СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В школе Ярославской области с ОГЭ по русскому языку удалили девятиклассника. За что
В школе Ярославской области с ОГЭ по русскому языку удалили девятиклассника. За что

Гость
3 июня 2024 в 19:45

Зато на кавказе все стобальники
Ждите скоро приедут джигиты на бюджетные места

Гость
4 июня 2024 в 05:37

Вчера ОГЭ по русскому писал. Я не какой то отличник, но достаточно было хоть немного подготовиться и никакой телефон нужен не будет. Если ваши дети заваливают такую простую проверку, как ОГЭ, значит они вообще ничего не учили все эти годы и даже за пару дней до экзамена не открыли учебник. ОГЭ гораздо проще большинства заданий школьной программы. Откройте сами. Прослушать текст 2 раза, записать его кратко. Далее задания на нахождение грамматической основы, расстановки пропущенных букв, знаков препинания, знание правил. Последние задания второй части на понимание текста, который там же и дается, придумывание синонима к слову из текста. А потом сочинение. 3 разных варианта. В одном из них просто объяснить термин (какая то доброта, мораль, драгоценные книги) и привести пример из прочитанного текста и пример из жизни. Разве это так сложно? Я на годы раньше заглядывал в ОГЭ и минимум на тройку легко мог нарешать, а сейчас уже и на 5. Детей своих учите. Сядьте с ними лично и объясните все, что ребенок не понимает, если он не учится сам.

Гость
3 июня 2024 в 19:42

Для многих молодых людей смартфон первичен, а русский язык одно из приложений. Так какой экзамен по русскому языку может быть без смартфона? Это в прошлом веке древние люди учили язык по Пушкину, Грибоедову и Бабелю.

Гость
4 июня 2024 в 06:09

Если умеет пользоваться шпаргалкой, знает , как применить телефон- это уже плюс. Бывает, ребенок все знает, но волнуется и хочет проверить правильность ответа. У меня так знакомую с экзамена выгнали- все написала, но испугалась, что неправильно в последнем задании, черт дернул за шпаргалкой полезть. Выгнали, а написала все правильно. Нельзя экзамены превращать в эмоциональное потрясение. Что главное в экзамене- умение решить и ответить на вопросы, пусть даже с подсобными справочниками. Если голова варит- справится, если нет- то хоть сто книг положи рядом, не сообразит. А в институты и университеты надо поступать и сдавать экзамены при устном общении( мое мнение), педагог беседует с поступающим , может оценить ход мыслей, задать дополнительный вопрос .

Гость
4 июня 2024 в 06:47

Новосибирская область.Ответы по русскому языку были в туалете)Дочь не ходила в туалет ,сама писала.

Гость
4 июня 2024 в 15:29

Одного из класса выгнали,а другой с высотки прыгнул. Довели ребенка со своими ОГЭ ЕГЭ. Себя то вспомните,как и сколько экзаменов сдавали. Чем вам нынешнее поколение то навредило,что в школе стало как в тюрьме. Так раньше всё было понятно на уроках,а сейчас с чьих мозгов вы вещаете.

Гость
3 июня 2024 в 20:00

Вот какая С волочь придумало эти ОГЭ и ЕГЭ? Вот где врагов России надо искать!
Самое главное - в чём сила Брат? Вот и Брат говорит, что в деньгах!
А я считаю, что сила в Правде!

Гость
3 июня 2024 в 20:45

Всему виной формат экзамена.Почему у девятиклассников сегодня на ОГЭ по рус яз были ответы(куплены)?Почему ,выйдя из класса,они беспрепятственно могли воспользоваться ответами(ежегод

Гость
3 июня 2024 в 22:35

Так проверяют и не заметили, что он пронес телефон. Что делают с детьми, как будто это преступники? На что нужны эти ЕГЕ и ОГЕ.? Сдавали бы экзамены, как мы раньше. И учили бы больше, было бы больше знаний.

Гость
3 июня 2024 в 23:40

Все эти ЕГЭ и ОГЭ бизнес чистой воды. В учебный план они не входят и уж для получения аттестата точно сдавать их не нужно. Другое дело, что эти результаты нужны для поступления в дальнейшие учебные заведения. Придумали, конечно…

Гость
4 июня 2024 в 11:49

Знаю девушку, которую не взяли на работу. При проверке выяснили, что ее ловили со шпаргалкой. В СБ так и сказали "мошенницы нам не нужны". Считай волчий билет на всю жизнь.

Гость
5 июня 2024 в 06:51

Результаты Огэ не учитываются при поступлении ни в средне-специальные, ни в 10-11 классы.

Гость
6 июня 2024 в 07:56

Я уже учусь в колледже, но в том году легко пронес телефон на огэ по математике и списал, на столько халатно относятся к досмотру что капец просто... 5 школа-Брагино👋Спасибо

Гость
7 июня 2024 в 10:21

Какие все добренькие Пусть привыкают, взрослая жизнь она такая, ответственности требует. А то, мы уже взрослые, не лезьте со своими советами, а чуть что мы же дети

Гость
3 июня 2024 в 21:05

Инфографика?!!! Это что ещё за экзамен???!!! Данному "ПИСАТЕЛЮ" этой статьи тоже не стоит полагаться на т9 и др.

Гость
3 июня 2024 в 21:33

Что хотят, то и творят...

Гость
3 июня 2024 в 22:09

Его рассекретили по цветку (микрофон) в петлице пуховика.. и повязке от зубной боли под шапкой-ушанкой..!

Гость
3 июня 2024 в 22:14

Скажите на милость: зачем в 9-м классе сдавать экзамены на получение Свидетельства о НЕПОЛНОМ среднем образовании !?? На завод не возьмут работать или в Армию будет негоден ??

Гость
3 июня 2024 в 22:22

Все эти большинство предметов бесполезные и ни к чему. Если человек плохо пишет, мне ваще пофиг, криво, косо, коряво, дыряво, написал. 😉😁😜

Гость
3 июня 2024 в 22:28

Гестапо развели.

Гость
4 июня 2024 в 00:34

Школьниц из Воронежа чуть под микроскопом не досматривают с металодетекторами, а тут целый смартфон пронес-чудеса

Гость
4 июня 2024 в 06:34

Он единственный спалился. Все остальные более тщательно маскировали свои шпоры.
И да почему, россия с западом в контрах, а экзамены проходят всё равно по западной методе.?🤔

Гость
4 июня 2024 в 07:45

Что за экзамен инфографика? До сего момента такого не было.

Гость
4 июня 2024 в 15:33

Школа общеобразовательное учреждение. Преподали образование,дети получили. А кто и как его впитал это уже дело личное. А вы из школы какие-то легионы делаете.

Гость
4 июня 2024 в 20:30

Сколько же воды...

Гость
4 июня 2024 в 22:58

За чиновниками вот так следили бы.

Гость
4 июня 2024 в 23:18

Не какой-то

Гость
6 июня 2024 в 16:49

Нижнее бельё не показал.

Гость
6 июня 2024 в 22:47

Ответы ОГЭ дети покупали, распечатывали ( даже не писали) и проносили в аудиторию. Потом выходили в туалет, списывали нужный вариант, остальное скидывали. Итог: 4-5 . О знаниях тут речи не идёт...

Гость