RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Минфин планирует увеличить отчисления с зарплат на пенсию

Гость
17 февраля 2015, 10:32
А давайте пойдем другим путем? Больше не будем отчислять эти пенсионные проценты в ПФ, а будем каждому на счет в банк??? Тогда за 11 лет до пенсии я смогу что-то скопить и сама решу - когда мне на эту пенсию пойти...Зато какая экономия на содержании пенсионного фонда!!!
Гость
17 февраля 2015, 12:33
Копили когда-то наши родители деньги в банке. После 1991 года всё им "простили". Нет никакой уверенности. что это не повторится.
Гость
17 февраля 2015, 23:44
хорошая идея, осталось лишь создать новое государство
Гость
17 февраля 2015, 11:49
да куда еще больше на 1% в пф,ужас!!! у нас и так до пенсии мало кто доживает.А куда интересно кто не дожил до пенсии их накопленные деньги уходят.У государства остаеться!!!!!!!С жиру бесяться уже!!!!!Проще отказаться от ПФ, в банке счет открыть и туда отчислять и проценты рости будут,и больше накопиться!
Гость
17 февраля 2015, 18:30
Так, сколько затрат впереди. Крымчан чем кормить? Эх, страна...
Гость
17 февраля 2015, 20:50
Гость
17 февраля 2015, 20:50
Так, сколько затрат впереди. Крымчан чем кормить? Эх, страна...
Поддерживаю! Пусть им зарпалаты по 12 тыс как пенсионерам платят, посмотрим как они запоют
Гость
17 февраля 2015, 12:46
Предлагаю убрать ПФР вообще как структуру. Здания отдать детям, пусть там будут секции, садики и школы. Сразу сколько можно будет сэкономить. Пусть налоговая следит за отчислением в ПФР как за одним из налогов. и всё. Остальных всех вместе с Селуановым на мороз.
Гость
17 февраля 2015, 13:23
Так уже было, что деньги уходили в налоговую-ПФР занималось только начислениями пенсии- им не понравилось))))
Гость
17 февраля 2015, 13:45
Вы уж определитесь убрать ПФР или оставить чтоб налоговая следила. Хватит душить предприятия, работник должен сам отчислять (перечислять) на счет в банк или ПФР ,и следить за своими деньгами, может тогда будет толк.
Гость
17 февраля 2015, 12:01
Депутатам урезать зарплаты на 20 % и через годик никакого дефицита бюджета не будет! А если направить эти суммы на выплату пенсий, то старики смогут хотя бы питаться нормально. Но неееттт... себя любимых мы трогать не будем, лучше ещё по немногу соберем с населения... оно уж у нас доброе
Гость
17 февраля 2015, 09:56
Не смейте трогать женщин!!! Они матери всех нас!!! Совесть то есть???
Гость
17 февраля 2015, 10:43
Да кто про нас думал? Всего то - поработала, родила между делом, дома все сварганила, в саду-огороде пропахала, в отпуске ремонт провернула. И еще в 55 лет на пенсию мечтала выйти???? Фигушки. Трудись, дорогая, дальше.....(((
Гость
17 февраля 2015, 18:07
Гость
17 февраля 2015, 18:07
Да кто про нас думал? Всего то - поработала, родила между делом, дома все сварганила, в саду-огороде пропахала, в отпуске ремонт провернула. И еще в 55 лет на пенсию мечтала выйти???? Фигушки. Трудись, дорогая, дальше.....(((
а зачем тогда мужики
Гость
17 февраля 2015, 18:28
Вы забыли поставить -))) вконец, видимо.:-)
Гость
17 февраля 2015, 09:31
Классно! Как женщина - предлагаю не рожать, не работать и вообще - уехать в Индию и там остаться. Никаких налогов такому правительству! Тогда и пенсия ВАША не нужна нам будет. Кошмар.....
Гость
17 февраля 2015, 12:44
Поддерживаю!
Гость
17 февраля 2015, 23:42
поддерживаю тоже
Гость
17 февраля 2015, 17:17
А как быть домохозяйкам?Я,родив троих детей,была вынуждена уволиться сначала из-за частых болезней детей,а потом сама начала болеть.В итоге,не работаю,содержит муж и как-то на такое государство мне и не хочется работать.
Гость
17 февраля 2015, 17:57
Раз у Вас трое детей, придется надеяться на них. Каждый понемногу скинется-вот и добавка.
Гость
17 февраля 2015, 09:11
Только б не было войны ,будем питаться духовными скрепами.
Гость
17 февраля 2015, 09:20
Величина прожиточного минимума пенсионера в Челябинской области на 2015 год составляет 6 734 рубля. Сл-но, если доход работающего пенсионера в месяц более 16 835 руб, то фиксированную часть пенсии уберут. Чем это чревато? Фиксированная часть пении на сегодня - 4383,59, а средняя пенсия 12-13 тысяч рублей (примерно). Это значит, что работая в гардеробе в больнице и получая 4 тыс руб, пенсионер заработает 17 тысяч рублей (примерно) и лишится при этом 4383,59 руб фиксированной части. Вывод: или он не будет работать, или будет работать без оформления.Но если пенсионер работать не будет, кто пойдет работать на 4 тысячи в гардероб? А таких низкооплачиваемых работ очень много.
Гость
17 февраля 2015, 09:29
Когда-то было НДФЛ 12% и в пенсионный брали 1%. Потом сплюсовали и сделали НДФЛ 13%. Теперь еще хотят добавить... А вообще, печально, женщинам почти 10 лет сразу накинуть хотят, при том что уже после 40 на нормальную работу не хотят брать ( не уборщицей-гардеробщицей за 5000, а чтобы по специальности )Куда же возьмут в 60?
Гость
17 февраля 2015, 17:15
А почему бы эти отчисления не переводить лично гражданам на сбер.книжку?Открыть специальный счёт и пусть денежки копятся,а получить их чтобы можно было сразу как человек пошёл на пенсию,а если не дожил,то родственники гарантировано эти средства возьмут.Тогда и пенсионные фонды были бы не нужны и средства свои кровные были бы под личным контролем.
Гость
19 февраля 2015, 12:44
Лучшая пенсия 1 ком квартира в аренду