду-на мой взгляд это извращение.
Здесь вроде никто не плакался, что в тае нет олл инклюзив. Здесь речь о том, что 100 бат на еду за двоих - это может где-то и есть, только там туристов скорее всего мало. Где туристов много - все дорого. Не знаю как на Ката бич, по всему остальному острову массаж примерно везде по одной цене. И по поводу европейской еды - не у всех желудки выдерживают есть постоянно азиатскую кухню настоящую.
Гость
21 марта 2013, 20:46
В Тайланде были в 2012г. в апреле. Отель "Таворн Бич" 5* остров Пхукет. На двоих за путевку отдали 195тыс.руб (включено только завтрак) и там столько-же потратили, причем из покупок только сувениры. В отеле три ресторана, все ооочень дорого, но вкусно! Поэтому ужинали в Патонге. Спа при отеле от 2500 Ват. Вообщем дороговат тайский "сервис". Америкосов-барбосов много. Из впечатлений: Сходили на "Дракон шоу" - это жесть!
Гость
22 марта 2013, 09:55
я ездил в тай за 21тыс.руб. на 10 дней. еще столько же потратил на все-про-все. был в паттайе. каждый вечер клубы и бары и не по одному а по 5-6. и в спиртном себе не отказывал. прос...тутками не пользовался. ну шмоток не покупал. все что качественное и в бутиках цены как у нас в тюмени. даже если честно дороже. а всякое тряпье за 300руб. носить не люблю. постоянно ездил на ко лан. там заказывали свежих морских гадов и рыб. за спа процедуру платили от 200руб. нашли целую сеть массажных салонов. там конкретно на массаже ориентированы а не на "услуги близких к массажу". все в медицинских халатах типа. но вот само обучение массажу как я узнал занимает всего 3-4 месяца. мало. учитывая как они кости давят. страшновато. в общем тай дешев. но не везде.
Гость
22 марта 2013, 13:27
Гость
22 марта 2013, 09:55
я ездил в тай за 21тыс.руб. на 10 дней. еще столько же потратил на все-про-все. был в паттайе. каждый вечер клубы и бары и не по одному а по 5-6. и в спиртном себе не отказывал. прос...тутками не пользовался. ну шмоток не покупал. все что качественное и в бутиках цены как у нас в тюмени. даже если честно дороже. а всякое тряпье за 300руб. носить не люблю. постоянно ездил на ко лан. там заказывали свежих морских гадов и рыб. за спа процедуру платили от 200руб. нашли целую сеть массажных салонов. там конкретно на массаже ориентированы а не на "услуги близких к массажу". все в медицинских халатах типа. но вот само обучение массажу как я узнал занимает всего 3-4 месяца. мало. учитывая как они кости давят. страшновато. в общем тай дешев. но не везде.
Вернулись из Тайланда 20 марта 2013 г. Были на Пхукете, пляж Карон. Море и пляж очень чистые. Цены в кафе: 200 -250 бат за порцию. Все нормальные экскурсии по цене от 2500 бат на человека. В настоящее время Тайланд уже не является станой третьего мира. Средняя зарплата на Пхукете - 30 000 бат. Учителя врачи зарабатывают от 50 000 бат. По средним меркам, что бы съездить на Пхукет на 12 дней нужно 130 000 -150 000 на двоих.
Гость
22 марта 2013, 16:19
Гость
22 марта 2013, 13:27
Вернулись из Тайланда 20 марта 2013 г. Были на Пхукете, пляж Карон. Море и пляж очень чистые. Цены в кафе: 200 -250 бат за порцию. Все нормальные экскурсии по цене от 2500 бат на человека. В настоящее время Тайланд уже не является станой третьего мира. Средняя зарплата на Пхукете - 30 000 бат. Учителя врачи зарабатывают от 50 000 бат. По средним меркам, что бы съездить на Пхукет на 12 дней нужно 130 000 -150 000 на двоих.
дикарями перелет на двоих 60 (нормальными авиакомпаниями а не селедками в чартере), отель неплохой на 25 дней 40 тысяч. Итого сотка за 25 дней полноценного отдыха + экскурсии и еда. зачем нужны турператоры? английский учится за полгода и 15-20 тысяч.
Гость
25 марта 2013, 17:35
Сейчас находимся с семьей на Пхукете в супер-отеле с таким пляжем, что ни пляж Бонда, ни "пляж Ди Каприо" ни Пи-Пи, где я был месяц назад, рядом не стояли. Да, в ресторанах в отеле недешево(пообедали сегодня на 2000бат - 4 взрослых и 2 детишек, но можно и найти подешевле. Смешно выглядит со стороны, когда отдыхающие купили тур на 2взрослых и 1 ребенка в наш отель ориентировочно за 250тыр, а потом ограничивают себя на пляже 100 бат в день, а вечером "рысачат" в поисках "еды от макашниц" за 40 бат на троих...
Гость
25 марта 2013, 19:55
Открой секрет названия "супер-отеля с таким пляжем". Или название пляжа.
Гость
25 марта 2013, 22:08
250тыр....за 2-х+1......5 раз в день вам бельё меняют? Мы виллу снимали за 40 в мес. Каждому - своё. Вы свой пляж нашли. Ди Каприк - свой. У нас с женой тоже есть свой, но мы никому про него не расскажем))). Тем не менее попробуйте нанять лодку и выбраться с Пукета туда, где мало организованных туристов. Почитайте сайт Винского. 2000 бат на 4+2 вовсе не дорого, тем более если с напитками. А блинчики с манго на улице таки-рискните попробовать. Уверяю не отравитесь)))
Гость
26 марта 2013, 04:27
Гость
25 марта 2013, 19:55
Открой секрет названия "супер-отеля с таким пляжем". Или название пляжа.
Le Meridian Phuket Beach Resort
Гость
21 марта 2013, 11:55
что за сумма среднего чека на еду - 150 бат, таких цен там давно нет, ну только если с макашниц питаться, но за две недели надоест такая еда.
Гость
22 марта 2013, 00:24
вполне есть, даже можно расписать: 50 напиток какой-либо, 100 тарелка какого-нибудь блюда.
Гость
22 марта 2013, 08:38
Я обожаю суп фо бо(мясной бульон с рисовой лапшой и ростками бамбука), и стоит он в обычной кафешке для местных 10 бат, и именно там он вкуснее всего. И морепродукты там тоже 40-50 бат. Не люблю рестораны для туристов, они там готовят для европейцев, т.е. невкусно
Гость
22 марта 2013, 12:48
Гость
22 марта 2013, 00:24
вполне есть, даже можно расписать: 50 напиток какой-либо, 100 тарелка какого-нибудь блюда.
читай внимательней фантазии автора: "Средний чек в местных ресторанах и кафе – 100-150 рублей. Это за двоих! в фудкортах если только местных можно батт за 200 накушаться, но это ни разу не кафе и тем более не ресторан.
Гость
22 марта 2013, 12:35
По порядку. Сейчас ТАЕ. Уехали ЮВА на месяц. Патаю для посещения даже не рассматривали. 150 на двоих в кафешке - это наверно в Патае. В других местах дешевле 300 на двоих не бывает. На краби чашка липтона в пластиковом стакане - 60 рублей. Буфет без напитков от 250. Ехать решили дикарями по 2-м причинам - у туроператоров нет нормальных чартеров (в позе краба 10 часов на клеенке - ну его нафиг)+повсеместный фигизм. На бали часть отеля по совету гидов ходили покупать лежаки на пляже в то время как у отеля была своя бесп.пляжная зона. Пегас впарил за 120 баксов сафари экскурсию - типа у них свои джипы и они чуть ли не партнеры парка, но в парке в тот день не было электричества. Пол дня пропали. На просьбу пегаса вернуть часть денег они нам ответили - мы не можем работать без прибыли.
Гость
22 марта 2013, 14:35
пегасу аплодирую. если смогли сначала впарить а потом еще и под предлогом своей прибыли не вернуть деньги.
Гость
22 марта 2013, 16:10
Гость
22 марта 2013, 14:35
пегасу аплодирую. если смогли сначала впарить а потом еще и под предлогом своей прибыли не вернуть деньги.
что значит впарить. В ЮВА не впервой (бывал там в командировке), с языком проблем нет. Супруга впервые за границей. Хотелось все без накладок. У уличников гарантии попасть на джип нет (если на месте группа не соберется), у пегаса это сразу обговаривалось. Решили с местными не связываться. А так за 30-40 баксов в день брали на 7-8 человек бас с водителем на весь день.то что пегас настолько наглый если честно даже не предполагал.
Гость
22 марта 2013, 16:24
Гость
22 марта 2013, 16:10
что значит впарить. В ЮВА не впервой (бывал там в командировке), с языком проблем нет. Супруга впервые за границей. Хотелось все без накладок. У уличников гарантии попасть на джип нет (если на месте группа не соберется), у пегаса это сразу обговаривалось. Решили с местными не связываться. А так за 30-40 баксов в день брали на 7-8 человек бас с водителем на весь день.то что пегас настолько наглый если честно даже не предполагал.
вообще то это Ваше слово "впарить" я употребил. поэтому странны обиды. и вообще это не в ваш огород камень а пегасу. нагло оправдываться извлечением прибыли. типа я вам денег вернуть не могу т.к. без прибыли боюсь остаться.
Гость
21 марта 2013, 13:35
Перед поездкой в Таиланд в декабре 2012 года начиталась именно таких отзывов как Ваше из-за чего в действительности долго пришлось неприятно удивляться.Наш пятизвездочный отель JW Marriott Phuket Resort & Spa находился в настоящих джунглях, поблизости вообще ничего, кроме еще таких же четырех отелей. За это с нас взяли налог по 40 батт за сутки с номера, за проживание в заповедной зоне! Это было плюсом к стоимости путевки , о котором нас никто не предупреждал! В стоимость путевки 162 тыс.руб входили только завтраки, самые обычные. Пообедать и поужинать можно было только в ресторанах на территории своего отеля или соседних. Самое дешевое блюдо 250 батт.Цены как в Москве, и помимо этого на цену каждого блюда начисляется два налога в общей сумме 17%.Об этом гласит сноска мелким-мелким шрифтом в меню, чтобы не пугать туристов.Я уже не говорю о спиртном, бутылка красного сухого вина от 1500 бат плюс налоги.Обедать и ужинать ходили не каждый не день и вина брали по бокалу, а сумма за питание плюсом к путевке вышла еще 43 000 батт! Один раз ездили в ближайший супермаркет на такси 45 минут за 1200 батт.Цены там на самом деле очень приятные:запомнила арбуз 19 батт за кг!!! Но на такси не наездишься!В спа-центр в отеле даже не совались: тайский массаж ног 2500 батт, остальное дороже!Очень хорошо подготовлены и организованы экскурсии, приятно удивило по сравнению с Доминиканой,и цены нормальные.Так что Таиланд бывает разный!Мы ездили по рекомендации турагентства, не скажу какого, чтобы не портить ему репутацию.Очень хочется всетаки побывать в Таиланде , о котором так много отзывов, дешевом и разном.
Гость
22 марта 2013, 09:07
"Мы ездили по рекомендации турагентства" (с) Так ему претензии и предъявляйте!
Гость
22 марта 2013, 09:18
Ну да))) Как говорится: "Без лоха и жизнь плоха".
22 марта 2013, 21:55
Ну это умудриться надо так съездить. Хотя, если средства позволяют... Почему и нет. Только вот если эти самые средства позволяют, зачем ехать в Тай? Можно в ОАЭ, например..... Развело Вас турагенство по самое не могу. В Тае, кстати, отели неплохие. Там и четыре звезды весьма недурственные.
Гость
22 марта 2013, 11:09
Езжу в тайланд 4 год, и поверьте из года в год дороже дороже и дороже, был на материке, на всех островах, патонг на пхукете вообще для лохов, там все в 3 цены, питание да - дешевое только с мотобайков, но 2 недели вы там питаться не будете, низкие цены только в паттайе, потом все по нарастающей. Поэтому сказки про дешевый отдых только в турагентсвах.
Гость
22 марта 2013, 12:38
Поддерживаю 100%. Съэкономить можно только полетев на месяц дикарем (отдашь те же деньги что через оператора за 2 недели).
Гость
22 марта 2013, 20:57
Гость
22 марта 2013, 12:38
Поддерживаю 100%. Съэкономить можно только полетев на месяц дикарем (отдашь те же деньги что через оператора за 2 недели).
НЕ у всех отпуска по месяцу и на 2 недели лететь в Тай выгодно через турагентства.
Гость
24 марта 2013, 16:28
Гость
22 марта 2013, 20:57
НЕ у всех отпуска по месяцу и на 2 недели лететь в Тай выгодно через турагентства.
едьте на 3 недели. Я билеты перед отлетом брал за 28. соседи по самолету ранее брали за 22 тысячи.автобус до краби в пределах 800 рублей, неплохой номер от 1000 за двоих в сутки. в итоге в 21 деньбангкок + краби можно уложиться в 35 тысяч с носа + еда. если лететь с бангкока самолетом то на 5 тысяч дороже.
