RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Ярославль привезли один электробус из 38. Разглядываем его поближе

Гость
2 декабря 2023, 18:17
Сидячих мест, конечно, мало, не то что в старых автобусах. И опять эти дурацкие наклейки на стекла, дурновкусие, места что ли на корпусе мало. На площадке в середине салона можно было бы стоять и в окно смотреть, так нет, наклейка почти во все стекло, зачем???
Гость
2 декабря 2023, 19:36
И эти плакатные лозунги я автобус, я троллейбус, я трамвай выглядят как-то навязчиво и глупо.
Гость
2 декабря 2023, 22:18
Гость
2 декабря 2023, 22:18
И эти плакатные лозунги я автобус, я троллейбус, я трамвай выглядят как-то навязчиво и глупо.
А водителям выдать футболки с надписью "Я креветко".
Гость
2 декабря 2023, 23:56
Гость
2 декабря 2023, 23:56
И эти плакатные лозунги я автобус, я троллейбус, я трамвай выглядят как-то навязчиво и глупо.
Это значит "Ярославский автобус (троллейбус, трамвай). Идея действительно странная - чувствуешь себя ущербным в несостоянии разобраться в транспорте.
Гость
2 декабря 2023, 15:08
Посмотрели..Всё красиво и интересно.. Можете увозить.
2 декабря 2023, 15:12
Тебя не спрашивали!
2 декабря 2023, 15:13
Нуу, не ваше это дело
Гость
2 декабря 2023, 15:22
2 декабря 2023, 15:22
Тебя не спрашивали!
А зачем тогда показывали. Выбирать-то не из чего, одна фирма на всю великую и могучую страну, все города и веси там в одном месте и отовариваются, в одном окне, по чье-то настоятельной рекомендации, а потом дружно судятся, как следует из статьи. Думаете в Ярославле будет по другому?
Гость
2 декабря 2023, 15:15
Не отличить от автобусов! Сделали бы их зелёными, что ли, хоть какое-то разнообразие. Например, все автобусы жёлтые, все электробусы зелёные, а все трамваи - синие. Но ещё более странно другое! По-моему, разумно было бы этот дорогой и презентабельный транспорт использовать там, где, с одной стороны, требуется абсолютная эстетичность, экологичность и бесшумность, а с другой - не требуется контактная сеть. Это в Ярославле как раз центральная зона ЮНЕСКО, в районе старинных Ильинской и Плацпарадной площадей, Волжской Набережной. Но как бы не так - наши горе-власти запускают электробус на банальном маршруте, связывающем два удалённых спальных района - Кресты и Брагино! Зачем?! Там же сплошь натянута контактная сеть троллейбусов! На таких линиях сам Бог велел развивать никак не электробусы, а именно троллейбусный электротранспорт, который у нас и так в полном загоне, а автономные и одновременно экологичные электробусы предназначены совсем для другого сегмента перевозок, как раз в охраняемой зоне ЮНЕСКО!
Гость
2 декабря 2023, 16:03
А это и подводит нас к идее замены троллейбусов на электробусы, и кто-то получит бонусы.
2 декабря 2023, 18:07
Гость
2 декабря 2023, 18:07
А это и подводит нас к идее замены троллейбусов на электробусы, и кто-то получит бонусы.
А контактную сеть сдадут в цветмет.
Гость
2 декабря 2023, 21:27
По-моему, как раз логично, что тестировать нужно не на вылизанных центральных улицах, а там, где могут быть проблемы с движением; плюс протяженность маршрута больше - значит, больше возможностей для теста. И касательно цвета: наоборот странно, что он отличается. Я бы делал одинаковым стилем с автобуами.
Гость
2 декабря 2023, 16:29
Привезут и остальные. В чем суть проблемы?
Гость
2 декабря 2023, 16:39
Суть проблемы в экономической обоснованности такого решения.
Гость
2 декабря 2023, 16:47
Гость
2 декабря 2023, 16:47
Суть проблемы в экономической обоснованности такого решения.
Вы когда на кассе стоите, тоже самое спрашиваете?
Гость
2 декабря 2023, 17:15
Гость
2 декабря 2023, 17:15
Вы когда на кассе стоите, тоже самое спрашиваете?
Слишком глубокомысленно и к этой ситуации не с какого боку.
Гость
2 декабря 2023, 16:02
Таджиков или Узбеков посадят за руль? Я так понимаю во граве региона находятся такие же приезжие которые хотят видеть много гастарбайтеров в Ярославле, этим они хотят продвигать свою религию и культуру взамен Русской и Православия.
Гость
2 декабря 2023, 17:00
Ты чем лучше узбека?
Гость
2 декабря 2023, 20:06
Гость
2 декабря 2023, 20:06
Ты чем лучше узбека?
Тем что я у себя на родине а он нет
Гость
2 декабря 2023, 20:37
Гость
2 декабря 2023, 20:37
Тем что я у себя на родине а он нет
А в чем польза обществу?
Гость
2 декабря 2023, 22:15
30 мест. У меня есть складной походный стульчик. ;)
2 декабря 2023, 17:26
Тежи яйца, только в профиль!
Гость
3 декабря 2023, 10:47
А кто будет платить за новые аккумуляторы, частая замена их не заставит себя ждать.
Гость
2 декабря 2023, 15:13
Аппарели для инвалидов места для колясок, а много вы сейчас видите инвалидов и детских колясок в ОТ. Даже страшно представить как они там будут передвигаться. Люди с проблемами выбирают авто.
Гость
2 декабря 2023, 15:44
Как они с колясками до остановки доберутся по нашим чудным тротуарам да еще и зимой.
Гость
2 декабря 2023, 15:51
Гость
2 декабря 2023, 15:51
Как они с колясками до остановки доберутся по нашим чудным тротуарам да еще и зимой.
Будут лета ждать.
Гость
2 декабря 2023, 22:32
А с отопленим салона как у них решено?
Гость
3 декабря 2023, 08:13
На задней площадке буржуйка стоит.Аккум. маленький , только-только на поехать хватает.
Гость
3 декабря 2023, 18:36
Гость
3 декабря 2023, 18:36
На задней площадке буржуйка стоит.Аккум. маленький , только-только на поехать хватает.
А с тебя полено при входе. Интернет почитайте хоть, как это сделано на разных моделях.
Гость
2 декабря 2023, 17:03
Попуассы - Землю в обмен на это......, проржавеют и через десяток лет в металлолом 😡
Гость
2 декабря 2023, 18:49
Так у них по закону срок полезного использования такой.
Гость
3 декабря 2023, 10:29
На самом деле радикально отличается от автобуса внутри - сзади полноразмерное окно и отсутствует огромный шкаф
Гость
3 декабря 2023, 20:19
Кстати, действительно.
Гость
2 декабря 2023, 20:34
раньше был маршрут 1, теперь 50-и зачем изменили цыфры
Гость
2 декабря 2023, 21:08
Это чтобы НАТО запутать. Пусть думают что маршрутов 50.
Гость
3 декабря 2023, 08:11
Гость
3 декабря 2023, 08:11
Это чтобы НАТО запутать. Пусть думают что маршрутов 50.
👏👏👏
Гость
3 декабря 2023, 18:31
Это чтобы другие грамотно писать и считать научились. 1-й маршрут уже есть и автобуса, и троллейбуса. Правильно дали номер, чтобы не путаться.
Гость
2 декабря 2023, 18:15
Уже лучше, не просто жёлтый, а оранжево - жёлтый!👍😡👏
Гость
3 декабря 2023, 20:23
В Петербурге есть что-то подобное троллейбусу. Едет по линии как электробус. Если надо подзарядиться, на маршруте, где есть троллейбусные провода, он подключается и подзарядка на ходу. Потом отключается и снова электробус.
Гость
2 декабря 2023, 17:31
Оттенки для ОТ выбраны удачные, только предлагаю для трамваев не синий, а бирюзтвый цвет (зеленовато-голубой). Зимой и летом нежные оттенки (автобусы - желтые, электробусы - оранжевые, а трамваи - бирюзовые) смотрятся прекрасно: на фоне снега зимой и зелени летом. А главное - регулярная уборка в салоне, конкретнее, пассажирские кресла - должны быть чистые, чтобы было приятно на него сесть пассажирам
Гость
2 декабря 2023, 18:20
Какие у вас цветовые фантазии красивые.
Гость
3 декабря 2023, 07:20
лучше грязно-серые. а все перечисленные выше цвета - экстремистские.
Гость
3 декабря 2023, 17:54
Бирюзовый - это в Санкт-Петербург. ))) Кстати, наяву очень красиво смотрится.
Гость
3 декабря 2023, 16:26
Всё хорошо,когда с нуля ,а когда батарея выйдет из строя,пора списывать будет
Гость
3 декабря 2023, 18:34
На машине когда ДВС выходит из строя, ее тоже списывают? Меняют и делов то.
Гость
2 декабря 2023, 16:04
Страшно
Гость
2 декабря 2023, 16:23
Рейтинг накручиваешь? Лечись.
Гость
3 декабря 2023, 18:37
Тебе на всех ветках так. Сиди и даже в окно не выглядывай!
Гость
3 декабря 2023, 18:37
Это все, что ты смог выучить в школе? Или еще под столом ходишь?
Гость
2 декабря 2023, 15:33
А куда старые,некоторык хорошие,жаль ксли снимут провода,а потом начнется,то щсрядка сломалась,то вышла из мтроя,а батарея с кажлым годом изнашивактся и лкрдат будет уже меньге вреымени,вообщем эксперементаторы,оставте,хоть старые троллебуйсы в резерве,да и линию не нарушайте
Гость
3 декабря 2023, 08:05
По улицам слона водили , как видно на показ. Извесно, что слоны в диковинку у нас.......
Гость
3 декабря 2023, 13:47
Да ну сам доехал))) Действительно! новые электротехнологии развода на бабло 1 млрд 551 млн рублей \ 38 электроштуковин = 40 лямов за штюку)))) Это чё!?! он золотом покрыт!?! Про содержание не стоит и говорить без штанов останетесь!!!!
Гость
3 декабря 2023, 16:07
Писали при -20 аккумуляторы не тянут.
Гость
2 декабря 2023, 15:09
А что так много???😂
Гость
2 декабря 2023, 15:53
По плану...
Гость
2 декабря 2023, 16:59
Ты осилил только заголовок
Гость
2 декабря 2023, 15:30
Он же и последний...
Гость
2 декабря 2023, 20:38
Как жёлтые?
7 декабря 2023, 21:19
Ты да
Гость
2 декабря 2023, 16:03
Имя дали ,,новорожденному"?!
Гость
2 декабря 2023, 16:03
Шахид-1.
Гость
3 декабря 2023, 09:50
...а правда что на эти деньги можно было купить десять обычных троллейбусов?
Гость
3 декабря 2023, 18:04
Чтобы они тащились 10 км/ч на своих стрелках и поворотах.
Гость
2 декабря 2023, 15:04
Чушь
2 декабря 2023, 15:12
Ты да, именно этим словом и называешься
Гость
2 декабря 2023, 15:47
Не может он зарядится за 15 минут. Если это не замена аккумулятора.
Гость
3 декабря 2023, 18:03
Может. Сейчас и легковушки появляются с подобным зарядом.
Гость
2 декабря 2023, 15:48
автобус Я враев привез , а станции приедут позже ! ума у "министров " нет вообще!
Гость
3 декабря 2023, 18:02
Ну что за народ в Ярославле? Все не так, во всем только плохое видят, на желчь себя изводят. Если электробусы выдавят троллейбусы, то исчезнут провода с улиц, обрыв провода останавливает все движение. Электробус же не зависит от проводов. Зарядная станция не такая уж и проблема, электроэнергия есть в депо, на конечных тоже можно установить. Батарея заменяется и они будут выпускаться все лучше и лучше. Вопрос только на засыпку, зачем завод по их производству строят в Калиниграде? Чисто из стратегических соображений просто абсурд. В Сибири полно места, и не только там. Хорошо, что надпись стала меньше, и не надо на стекла ее наклеивать. Трамваи тоже можно в отличный от желтого красить. В желтый, как основу, с бирюзовым, например.