RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Семья осталась без рук и опоры»: рассказ жены мобилизованного, которого забрали после облавы у завода

Гость
10 ноября 2022, 07:54
Вопрос в первую очередь задайте себе!!!! Зачем подписал повестку? Зачем доверился и пошел туда? И главное - зачем отпустила???????? P.S. У нас много таких людей, сперва струсят, побоятся сказать против , а потом начинают в конвульсиях биться и ногами топать... но увы , поезд ушел...
Гость
10 ноября 2022, 08:46
потому что Родина позвала, но тебе не понять
Гость
10 ноября 2022, 12:07
Что он подписал, читайте внимательно, он попал в облаву.
Гость
10 ноября 2022, 19:20
Гость
10 ноября 2022, 19:20
Что он подписал, читайте внимательно, он попал в облаву.
Все равно можно было не подписывать, насильно подписывать заставить невозможно, могут только акт об отказе составить и потом попробовать к ответственности привлечь. Им ещё в суде надо будет доказать, что человек отказался подписывать, свидетелей присутствовавших при составлении акта привлекать (а там кто умер, кто переехал, кого мобилизовали самого), могут ошибочки в документы и материалы дела закрасться и т.п. Учитывая нагрузку на административный и судебный аппарат, которая бы возникла при массовом отказе, вся эта машина бы встала колом. Свои права проще в суде отстоять, чем в военкомате или тем более а фронте.
Гость
10 ноября 2022, 07:49
Какая разница расписаны они или нет. Дети то его , т.е. он отец троих детей.
Гость
10 ноября 2022, 09:07
Это чисто военкоматовские штучки как навешать лапши людям, чтобы они испугались и все подписали. - Значит уход за больным родственником осуществляете, да? А что, троюродный шурин двоюродной тёти деверя не справиться с этой задачей? На фронт! - Обучение, значить проходите, да? И работаете??? А ну живо представь нам график учебы, учебный план, отчёты о посещаемости и успеваемости, уклонист! - Нет почки, да? А пятнадцать лет назад все было! Куда дел почку, уклонист??? Не взял с собой в военкомат подтверждающую бумагу? Ну тогда на фронте разберутся. Почку добудешь в бою.
Гость
10 ноября 2022, 16:59
Вопрос в том, записаны ли дети на отца? Скорее всего что она зарегистрирована как мать-одиночка, получая все положенное таким мамкам от государства.
Гость
10 ноября 2022, 10:54
На мой взгляд, если обычные граждане отправляются на передовую в зону спецоперации, то почему туда не должны отправляться депутаты и чиновники? Опять же на своем примере это необходимо показывать, об этом снимать ролики и говорить.
Гость
10 ноября 2022, 14:32
Снимают и говорят
Гость
10 ноября 2022, 08:09
почему так и не расписались после начавшегося в сентябре?
10 ноября 2022, 07:18
то, что вы говорите, ему больше 35 лет - это крючкотворство, Наташ. Он же явно хорош собой, Вы и в мужья его выбрали, потому что здоровый и полнофункциональный мужик. Неужели Вам все равно, что наши земли скоро может захватить Люцифер а всех нас и наших детей сожрут американские комары. И пока еще рано заявлять, что кто то остался без рук.
Гость
10 ноября 2022, 07:47
Что куришь?????? Почему твоя тушка еще не там, в окопах????
Гость
10 ноября 2022, 08:03
Что в головах этих людей...
10 ноября 2022, 09:08
Гость
10 ноября 2022, 09:08
Что куришь?????? Почему твоя тушка еще не там, в окопах????
Потому что я айтишник с отсрочкой. Могу каждому, возмущённому этим, форумчанину на голову залезть и опорожниться, если не физически то хотя бы морально))))
Гость
10 ноября 2022, 08:41
Может конечно у детей прочерк, чтоб получать льготы
Гость
10 ноября 2022, 08:55
Так и многодетные получают .....
Гость
10 ноября 2022, 09:03
Многодетные тоже получают льготы.... или ты хочешь чтоб все у тебя просили .... тебе что жалко не из твоего ж кармана берут...
Гость
10 ноября 2022, 17:01
Гость
10 ноября 2022, 17:01
Многодетные тоже получают льготы.... или ты хочешь чтоб все у тебя просили .... тебе что жалко не из твоего ж кармана берут...
Но мать-одиночка поболе получает. Да и справок меньше надо собирать.
Гость
10 ноября 2022, 09:55
Сколько можно писать про этих вечно ноющих многодетных. В других семьях, с 1-2 детьми, папа разве не нужен, но почему то там не ноют, а проблемы у всех одинаковые и неважно сколько детей в семье.
Гость
10 ноября 2022, 10:47
+
Гость
10 ноября 2022, 12:57
Потому что этим дали шанс на жизнь и они им пользуются, а тем деваться некуда.
Гость
10 ноября 2022, 08:20
Наталья, не смотря что вы не расписаны дети записаны на супруга ? Если да то он попадает под многодетного отца. Пишите сразу же в прокуратуру и копию письма направите в генеральную прокуратуру. Через портал госуслуги.
10 ноября 2022, 11:23
Вот ,хороший вопрос. На кого записаны дети, кто официальный опекун? Если только на мать, чтобы соцвыплаты как многодетной и одинокой получать, то что тут руками махать.
