RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

738мм 93%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дорожный фонд вновь ссорит мэрию Ярославля и правительство региона

Дорожный фонд вновь ссорит мэрию Ярославля и правительство региона

Мэрия Ярославля не согласна с предложенной правительством методикой распределения дорожного фонда, согласно которой удваивается доля софинансирования ремонта дорог из городского бюджета.

Если предложенная областным правительством методика будет одобрена депутатами облдумы, поступление средств в городскую казну на ремонт дорог из дорожного фонда в следующем году будет серьезно сокращено. В мэрии предупреждают, что пострадает не только Ярославль, но и другие муниципальные образования региона.

«По прежней методике доля софинансирования небольших городов и поселений составляла 5-10 процентов, у Ярославля доля софинансирования составляла 20 процентов, – отметил директор департамента городского хозяйства Николай Степанов. – Для Рыбинска эта сумма составит 30 процентов, для других более мелких городов возрастет до 20».

Недовольство мэрии также вызвало намерение руководства области сократить расходы на ремонт муниципальных дорог в целом. «В 2013 году выделяют в полтора раза меньше средств при этом сам дорожный фонд будет больше примерно на полмиллиарда, – возмущен Николай Степанов. – Мы категорически не согласны с такой позицией департамента дорожного хозяйства Ярославской области, и когда методика будет утверждаться в Ярославской областной думе, мы будем выступать против данных предложений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем