перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Условия договора не исполнены»: обещанные за снос депо троллейбусы так и не приехали в Ярославль

13 января 2023, 07:19
13 января 2023, 09:30
Забавно да? Инфляция у нас вроде 7%, но вместо 10 троллейбусов - вышло только 4 😁👍
Гость
13 января 2023, 10:08
Ловкость рук и никакого мошенничества
Гость
13 января 2023, 11:23
Магия!
Гость
13 января 2023, 12:41
Кто-то очень сильно шельмует с инфляцией!
13 января 2023, 09:00
Когда там Прощенное Воскресенье? Всё простят попы.
13 января 2023, 20:16
Пока нет сурового закона, чиновники не несут никакой ответственности за все "дрова", которые они "наломали".
Гость
13 января 2023, 07:42
Так это еще в самом начале было ясно и понятно , что эти застройщики кинут город.....Вопрос, что дальше????? Какие действия предпримет мэрия и , кто за это будет отвечать и как????
Гость
13 января 2023, 09:06
Гость, ничего, никто, принимать не будет, кроме тебя, иди прими таблетку!
Гость
13 января 2023, 09:50
Гость
13 января 2023, 09:06
Гость, ничего, никто, принимать не будет, кроме тебя, иди прими таблетку!
вы, поддерживаете совершаемы преступления? значит, если вас завтра обуют на гоп-стопе, вы порадуетесь за ребят, что у них появились деньги на пиво, теплые вещи и новый телефон?
Гость
13 января 2023, 10:03
Как обычно, никто. Вы, что переселенец чтоли? Не знаете порядков этой страны?
13 января 2023, 08:02
Мэрия ответит что их отдали в ДНР как жест доброй воли.
Гость
13 января 2023, 08:36
А в ДНР подтвердят соответствующими документами?!!! Вот то-то...
13 января 2023, 09:28
Гость
13 января 2023, 08:36
А в ДНР подтвердят соответствующими документами?!!! Вот то-то...
Гость, там за интерес всё что угодно подтвердят и сразу чпишут - попали под обстрел и дело с концом
13 января 2023, 15:10
Гость
13 января 2023, 08:36
А в ДНР подтвердят соответствующими документами?!!! Вот то-то...
Так там прилетает каждый день, подбирай металлолом и оформлять будут, русские волки.им нужно финансирование.
Гость
13 января 2023, 08:46
Лишнее подтверждение тому,что захватывать Россию никто не будет. Наши чиновники сами развалят страну. Как сказала губернатор ХМАО-Все в доле
Гость
13 января 2023, 09:23
Я в руинах от Масквы до самых до развалин!
Гость
13 января 2023, 08:06
Да тут вообще всё просто: нет троллейбусов - подгоняем экскаватор и сносим к чертовой матери элитный жилищный комплекс... 😎
Гость
13 января 2023, 08:18
там будут жить простые нуждающиеся бедные братские народы,их много у меня))) потерпите
Гость
13 января 2023, 09:04
Гость
13 января 2023, 08:18
там будут жить простые нуждающиеся бедные братские народы,их много у меня))) потерпите
Император Ждунов, чаво , какие простые, ты цены видел на эти простые квартиры??? За 20 кВ м просят 4 млн!!!
Гость
13 января 2023, 09:50
Гость, зачем сносить? надо конфисковать построенное жильё в счёт долга за недополученный транспорт
Гость
13 января 2023, 10:52
Получается Волков с дружками "срубил" денег и уехал.Ответственности никто не понёс.Теперь новые дельцы у власти. Удобная схема
Гость
13 января 2023, 08:13
никаких врагов не надо,они в законе и при должностях. дальнейшие коменты не пройдут,но действия народа необходимо!!!!
Гость
13 января 2023, 09:57
да, вот только, "внутренними врагами" назначают тех кто об это говорит... а не тех, кто совершает эти преступления.
Гость
13 января 2023, 11:17
Кто-то верил, что будут новые троллейбусы? 😂 Ещё потянут с исполнением контракта, и окажется, что не хватает и на один троллейбус, не то что на 10.
Гость
13 января 2023, 11:41
Раньше, до 90-х, в стране была власть. Её уважали, боялись, с ней считались. Взять хотя бы артистов, какими они были тогда и какими себя возомнили сейчас. В результате всех преобразований в стране власти не стало. Она теперь у тех, кто с деньгами. Понятия патриотизм, родина, отчизна просто размываются. В прошлые времена руководители города, как правило местные, заботились и лелеяли его, сами здесь же жили. А теперь одни пришлые эффективные менеджеры-продавцы, у которых одна цель - набить свои карманы и ни капли заботы о месте, где ты только наживаешься, а не живешь.
Гость
14 января 2023, 14:05
Ну и чо дальше? Так и будете ныть в комментах и терпеть. Какой народ, такие и правители.
13 января 2023, 16:37
Если бы чинуши из прошлой команды хоть немного радели бы за город, то (на самом деле вообще бы не продавали депо) прописали бы же не абстрактную сумму, а конкретные 10 или сколько там троллейбусов, во избежание таких вот приколов.
Гость
13 января 2023, 09:36
Вопросы этим деятелям должны задавать не корреспонденты, а следователи. Но они, видимо, заняты более важными делами.
Гость
13 января 2023, 10:21
То ли ещё будет!
Гость
13 января 2023, 10:26
Земля в обмен за машинки и бусы
Гость
13 января 2023, 13:02
Деньги освоены,провода в чермет в место рогатых списанные московские автобусы
Гость
13 января 2023, 09:22
Главное не то кто не исполнил какой контракт. Сухой остаток - депо нет, троллейбусов нет, но сто стройкой коммерческой недвижимости все в порядке. Поэтому решать надо причину а не следствие: если застройщик свои социальные обязательства решит и предъявит обществу ДО а не ПОСЛЕ застройки недвижимости, ни у кого вопросов не будет. Властям и проверяющим органам будущие разрешения надо выдавать только на таких условиях. Застройщик не соглашается - значит изначально собирался кинуть, честному бояться нечего.
Гость
13 января 2023, 09:52
ну ладно, с будущим... а кто ответит за уже совершенное преступление? или ответственность за это, тоже, будет отложена до "будущего"?
Гость
13 января 2023, 12:06
Земляки, разве не понятно что всех кинул Волков и Ко!!!
Гость
14 января 2023, 09:41
Мелко плаваешь. И Волков тоже.
Гость
13 января 2023, 08:28
Вы только нас не обманите, вы только нас не обманите, вы только нас не обманите... обманули...
Гость
13 января 2023, 08:32
Никогда
Гость
13 января 2023, 09:02
Звучит мелодия из концовки ералаша!
Гость
13 января 2023, 10:28
57 лямов на 4 троллейбуса. Они реально по 5 лямов хотели за троллейбус купить в 19 году? Врут как жрут
Гость
13 января 2023, 11:27
КОНФИСКОВАТЬ ВСЮ СТРОЙКУ ЗА НЕИСПОЛ НЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ В ПЛЬ ЗУ ГОРОДА ЯРОСЛАВ ЛЯ.И ТОЧНО ЧТО СКО РО ВСЕ ПУНКТЫ ДОГО ВОРА СОЖРЕТ ИНФЛЯ ЦИЯ И ОТ ОСТАВШИХСЯ 4 ШТ. ОСТАНЕТСЯ МНО ГО 000 И ХХХХХ!!!
Гость
13 января 2023, 13:00
"Напомним, покупка новых троллейбусов для Ярославля была частью инвестиционного соглашения, которое в 2019 году подписали мэрия города и застройщик"...Сначала троллейбусы должны были прийти в Ярославль и только после этого должно было быть подписано соглашение. Как покупка недвижимости: деньги на банковский счёт или ячейку, приехали троллейбусы- получите деньги. Так всё просто. Но не для России
Гость
13 января 2023, 13:21
Круто так , и мэрия в сторонке и мэра того уже нет . А песни про инфляцию петь не надо, надо было договор заключать на 10 тролейбусов в штуках.Не пора прокуратуре покопаться -уж не коррупция ли тут ...ха-ха-ха
Гость
13 января 2023, 13:29
А че губер молчит ? Его же приход грабят в наглую...
Гость
13 января 2023, 08:21
Троллейбусному сообщению хана.
Гость
13 января 2023, 10:11
Ничего не будет, неужели кто -то еще не понял? Сво требует много денег.
Гость
13 января 2023, 11:43
А депо, которое строили в Брагине напротив трамвайного, уже давно продали?
Гость
13 января 2023, 16:04
Волконевского в месте с Волковым в упряж , людей возить
Гость
13 января 2023, 16:27
Если считается что договор не выполнен, то пускай обратно отстраивают депо, но только новое, в счёт компенсации морального ущерба городу.)
Гость
13 января 2023, 17:40
Изначально было понятно что не будет не чего. А щас будут всякую фигню пороть и в и тоге забудется. Или пару б. У пригонят и скажут вот они типа новые.
Гость
13 января 2023, 22:02
Зато к нам приехали красивые маршрутки из Питера и Москвы.
Гость
13 января 2023, 23:23
Реально инфляция 100пр была 2022 и есть,.Жилье подорожало в два раза,но почему то все молчат об этом.,поэтому,хотя бы 5трол.,но не 4.Компания не виновата,что в стране делается.
Гость
13 января 2023, 08:18
Недаром Медведев стал пугать тюрьмой за срыв оборонзаказа - видать в стране идет итальянская забастовка...
Гость
13 января 2023, 09:20
Теперь и новых автобусов можно не ждать. Все для фронта,все для победы.!Уже давно все ясно было.
Гость
13 января 2023, 10:59
Начальник городского транспорта сам попросил не писать его имя и фамилию?😂
Гость
13 января 2023, 08:45
Читать умеете? Написано что срыв поставки троллейбусов -вина производителя троллейбусов. А договор поставки заключен, и явно полностью оплачен
13 января 2023, 09:29
Гость, вы квитанции видели? Не додумывайте
Гость
13 января 2023, 10:09
Никто не платит 100 % за непоставленный товар.
Гость
13 января 2023, 14:15
Пенсионеры! Зачем вам троллейбусы? Будут ездить списанные автобусы из Питера. На ваш век хватит
Гость
13 января 2023, 14:24
Больше ездите вы и ваши дети. И вас все устраивает. А мы можем в магаз и рядом сходить
Гость
13 января 2023, 08:39
А как они приедут без проводов-то? Когда провода протяните от изготовителя до города, тогда и приедут 😎
Гость
13 января 2023, 10:51
извините, может кто знает как обстоят дела с продажей трамвайного депо? очень волнуюсь, лекарство пить или нет?
Гость
13 января 2023, 18:30
Мне простому ИП за фактическую аренду земельного участка в промышленной зоне, выставили стоимость 120 м2 в шестьсот восемьдесят тысяч рублей. Просто о сложном. Там каждая квартира стоит как троллейбус. Остаётся только валить из страны.