Авто Непристегнутый ремень безопасности стоил водителю жизни

Непристегнутый ремень безопасности стоил водителю жизни

Вчера в областном центре сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности, перевозкой не пристегнутых пассажиров 32 водителя.

В минувшие сутки на территории области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, шестеро травмированы.

В 9 часов 15 минут на 227 км 318 м ФАД Холмогоры водитель автомобиля «Хундай Верна» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Форд Фокус». От удара «Форд» отбросило в кювет. Водитель «Хундай Верна» от полученных травм скончался на месте до приезда скорой помощи. Смертельной травмы можно было избежать, если бы водитель не пренебрег элементарными правилами безопасности – пристегнулся ремнем безопасности. Водитель второго автомобиля с травмами госпитализирован в Ростовскую районную больницу.

За девять месяцев сотрудниками строевых подразделений к административной ответственности привлечено 786 водителей за нарушение правил дорожного движения в части, касающейся выезда на полосу встречного движения, что почти в два раза больше чем в прошлом году.

Ремни безопасности и соблюдение установленного скоростного режима позволяют значительно снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в целях предотвращения заторовых ситуаций в центре Ярославля работают дополнительные наряды ДПС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем