перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Свалили вдоль траншеи»: во время ремонта в центре Ярославля разрыли старинную булыжную мостовую

18 июня, 07:20
Тама ещё рельсы закатаны под асфальт.
Гость
18 июня, 07:00
Прежде чем ковырять площадь.. Вы хоть со старинными фотографиями этой местности познакомьтесь, благо их предки сохранили до наших времен..
Гость
18 июня, 07:45
Зачем?
Гость
18 июня, 07:53
Насмешил . Ты когда захочешь пить , попроси фотографию с водой.
Гость
18 июня, 08:48
Гость
18 июня, 07:53
Насмешил . Ты когда захочешь пить , попроси фотографию с водой.
он пешком ходит к природным источникам когда жажда обуревает...
Гость
18 июня, 07:43
О чем вы? У нас памятник сносят, которые под охраной ЮНЕСКО. Всё от того, что мЕры всякие и губернаторы не жители региона им плевать на наш город и область Ярославль и область для них трамплин в Московию.
Гость
18 июня, 07:48
Видел вчера обоих, ходили рядом с раскопками. Камни в сумки складывали , видать в Москву собираются.
Гость
18 июня, 08:00
А разве губер у нас не из Московии приехал😆
Гость
18 июня, 12:20
Гость
18 июня, 07:48
Видел вчера обоих, ходили рядом с раскопками. Камни в сумки складывали , видать в Москву собираются.
На даче себе альпийские горки нагородят, за счет Ярославля.
Гость
18 июня, 11:10
Я вообще не понимаю, зачем этот ремонт затеяли? Там и так все было нормально, в сравнении с некоторыми районами города. Лучшее - враг хорошего.
Гость
18 июня, 10:52
Надо вернуть на площадь брусчатку и сделать площадь полностью пешеходной
Гость
18 июня, 11:02
надо глубже копать там есть ход подземный и старинное метро
Гость
18 июня, 11:09
Ага, сразу до Москвы.
Гость
18 июня, 06:08
«Булы́жник — ору́жие пролетариа́та» — скульптура, выполненная советским скульптором И. Д. Шадром в 1927 году
Гость
18 июня, 08:50
думаете, не просто так их свалили вдоль дороги в непосредственной близости с местом концентрации административных зданий?
Гость
18 июня, 11:12
Одно не доделают ,хватаются за другое,весь город разрыт.Печально смотреть .
Гость
18 июня, 11:46
Да уж. Еще сроки стали в зиму уводить и по снегу работать.
Гость
18 июня, 09:10
Вот самое подходящее время, убрать с площади Мужчину с тортом! Портит он историческую площадь своим жалким видом.
Гость
18 июня, 10:56
Как бы активные граждане не поперли исторические булыжники. Рельсы то с трамвая нашли уже?
Гость
18 июня, 11:41
Так мы не поняли куда булыжники денут?! В ответе этого не прозвучало. К кому на дачу переедут?
Гость
18 июня, 12:22
Вот так, камни выкопали, и увезут в неизвестном направлении, песку насыплют, а через год он уплывет вместе с асфальтом. Вот и всё ихнее "благоустройство"! 😠
Гость
18 июня, 08:34
Может там клад закопан
Гость
18 июня, 11:00
клад мужик с тортом в руке давно держит 😂
Гость
18 июня, 12:25
Гость
18 июня, 11:00
клад мужик с тортом в руке давно держит 😂
Говорят, под ним подземный ход, который идет под Которослью на тот берег.
Гость
18 июня, 06:15
не обижайте камни, они по любому старше вас.
Гость
18 июня, 06:22
и даже умнее.
Гость
18 июня, 09:05
Место интересное. Для археологов. Но им, почему-то, совсем не интересно.
Гость
18 июня, 11:00
иных уж нет... а что осталось...😢
Гость
18 июня, 07:39
Опять Мазанова? Ну, что на этот раз? Ах, булыжник выкопали! И что, Прокурора требует? Ну дайте человеку Прокурора!🤕
Гость
18 июня, 07:44
Может клад найдут
Гость
18 июня, 08:23
Пошло, пошло, поехало! Опять хотят подо 💩 ярославцам! Богоявления не трожь!!!
Гость
18 июня, 08:32
Ну была брусчатка и та мостовая и что? Асфальт снимать и будут камни? ГОРОД не развит как ему должно быть развитым транспортными артериями- тут только 1 артерия и ни дублеров дороги (Московский проспект). Так что бы там не было закопано и хранится - булыжники или мостовая, да многое еще- не имеет теперь никакого значения. Были бы дублеры основного проспекта, вот тогда бы это площадь и восстанавливайте до булыжников. А Ярославской градозащитнице Ольге Мазановой не раздувать огонь страстей и раздувать истерию исторической ценности этой мостовой. И еще раз- ГОРОД НЕ РАЗВИВАЛСЯ и сейчас НЕ РАЗВИТ, как должен быть.
Гость
18 июня, 08:48
а градозащитники ведали о наличии склада камней под асфальтом? боролись за его сохранность как исторической ценности? как они собираются различать "древнюю реликвию дорожного покрытия" и случайный булыжник завезенный с ПГС при дорожных работах?
Гость
18 июня, 10:05
когда "ремонтировали" ул. Победы, около табачки, не обратили внимание? А там тоже были фрагменты брусчатки...
Гость
18 июня, 12:11
И что теперь? Парализовать движение в городе из-за булыжников?
Гость
18 июня, 15:52
Мой дед говорил что под площадью Волкова и под театром огромные подземелья ,а ещё при СССР в них был склад НЗ. (неприкосновенный запас города)
Гость
18 июня, 18:31
Кому этот булыжник нужен? Когда под асфальтом лежал, ни кому дела не было, а как откопали так заголосили! На ровном месте проблему устраивают!
Гость
19 июня, 02:12
Поставьте эту мозанову мэром города !) она ничего делать не будет только ждать пока все сгниет ))) только осуждает всех
Гость
19 июня, 08:37
Уберите пластмассовые деревья с Богоявленки, это уже перебор. Чья, интересно, была идея? Может ещё бумажных цветов в клумбы , самое то! Потомки вам спасибо скажут.
Гость
19 июня, 08:35
Money, money, money Must be funny In the rich man's world Money, money, money Always sunny In the rich man's world