перейти к публикации
9 комментариев к публикации

На репетиторской игле. Как родители школьников попадают в зависимость от дополнительных занятий

27 января, 13:48
Оптимизировали образование, а отвественность перекладывают на родителей... В школе по 35-40 детей, учитель физически не может объяснить каждому материал.... + инклюзию пихают, хотя педагоги не имеют соответствующей квалификации - всем безразлично... Отношение к учителю в большинстве безобразное. Оплата труда - копейки.... А потому удивление, что учить некому.... 0_0 Куда ребенок поступит без соответствующей подготовки, пройдя школу, где уровень знаний "хороший язык программирования этот васик, нам про него трудовик на информатике читал из Яндекса..."

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 января, 13:44
Учителям учить некогда, теперь не до детей. Кто хочет сам выучится, таков путь.
Гость
27 января, 12:18
Школа сняла с себя очень много функций, которые были в советской школе! Не говоря уже об очень важной функции воспитания школьника, образовательная функция производится в недостаточном объёме. Грустно на это смотреть! С навыком самостоятельности будут проблемы, если ученика постоянно контролить! Ученик должен сам учить уроки, выполнять домашние задания и сам отвечать за последствия. А родители контролировать результат! А не бегать за школьником и выспрашивать, сделал ли домашку.Что-то совсем разладился механизм российского образовательного процесса!
Гость
27 января, 13:18
Бред
Гость
27 января, 14:49
👍👍👍
Гость
27 января, 17:58
Не надо было переделывать совершенную систему ссср,где было качественное образование с учителей спрашивали за неуспеваемость .Сейчас с учителей никто ничего не спрашивает,зато они постоянно клянчат деньги..
Гость
27 января, 13:21
Действительно у внучки,каждый год по 2 репетитора, из тех же учителей из школы.Знаний учителя никаких не дают,или не хотят
Гость
27 января, 23:06
Школы вообще пора закрыть все.. Пусть кому надо, нанимают репетиторов
Гость
1 февраля, 20:25
А теперь прошел слушок,что молообеспеченные и малоимущие могут быть освобождены от егэ,,,т/к мол денег нет на репетиторов,,,смешно,а малоимущие богаче живут,чем работяги,,Во где дурь хотят сотворить,,,а остальные хоть лезь на стенку????если всех,значит всем оценки по успеваемоси,,,или это очень хитрый маневр,,, бред,,