RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

«Любой имеет право на ошибку»: правозащитница высказалась о задержании инстамарафонщицы Елены Блиновской

2 мая 2023, 20:41
"...но она и человек такого же — серьезного уровня»" Ой, умора...
Гость
2 мая 2023, 21:22
Пра-альна! Вот ИНженер, имеющий достижения в игре "Битва салатов" (?!!) - от это чел СЕРЬЕЕЗНГО уровня! ахахах
2 мая 2023, 21:58
Гость
2 мая 2023, 21:58
Пра-альна! Вот ИНженер, имеющий достижения в игре "Битва салатов" (?!!) - от это чел СЕРЬЕЕЗНГО уровня! ахахах
Ты тащишься от жуликов и инфоцыган? Считаешь, что жулики, пройдохи и воры - это вершина эволюции?
Гость
2 мая 2023, 22:11
2 мая 2023, 22:11
Ты тащишься от жуликов и инфоцыган? Считаешь, что жулики, пройдохи и воры - это вершина эволюции?
Я? Не! Я тащусь от мандариновых магнатов и виртуозов в салатных делах! От эта - и есть вершина эволюции!!😂
Гость
2 мая 2023, 21:03
ПРАВА на ошибку(точнее на ПРЕСТУПЛЕНИЕ) нет ни у кого. "Ошибся"- ответь по закону!
Гость
2 мая 2023, 21:14
Не дай Бог тебе ошибиться. И ответить "по закону", по которому, когда жрать неча, ты за кило картошки лет на пять едешь "иссправляться".
Гость
2 мая 2023, 21:24
И не дай Бог ответить "по закону", когда ты и не ошибался вовсе. А все равно едешь "отвечать". По чуж0й прихоти
Гость
3 мая 2023, 10:31
Гость
3 мая 2023, 10:31
Не дай Бог тебе ошибиться. И ответить "по закону", по которому, когда жрать неча, ты за кило картошки лет на пять едешь "иссправляться".
Это не ошибка. Это преступление, причем умышленное. Она сознательно уходила от уплаты налогов, т.е. имела умысел. Ошибаются люди неумышленно. На то она и ошибка.
Гость
2 мая 2023, 21:21
Что за бред я сейчас прочитал???
Гость
2 мая 2023, 21:27
ты не в теме))
Гость
2 мая 2023, 23:54
А бизнес то она дробила тоже видимо по незнанию, а не для ухода от налогов. Ох какая ничего не знающая, но хитрая
Гость
3 мая 2023, 21:06
Дак это законно!
Гость
3 мая 2023, 06:29
«Имеет право на ошибку». Только это не случайная ошибка, а специально совершенное преступление. Она не забыла заплатить, она раздробила бизнес, чтобы этого не делать. Это разные вещи. Да не из-за налогов на нее накинулись, всем плевать на налоги, а из-за того, что столько времени людей обманывала. Приравниваю ее к людям, которые пылесосы да газовые анализаторы втюхивают доверчивым бабушкам. Это тоже их право было, но в этом и смысл инфоцыганщины - втереться в доверие, чтоб деньги украсть у добродушных, но глупых людей
Гость
3 мая 2023, 07:35
Прикрываться детьми... Удобный вариант. Облапошила десятки тысяч людей и теперь она не мошенница. Фантастика... Шиковала на широкую ногу в "дубаях", пока погрязшие в кредитах подписчики искали лучшей жизни и грезил о событии мечт... Мошенница инфоцыганка должна сидеть в тюрьме, а все что нажито "непосильным трудом" в доход государства, детей, пенсионеров и малоимущих.
Гость
3 мая 2023, 21:07
Вы верите, что столько дураков накидали ей кучу бабла??? Наивный... Там не все так просто.
Гость
2 мая 2023, 20:18
Прикольно , инсграмафончица 😁😁😁
Гость
3 мая 2023, 13:25
"...Но пост о том, что Блиновская - человек и как любой человек, заслуживает уважения. Пока мы не научимся уважать друг друга, так и будем жить в негативе и искать в негативе." Как уважать человека, который не платит налоги? Вы же потом и будете возмущаться: "Почему такие дороги, почему такая медицина, почему такие школы?" Откуда им взяться хорошим, если налоги не платятся. Мало уважать друг друга, надо еще и самим уважать законы и не кивать на кого-то, что он не платит. С себя начинайте. А иначе так и будет вечный негатив.
Гость
3 мая 2023, 15:58
"Как уважать человека, который не платит налоги? " А где вообще речь идёт о человеке, который не платит налоги? Речь о том, что у Блиновской НЕДОИМКА. То есть НЕДОПЛАТА. То есть она оплатила сколько то десятков миллионов рублей налогов (см. Интервью Блиновской у Собчак), однако налоговая решила, что МАЛО. "Немного" отличается человек, который НЕ платит налоги от человека, который платит, но органы решили, что надо БОЛЬШЕ?) Я не фанатка Блиновской, я весьма далека от инстасамок, "инфоцыган", но по справедливости, хочу отметить, что многие комментаторы смешивают божий дар с яичницей: деятельность ее законна, никто не вменяет ей, что она делала что то преступное, КРОМЕ того, что от деятельности этой - НЕДОПЛАТИЛА налоги. И все. Нет, давайте будем орать, что она мошенница, кого то обманула, деньги ей несли кто то наивные... Давайте посадим ее на пожизненное, а лучше - к высшей мере?))) Люди, ау, очнитесь! Она НЕДОПЛАТИЛА налогов. Да, на большую сумму. Но и немалую - заплатила. Разница возникла из за разного подхода к налогооблагаемой базе - большего числа или меньшего числа. На то существуют бухгалтеры у любой организации. Иногда они ошибаются. Иногда это приводит к серьезным последствиям. Я в шоке от зависти, ненависти и кровожадности некоторых комментаторов здесь. Никуда мы не приедем с таким подходом - вам дай волю и вернёмся в 37 год. Друг друга будете сдавать и стрелять?
Гость
3 мая 2023, 19:46
Гость
3 мая 2023, 19:46
"Как уважать человека, который не платит налоги? " А где вообще речь идёт о человеке, который не платит налоги? Речь о том, что у Блиновской НЕДОИМКА. То есть НЕДОПЛАТА. То есть она оплатила сколько то десятков миллионов рублей налогов (см. Интервью Блиновской у Собчак), однако налоговая решила, что МАЛО. "Немного" отличается человек, который НЕ платит налоги от человека, который платит, но органы решили, что надо БОЛЬШЕ?) Я не фанатка Блиновской, я весьма далека от инстасамок, "инфоцыган", но по справедливости, хочу отметить, что многие комментаторы смешивают божий дар с яичницей: деятельность ее законна, никто не вменяет ей, что она делала что то преступное, КРОМЕ того, что от деятельности этой - НЕДОПЛАТИЛА налоги. И все. Нет, давайте будем орать, что она мошенница, кого то обманула, деньги ей несли кто то наивные... Давайте посадим ее на пожизненное, а лучше - к высшей мере?))) Люди, ау, очнитесь! Она НЕДОПЛАТИЛА налогов. Да, на большую сумму. Но и немалую - заплатила. Разница возникла из за разного подхода к налогооблагаемой базе - большего числа или меньшего числа. На то существуют бухгалтеры у любой организации. Иногда они ошибаются. Иногда это приводит к серьезным последствиям. Я в шоке от зависти, ненависти и кровожадности некоторых комментаторов здесь. Никуда мы не приедем с таким подходом - вам дай волю и вернёмся в 37 год. Друг друга будете сдавать и стрелять?
Ты давай тут не свисти. Дело не в неправильном исчислении налогооблагаемой базы, а в умышленном занижении ее.
Гость
3 мая 2023, 20:40
Гость
3 мая 2023, 20:40
Ты давай тут не свисти. Дело не в неправильном исчислении налогооблагаемой базы, а в умышленном занижении ее.
Ахахах))) "умышленное занижение". Ты умысел сам определил? Короче, в любой органзации у бухгалтера стоит задача - 1. Уменьшить доходы (что заработано меньше). 2. Увеличить расходы (что потрачено больше). 3. Чтоб это билось со средней выручкой/прибылью в среднем по отрасли и региону. 4. Чтоб это было без последствий. За выполнение этих задач бухгалтерам платят з п и премии. И у большинства прокатывает, или потому что бухгалтера профи или потому что не особо интересны налоговой/малые объемы. А у Блиновской не прокатило блин)) Так что всех предпринимателей предлагаешь посадить, кто своим бухгалтерам ставит эти задачи?))) Или ты ничего не предлагаешь?
Гость
2 мая 2023, 20:11
Сколько Блиновская заплатила за добрые слова? А налоги всё- таки пыталась скрыть и за это должна ответить перед законом.
Гость
2 мая 2023, 20:16
какой смысл платить налоги если чинуши их всё равно разворуют? Для начала надо как минимум в 10 раз сократить количество чиновников и всяких силовиков
Гость
3 мая 2023, 21:09
Гость
3 мая 2023, 21:09
какой смысл платить налоги если чинуши их всё равно разворуют? Для начала надо как минимум в 10 раз сократить количество чиновников и всяких силовиков
Это точно!👍
Гость
19 июля 2023, 19:30
Гость
19 июля 2023, 19:30
какой смысл платить налоги если чинуши их всё равно разворуют? Для начала надо как минимум в 10 раз сократить количество чиновников и всяких силовиков
Для начала надо платить налоги. Точка. В США уже бы сидела давно. Это у нас тут развели демократию.
Гость
3 мая 2023, 11:16
Поучающий и грозящий бумерангом бизнес-тренер Нина Рожкова, спасибо вам большое за мнение, но у нас у каждого есть свое. Почему ваше мнение имеет бОльший вес, чем мнение каждого из нас остается бизнес-тренерской загадкой. Ясно одно, что вы пиаритесь на Блиновской, пиарите себя и возможно получите бонусы от Блиновской после ее выхода , ведь, конечно же ее никто не посадит с такими деньжищами, просто поделится и все. Лично на мою точку зрения- Блиновская наглая и хитрая, вымогающая, выпрашивающая, обманным путем получающая деньги с очень доверчивых и наивных граждан. А таких граждан всегда было много на Руси. И потом Блиновская же сказала- Я не исполняю чужие желания, я исполняю только свои - и по змеиному засмеялась. А то, что каждый может попасть в сизо, это верно, даже вы, бизнес-тренер Нина, можете. Прежде чем с таким рвением защищать непорядочного человека, проверьте все ли вы заплатили. А под вашу фразу- все совершают ошибки, можно поставить любого заключенного. Это не ошибка, Нина, - это преступление. Ошибка- это ваше интервью.
Гость
3 мая 2023, 15:06
Совершенно верно, Что блиновская , что рожкова-два сапога пара. Зарабатывающие деньги из воздуха. А в основе всего-мошенничество.Давно пора менять законодательную базу для искоренения облапошивания народа....
Гость
2 мая 2023, 22:12
НЕ НАДО ЖЕВАТЬ СОПЛИ!!!! Всепрощения у нас и так хватает и речи госпожи Рожковой тут не нужны
Гость
3 мая 2023, 08:04
Демагогия!
Гость
3 мая 2023, 08:38
Да, у нас абсолютно любой человек может оказаться на её месте, если не оплатит налоги на миллиард рублей
Гость
5 мая 2023, 08:21
Прекрасная статья и ответ! Действительно, злорадствует тот, кто никогда не сталкивался с проверками. Нигде ни одна проверка без замечаний не проходит это факт. Но тем не менее, ее деятельность, как к ней ни относись, не принесла никакого вреда никому. А налоги она таки платила, уж побольше тех, кто осуждает ничего не делая. Поэтому, экономически лучше как лена, чем как кто-то безработный но очень умный. Ее марафоны- не пирамида оао МММ. Она не кидала на деньги никого, не лечила неизлечимые болезни и не связывалась с духами. Да, зазвездиламь и стала совершать глупые поступки. За что и расплачивается. Но откуда столько ненависти в людях? Она что, к вам в карман залезла и хлеб выгулы изо рта? Или продавала запрещённые вещества? Успокойтесь уже
Гость
13 мая 2023, 22:49
Вы глубоко ошибаетесь! Вред она принесла государству в размере всем известном! А также и индивидуальным личностям,но жертвы будучи в психологических проблемах не обращались в суды. Многие брали кредиты от своего недоумия и лживой веры в магию марафонщицы,страдали семьи и дети от это безусловно страдали! Кредит в семье от пустоты и разочарование, это преступление и мошенников надо пресекать и лишать их лживой деятельности.
Гость
13 мая 2023, 22:54
Вы плохо знакомы с темой! Блиновская обманывала похлеще ММ ! Страдали дети ,семьи от взятых кредитов на пустые марафоны это ли не кинула на деньги? Вот с лёгкой руки таких как вы плодятся мошенники, внушая о величии псевдо-психолога !
Гость
19 июля 2023, 19:33
Гость
19 июля 2023, 19:33
Вы плохо знакомы с темой! Блиновская обманывала похлеще ММ ! Страдали дети ,семьи от взятых кредитов на пустые марафоны это ли не кинула на деньги? Вот с лёгкой руки таких как вы плодятся мошенники, внушая о величии псевдо-психолога !
Пожалуйста, не называйте ее психологом. Она даже близко не психолог. Всегда нужно интересоваться образованием специалиста прежде чем отнести ему свои деньги. Конечно, и образование не гарантия, но так вы по крайней мере отсечёте шарлатанов.
Гость
2 мая 2023, 22:09
"Не стоит кидаться такого рода негативными суждениями, как минимум — из-за принципа бумеранга") Тетенька-"правозащитница" сама лет 10 назад перебрала этих марафонов. "Негативный" и "бумеранг" это уже лексикон пенсионерок
Гость
3 мая 2023, 10:29
А статья, то правильная. Главное право судить есть, только у судьи, она наделена этим правом (читаем библию). Второе прежде чем судить загляни в себя, переход не в положенном месте, мусор выброшенный не в урну, не оплата проезда в транспорте, это тоже правонарушения. Вам просто обидно, как простая девочка из Ярославля стала обладателем млрд рублей. А ведь 10 лет назад они жила в Ярославле, ездила и ходила по тем же улицам, что и Вы сейчас, но она смогла заработать много денег, то что не заплатила налоги, конечно это нарушение закона и например, в США за неуплата налогов судят жестче, чем за убийство, она ответит по закону!!! Но пост о том, что Блиновская - человек и как любой человек, заслуживает уважения. Пока мы не научимся уважать друг друга, так и будем жить в негативе и искать в негативе. В Ярославле начали ездить новые автобусы, это же хорошо, но и здесь Вы ищите негатив. Так Вы смотрите на себя чаще в зеркало и Вы сами нравитесь себе или нет, а потом уже вокруг.
Гость
3 мая 2023, 10:39
"прежде чем судить загляни в себя, переход не в положенном месте, мусор выброшенный не в урну, не оплата проезда в транспорте, это тоже правонарушения." Как вообще можно сравнивать административное правонарушение и уголовное преступление? Да еще преступление, относящееся к категории тяжких. Совсем куку?
Гость
3 мая 2023, 11:34
Гость
3 мая 2023, 11:34
"прежде чем судить загляни в себя, переход не в положенном месте, мусор выброшенный не в урну, не оплата проезда в транспорте, это тоже правонарушения." Как вообще можно сравнивать административное правонарушение и уголовное преступление? Да еще преступление, относящееся к категории тяжких. Совсем куку?
Формат Блиновской - только респонденты "ку-ку". Но отдать должное Блиновской из нее получился неплохой гуру и сколотила она нехилую секту, адепты которой по первому чиху Блиновской перечисляют ей свои деньги за просто так. Не каждый так сможет. С такими способностями в настоящее время госпожа Блиновская очень может быть полезна.
Гость
2 мая 2023, 21:00
Сомнительно, что такие деньги на марафонах заработаны..
Гость
2 мая 2023, 21:15
И не дай Бог ответить "по закону", когда ты и не ошибался вовсе. А все равно едешь "отвечать". По чужой прихоти.
Гость
2 мая 2023, 21:44
Тебя под запрет надо !!
Гость
2 мая 2023, 22:35
Надо платить налоги,по честному и все сразу все вопросы отпадут
Гость
3 мая 2023, 09:00
Право на ошибку? Все имеют ?Не хотите оказаться на столе хирурга, если онЛор? она прекрасна знала о не уплате И продолжала это делатьЧто это? Кража. Кража у сирот, кража пфр, кражаСвоДети ? Она думала оних , воруя у других С еето образованием этого не знать
Гость
3 мая 2023, 09:04
Правозащитница, вы наверно имеете права на ошибку, такое писать Но не человек который крадет Обкладывая детей , своих одевая
Гость
3 мая 2023, 09:23
У нее профессия , которая знает законы налоговой Права на ошибку , она не имела Не тот случай Этот человек, ничего не сделал для страны, только воровал
Гость
3 мая 2023, 10:46
Как Глеб Жеглов говорил?... Вот именно!