Гость
23 марта 2013, 10:08
И снова статья про Паттайю, а фотографии - с Краби (остров Джеймса Бонда) и Пи-пи - всё в районе Пхукета :-) Нафиг турфирмы, друзья, в Азию проще и дешевле и комфортнее ездить самостоятельно! Прошлым летом мы вдвоём летали на Пхукет сами. Жили на Кате в очень приличном отеле Sugar Palm Grand Hillside, были там на всех экскурсиях, на неделю съездили на Пи-пи, немножечко себе прикупили вещей. И на всё про всё, вместе со всеми абсолютно тратами (перелёт Чел-Москва-Чел, Москва-Пхукет-Москва, два отеля в Таиланде, питание, страховка, все переезды и экскурсии) - потратили около 150 тысяч рублей. В то же самое время, на сайте туроператора на эти же даты только сама путевка в этот отель из Москвы столько стоила с завтраками. Без всего остального :-)
Гость
23 марта 2013, 10:41
а мы были вдвоём, в этом же отеле в феврале 2013 на 13 ночей вылет Челябинск-Пхукет --75 тыc. Людям видать деньги не куда девать...))))
Гость
24 марта 2013, 15:33
Гость
23 марта 2013, 10:41
а мы были вдвоём, в этом же отеле в феврале 2013 на 13 ночей вылет Челябинск-Пхукет --75 тыc. Людям видать деньги не куда девать...))))
Друзья мои, каждый из вас не хочет слушать другого. Те, кто поехал от турфирм, экономят за счёт чартера, но часто умалчивают сколько они дополнительно потратили на питании (обед, ужин), экскурсиях (на которых 50% забрали себе посредники) и т.п. В чём преимущества самостоятельных путешествий? 1. Сам себе выбираешь отели и маршрут. Руссо-туристо 2 недели привязаны к одному месту и одному отелю. И это в Тае ))) Скучно же )) Хочецца посмотреть 3-4 места, больше 4-х дней не задерживаясь. А если руссо-туристо захотят пожить в другом месте и отеле, то первый-то отель у них бестолково проплачен, экономика в минус. 2. Возможность отдохнуть не 2 недели, а сколько захочешь. 3. Возможность посетить кроме Тая другие страны ЮВА, а после назад в Тай для продления месячной визы ))) 4. Уровень чартера и регулярных международных авиакомпаний не сравним. Я вот сингапурцами люблю летать, ещё кайфовее катарцев. И в итоге, поделив все понесённые расходы в пересчёте на 1 день пребывания таки опять получицца что самостоятельно немного дороже, но за это вы посетили на порядок больше отелей, мест и стран чем обычные руссо-туристо. Не говоря о багаже фоток и ваших впечатлений )))
Гость
24 марта 2013, 17:09
не увидела в названии темы Паттайи. фотки понравились
Гость
24 марта 2013, 13:15
Поехали в Тайланд в первый раз, хотели самостоятельно, но один перелет выходил по цене так, как путевка на 13 ночей. Пхукет - это очень дорого. У макашниц за миску еды с крабом и креветками отдадите 150 бат, в кафешке нормальной типа ресторана берем, например, один греческий салат на двоих, одно горячее (как правило, порции большие, хватает на двоих), пару безалкогольных напитков. Счет в районе 600-700 бат. Тайскую еду можно попробовать, но на мой вкус постоянно есть надоедает. В Джангцейлоне и в Централ Фестивал цены примерно как в Че, хотя есть что-то подешевле, конечно. Проезд очень дорогой. От 200 до 1000 бат за поездку, не важно на тук-туке или такси с кондеем. Если набирается толпа, то на всех делится. Выручает бесплатный тук-тук от отеля до Джангцейлона. Обратно - 300 бат. Где там попутчиков ловить? Понятно, что на туристах тут греются конкретно, но чтобы так... В общем, на Пхукете отдыхать дорого, в Патайе делать нечего.
Гость
24 марта 2013, 16:37
мы сейчас на краби. хотели на пхукет двинуть, но видимо оно того не стоит. перелет на пхукет(краби) с ебурга и обратно обходится в 30-34 на человека. А сколько за путевку отдали ? про такси - с аэропорта до аонанга (30 минут) доехали за 600 бат на камри. есть кафешки - платишь 200-280 с человека и ешь сколько влезет - кухня разная, даже пюрешка есть, а курочка гриль просто объеденье.