Гость
10 ноября 2022, 09:45
Все борятся со следствиями, и никто - с причиной..никто не задается вопросом ради чего все это..ну так получите еще 100 следствий, устанете пыль глотать по кабинетам, вон одно побороть не можете
Гость
10 ноября 2022, 12:59
Да уж, смешно читать, и называют это - МЫ спасли, мы отстояли, мы победили. Вот оно как получается
Гость
10 ноября 2022, 11:11
У Сталина, как известно, было три сына: старший — Яков Джугашвили, младший — Василий Сталин и приёмный — сын погибшего в железнодорожной катастрофе старого большевика Фёдора Сергеева Артём Сергеев. Во время Великой Отечественной все три сына Сталина принимали непосредственное участие в боевых действиях. А где наши чиновники и депутаты? Они должны своим примером показывать как надо Родину защищать.
Гость
10 ноября 2022, 11:59
Потому что они родину сражались. А не за газовые и нефтяные скважины принадлежащих олигархам.
Гость
10 ноября 2022, 12:59
Они жить хотят, слишком хорошо живут чтобы умирать молодыми
Гость
10 ноября 2022, 14:31
Принимали, или о них писали, что они принимали? Леонид Ильич тоже на малой земле "воевал".
Гость
10 ноября 2022, 10:37
Главный вопрос россиян: а дети чиновников депутатов и звёзд пойдут Родину защищать? Как пишут в соцсетях, ни один российский чиновник или ура-патриот не пошёл добровольцем , и их дети там тоже не замечены.
Гость
10 ноября 2022, 12:09
Они за границей, в недружественных странах.
Гость
10 ноября 2022, 12:56
Они жить хотят
Гость
10 ноября 2022, 09:00
Люди слишком верят нашему президенту... В его обращении и в указе действительно указывалось, что сотрудники ОПК предоставляется право на отсрочку, НО в указе еще сказано, что в делается это в установленном порядке. Этот порядок был установлен только 30 сентября, то есть спустя больше недели с начала мобилизации (вот такой вот у нас в стане порядок и организация). В итоге все зависит от военкоматовских. Организации лишь подают списки и вынуждены ждать решения. Ну а дальше все по старым русским традициям, когда в такой убогой бюрократической машине можно найти миллион причин для отказа в рассмотрении (самое банальное - список по неправильной форме). Так что не верьте никому, вспоминайте, как часто они вас обманывали, и думайте своей.
Гость
10 ноября 2022, 12:06
Хоть раз в современной России учения по мобилизации проводились ? Нет !!! А чего мы хотим !!!
Гость
10 ноября 2022, 17:41
Если он не забронирован, она ему не жена, а сожительница, то вопрос, который в статье не прояснили, а дети чьи? Или женщина, как мать-одиночка проживает на пособия? Ничего не понятно.
Гость
10 ноября 2022, 19:22
А что жена его должна была забронировать? Вы не путайте завод и семью.
Гость
10 ноября 2022, 08:18
И что мешало данному товарищу не подписывать вручаемую повестку ? Страх получить штраф 500 рублей ? Или семейная жизнь настолько достала, что он решил таким образом устраниться от воспитания детей и содержания семьи ?
Гость
10 ноября 2022, 10:46
Среди депутатов и чиновников достаточно много тех, кто проходил службу.Вот пусть чинуши и идут в первую очередь на передовую. Пусть своим примером показывают как надо родину защищать.
Гость
10 ноября 2022, 08:22
Списки, списки, у военкомата свой список. А Рудаков заявил - до 45 - орёл! Орден хочет.
Гость
10 ноября 2022, 17:06
Так она ему не жена, а сожительница. Так что пусть лесом идёт.
Гость
10 ноября 2022, 19:11
Очень жаль когда люди не зная ситуации,пытаются блестеть своим недо умом..
Гость
10 ноября 2022, 20:38
А где наша армия, где силовики, опять выезжают на простых ребятах
Гость
12 ноября 2022, 10:33
Вот уж нашли проблемку... Трое деток. Гордиться ещё будут папкой, даже ежели попадёт в плен. Пока мы нюньки распускаем, там ворог ужо Херсон отбил. На кону Запорожье и ворота в Крым. Куды на море то станем ездить, ежели курорт профукать..?! Надо бы поднажать. Даже ежели баб начнут призывать, не отрекуся от нашего победобесия!!!
Гость
10 ноября 2022, 08:31
Ну вот вернёте его, а детей кто ваших должен защищать ? Молодой Иван который даже и не испытал отцовского чувства ?
Гость
10 ноября 2022, 08:43
От кого защищать? Если только от военкомовских, которые забирают из семей отцов, а на Россию никто не нападал
Гость
10 ноября 2022, 08:48
Кто напал на ваших детей ?
Гость
10 ноября 2022, 09:47
Гость
10 ноября 2022, 09:47
Кто напал на ваших детей ?
А вот это уже другой вопрос, задайте его другим людям
Гость
10 ноября 2022, 12:10
13 лет получать пособие как мать одиночка - это законно? И вдруг сожителя забрали защищать детей - не законно!
Гость
10 ноября 2022, 13:02
Все крутясь как могут, устраиваются на маленькую официалку, не усыновляют, мухлюют чтобы считаться малоимущими и получать всякие дополнительные подачки
Гость
10 ноября 2022, 17:06
Гость
10 ноября 2022, 17:06
Все крутясь как могут, устраиваются на маленькую официалку, не усыновляют, мухлюют чтобы считаться малоимущими и получать всякие дополнительные подачки
Вот теперь и расплачиваются за своё кроилово. Вообще не жалко таких хитровыделанных.
Гость
16 ноября 2022, 00:53
дак дети на него записаны, с чего она мать-одиночка-то вдруг?