Гость
3 мая 2023, 11:15
что за странная манера, чуть что, приплетать детей? у вас в гендерных мировоззрениях склонность к этим спекуляциям? когда человек совершает преступление, он, думает о своих детях и с кем они останутся когда его посадят? или совершая преступления эти люди РАССЧИТЫВАЮТ на то, что наличие детей избавит их от наказания? ни кто ваших детей не трогает и с вами не сажает. а нести ответственность, вы, ОБЯЗАНЫ, по полной программе, на основе "равенства прав".
Гость
3 мая 2023, 14:29
Интересно, каким образом неплательщики НДФЛ пополняют казну?😱 Но против того, что люди нынче жестоки сверх меры, возразить трудно. А так, да, налоги платят в лучшем случае, процентов 70, и как раз оставшиеся 30 изображают из себя святош.
Гость
3 мая 2023, 14:53
Судить надо не только за уплату налогов , а и за мошенничество. Говорить , что вы сами покупали билеты на ее галиматью , одно и тоже как оправдать телефонных мошенников-вы же сами передали свои данные...
Гость
4 мая 2023, 11:00
Нина, огромная вам благодарность за столь адекватное, трезвое, а главное Человечное мнение🙏 Единственный отклик на ситуацию вокруг Блиновской, но который захотелось отреагировать и поддержать! Браво!!!
Гость
13 мая 2023, 22:44
Наличие детей не освобождает от ответственности и наказания!!! То,что теперь как пишет правоохранительница ее знает весь мир как мошенницу, из Ярославля так это не делает чести никому!!! Скольким она принесла горя и проблем кто то интересовался,если жертвы ее марафонов не обращались в суды так только потому,что они в проблемах разного толка и сил на суды у них моральных и материальных просто нет. Поэтому мое мнение блиновскую необходимо судить с запретом индивидуальной деятельности!
Гость
21 июня 2023, 11:51
У Лены все будет хорошо, люди будте добрее, всем мира🙏❤
Гость
19 июля 2023, 19:25
"Сегодня вы законопослушный гражданин, а завтра может получиться так, что к вам могут прийти правоохранители". Она как-то упустила из виду, что Блиновская не является законопослушным гражданином.
Гость
19 июля 2023, 19:28
Она не ошиблась, она целенаправленно не платила налоги. Не забыла заплатить, а специально использовала схему чтобы их не платить. Это не ошибка, это заранее спланированное преступление.
Гость
2 мая 2023, 20:04
Спасибо за честность и правильные слова о Лене! Милосердие и Любовь это то что надо всем нам! Лена не украла народные деньги, а учила как жить и быть счастливым! Михаил
Гость
2 мая 2023, 20:19
Но богатой становилась только она. А вы счастливыми, бедными, но счастливыми.
Гость
2 мая 2023, 20:25
Чего то тебя ничему не научила. Надоел всем, спасу от тебя нет.
Гость
2 мая 2023, 20:28
Что же ты ноешь о несчастной жизни? Вроде счастливым должен быть.
Гость
2 мая 2023, 23:45
А мне ее жалко… да, понятно швырнула людей и государство, но и в правительстве таких жуликов через одного , кругом серые зп многие уходят от налогов, но почему-то им за это не светит статья , может просто делились с кем надо, а работяги крепанутся, на бухло хватит… закон должен работать для всех, а не только для тех кто не поделился))) лохотрон и тут и там…
Гость
3 мая 2023, 17:01
А мне её не жалко, пожалеть можно бедных и больных, а она богатая и здоровая... И вас лично она жалеть не станет....
Гость
3 мая 2023, 22:02
Гость
3 мая 2023, 22:02
А мне её не жалко, пожалеть можно бедных и больных, а она богатая и здоровая... И вас лично она жалеть не станет....
А мне ее жалко. Она красивая женщина, мать многодетная при том. А тут мужики хают ее, а сами бы попробовали родить! А потом под суд из какой нибудь ошибки бухгалтерии! Посмотрела бы Яна Вас!!! Алла.