Гость
24 марта 2013, 21:00
Гость
24 марта 2013, 16:37
мы сейчас на краби. хотели на пхукет двинуть, но видимо оно того не стоит. перелет на пхукет(краби) с ебурга и обратно обходится в 30-34 на человека. А сколько за путевку отдали ? про такси - с аэропорта до аонанга (30 минут) доехали за 600 бат на камри. есть кафешки - платишь 200-280 с человека и ешь сколько влезет - кухня разная, даже пюрешка есть, а курочка гриль просто объеденье.
За путевку отдали 66 на двоих, то есть как раз цена перелета. Я про то и говорю - ок. 600 бат за двоих в среднем обед или ужин. Завтрак у нас вполне хороший в отеле. В обед в такую жару еще аппетит молчит, только фрукты, орешки. А вот на ужин ходим в разные места. И у местных пробовали, и в традиционных европейских ресторанах. Здесь местные покупают еду у макашниц по своим ценам, туристам они продают по совершенно другим. Нескажу, что мне не нравится Пхукет, но думаю, что на Краби не хуже, много не потеряете, если там останетесь))
Гость
25 марта 2013, 14:09
Есть места на планете и получше и подешевле .
Гость
25 марта 2013, 16:10
Турция?
Гость
27 марта 2013, 12:21
уточните какие это места?
Гость
22 марта 2013, 00:20
Понравился отзыв,подробный,но проституция здесь как автор написал не разрешена, а просто такое преступление, на которое особо внимание не уделяется,но попасться можно. А вот за наркоту наказывают сурово) А что касается русских в Таиланде(но не всегда русские а просто русскоговорящие), с ними нужно быть бдительней, наивно слишком рассчитывать на их доброжелательность,например таксист,который якобы "свой" загибающий цену в пару раз больше и не только таксисты)Тайцам в этом плане веры куда больше, чем "нашим", к сожалению.
Гость
23 марта 2013, 13:33
насчет проституции в тае и в частности в паттайи...так это детский лепет по сравнению с болгарией7
Гость
23 марта 2013, 18:23
Так у вас был отель этот оплачен на 13 ночей, а мы платили за него за 21 ночь =) На Пи-пи мы ездили, там отдельно снимали. А могли бы и не ездить. Вот и считайте сами, и посмотрите, сколько этот отель на три недели стоить будет-то. Я уже не говорю про то, что в феврале в Таиланд есть горящие путёвки, а в июле - нет, несмотря на тамошние сезоны. Уверяю Вас, ха-ха, мы всё очень хорошо просчитали, и это уже не первый опыт самостоятельного туризма. В Азию все нормальные люди ездят самостоятельно. Получается дешевле и качественнее. Я, скажем, готов поспорить на что угодно, что никакой чартер Челябинск-Пхукет не сравнится с сервисом авиакомпании "Qatar" =)
23 марта 2013, 21:44
Про Катар вы правы на все сто.... После их сервиса невозможно летать на тех скотовозниках, которые летят из Че. Принципиально летаю через Москву, чтобы дальше лететь нормальной компанией: и самой приятно, и ребенка на руках носят, причем в прямом смысле этого слова. И никакие пересадки не страшны. Зато летишь на нормальных, новых самолетах, с комфортом и удовольствием.
Гость
23 марта 2013, 19:26
на 100 рублей не поесть - это бред - берите завтраки спокойно..
23 марта 2013, 21:50
Снимайте апартаменты - и на 100 рублей будете питаться целый день: продукты гораздо лучше и дешевле, чем у нас (особенно, если не в ФудМартах брать, а съездить, например, в Лотус), про ассортимент и свежесть тем более говорить не приходится. Тем более в такой жаре объедаться как-то не тянет, так что приготовить легкий ужин или обед совсем не напрягает.
Гость
21 марта 2013, 12:01
Очень люблю Тай , но вот все что написано в вашей статье , уже всем давным-давно известно.
Гость
21 марта 2013, 19:22
был в паттайе в январе 2013. согласен что на островах жизнь дороже но зато там и пляжи чище.Все понравилось отель дор-шада. на юге патайй тихо спокойно с ребенком провели время. еда дорогая только в отеле да и то все в мире относительно лично мне все понравилось
Гость
24 марта 2013, 15:05
Перед этой статьей про Тай, я почитал вот тут http://dengi63.ru/text/news_fin/635107.html?block. Там руссо-туристо "испортили себе отдых" в Паттайе из-за того что жадные и не умеют общаться. Потерялись короче между Бкк и Патой )))) Но вернёмся к нормальным путешественникам: Как уже было написано в отзывах автор Кристина Носова написала хорошо, но слишком банально и общеизвестно. Если бы сейчас на дворе был год 95-й.... то статья произвела бы фурор. Тай разный и нет конкретики где отдыхали наши героини, в каком регионе, я не понял. Вроде на снимках окрестности Пукета. Для меня слова "мы были в Тае и там таак хоорошооо" ничего не значат. Уточняйте, где именно вы были, плизз. С кем куролесили))) Имена, явки, пароли ))))
Гость
24 марта 2013, 18:44
Пхукет для среднестатистического туриста сейчас очень дорого,особенно для тех,кто проживает в отдалённых отелях-проблема пообедать,поужинать,нет рядом достойных кафе,только в самом отеле,средняя цена за ужин с бокалом вина на двоих 100 дол.Но на 2 недели лететь дешевле через тур.оператора.На месяц и более,одназначно самим.Очень нравится отдыхать в ХуаХине(летняя резиденция короля),отели там в основном 5 звёзд,но можно найти и бунгало.Но молодёжи там будет скучно.
Гость
26 марта 2013, 17:52
Мы были в Таиланде в конце ноября, но ТАКИХ цен там отродясь не было. Может быть, в Паттае такое и возможно (не была и не поеду), но на островах всё точно дороже. Хотя на двоих на 12 дней нам хватило 1000$, мы особо не шиковали, но и не прибеднялись. Всем очень рекомендую Самуи, там гораздо чище, чем на Пхукете.
Гость
8 апреля 2013, 11:59
Мы с семьей были на Пухкете в конце января 2013 в отеле NAITONBURI 4*?на 11 ночей от ТРОЙКИ(ТЕЗ ТУР) ПЕРЕЛЁТ АЭРОФЛОТОМ НА а-330. В ключены только завтраки, 106 тыс.руб.,завтраки очень хорошие. Много кафе,на семью поесть 500-600 бат, масаж от 400 бат. Единственный минус дорогие экскурсии около 100 долларов с человека, курс доллара к бату 30,45. Я приехал отдыхать ,а не на шопинг,поэтому не ездил на такси, брали экскурсии,. Пляж очень прекрасный,хороший песок,всё в позитиве, лучше чем сидеть в отеле в Египте и жрать целый день В сё понравилось, и ещё поедим следущей зимой.
Гость
21 марта 2013, 20:00
Главное не путайте Таиланд и Паттаю - тогда у Вас от Таиланда останутся очень положительные впечатления... Паттайа - это дыра которой стыдятся сами тайцы, а север Таиланда волшебен, да и острова еще остались не испорченные... чем меньше туристов - тем интереснее регион (это не только к Таю относится)
22 марта 2013, 21:57
Чем Вам Паттайя не угодила. Я, например, туда ездила с сыном, когда ему 3 года было. Только жили мы не в отеле, а в кондоме апартаменты снимали на 3 недели. Очень нам понравилось. Позже ездили с ним на Пхукет, там, конечно, чище, спору нет. Но дороже и скучнее.
Гость
25 марта 2013, 11:59
22 марта 2013, 21:57
Чем Вам Паттайя не угодила. Я, например, туда ездила с сыном, когда ему 3 года было. Только жили мы не в отеле, а в кондоме апартаменты снимали на 3 недели. Очень нам понравилось. Позже ездили с ним на Пхукет, там, конечно, чище, спору нет. Но дороже и скучнее.
Кондом - это презерватив, а апартаменты Вы снимали в кондоминиуме.
25 марта 2013, 12:43
Гость
25 марта 2013, 11:59
Кондом - это презерватив, а апартаменты Вы снимали в кондоминиуме.
Не цепляйтесь к словам. Если уж на то пошло, то это Condo. Только речь о другом))
Гость
25 марта 2013, 08:41
Как раз в данный момент нахожусь на пхукете на пляже банг тао с удовольствием прочитал статью про Таиланд данного автора по смеялся от души ощущение. Он ни разу здесь не был а патайя это гадюшник секс шоп для озабоченных престарелых америкосов