Как бы эта мовиста не разобрала всё и не свалила в закат... Почему в 2007 или каком там году пути спокойно перекладывали без остановки движения? А достроить эту несчастную линию до 9 больницы они не хотят? Там человейников настроили столько... Трамвайная линия ровно посерединке между Ленинградским и Тутаевским очень кстати была бы.
Гость
12 октября 2023, 12:32
Так так похоже и будет. Разберут всё и свалят восвояси. Возможно их и пригласили для демонтажа трамвайного движения в Ярославле. Хоронят трамвайное движение. Тверь-тому пример. После Таньки Черемных там ничего не осталось из электротранспорта- всё кануло в лету...
Гость
12 октября 2023, 12:37
GrüßenAusWest, и мы такого мнения ….
Гость
12 октября 2023, 17:41
Если будут укладывать, то там готовят основание под новые пути иначе, чем это делали в 2007 году. Фото из других городов в интернете полно, лень посмотреть?
Гость
12 октября 2023, 12:58
Модератор, допускаем что трамваи Вы не любите, но как можно не любить Павловскую рощу?🤔😂
Гость
11 ноября 2023, 14:10
Любят не любят жители Ярославля Павловскую рощу, а процесс ее застройки и тем самым уничтожения и превращения в жилой район на берегу Волги уже запущен... Это как с рощей напротив ул Колесова: сначала в одном месте базу построили, потом в другом месте гаражи и склады, а потом изюминкой в торте в рощу влез проклятый магнит и похоронил легкие Дзержинского района, как и ее защитную полосу, что закрывала район от пром-зоны.
Гость
12 октября 2023, 12:18
Давно надо прокладывать трамвайные пути во все районы города
Гость
12 октября 2023, 12:53
Был трамвай, и нет трамвай, моя твоя непонимай!
Переживают люди, вчера посетили Павловскую рощу - работы тоже "приостановлены" на неопределенный срок?
Равшан и Джамшут уехали, трактор тоже, бордюрный камень и плитка брошены и находятся под угрозой разграбления, что дальше, может редакции известно?
За ранее благодарны за проведенное журналистское расследование!😂😂😂
Гость
12 октября 2023, 13:23
Может ,кто нибудь ,наконец , о планах ,непосредственно у Концессионера поинтересуется?
2 октября в программе В Тему на Первом Ярославском ,
глава дептранса прямым текстом говорит , что готового и согласованного проекта даже на 4,6 км путей НЕТ!!!
Хоть кого то (сми, сэры-мэры, депутаты, прогрессивную общественность это заинтересовало/смутило/породило вопросы)?
На каком этапе проекты ремонта двух путепроводов ?
А ведь это, гораздо более сложные работы, чем просто замена путей . Предусматривает ли проект сохранение движения?
На каких основаниях и условиях городской Яргорэлектротранс , его техника и работники производят демонтаж путей, и возможно , будут заниматься прокладкой новых? Они субподрядчики у концессионера ? Или какие то конкурсные процедуры выиграли?
Почему схема движения электробусов не обсуждается публично?
На чей баланс они пойдут ?
Нашелся ли поставщик на зарядные станции?
Область выиграла гранты на мильярд на закупку автобусов. Кому на баланс они пойдут - Ярославскому Атп? Или?
Будет ли рыбинское патп-1 участвовать в конкурсных процедурах на перевозки в Рыбинске и Рыбинском районе, которые должны пройти, по словам губернатора , уже в этом году? Финансовые гарантии есть? Возможно ли это , без изменения структуры собственности? Или они повторят судьбу ярославского собрата?
Гость
12 октября 2023, 11:55
Да лучше уберите совсем трамвай из города. Сегодня ехал на первом автобусе, все валидаторы не работали, даже у водителя в кабине - такой приятный бонус от губернатора или кэшбэк или скидка. 😁
Гость
12 октября 2023, 12:08
Ты определись: какая связь - убрать трамваи и неработающие валидаторы в автобусе.
Гость
12 октября 2023, 12:13
Гость
12 октября 2023, 12:08
Ты определись: какая связь - убрать трамваи и неработающие валидаторы в автобусе.
Он всегда в сомнениях и не в себе.
Гость
12 октября 2023, 12:14
Там где трамвайное движение организованно - это самый удобный и быстрый транспорт.
Гость
12 октября 2023, 13:22
после демонтажа сетей и путей выяснится , что деньги кончились и 6 трамвай перестанет существовать.
Гость
12 октября 2023, 14:01
А если не кончились то трамваи там пойдут только через 2 года. Это в самом лучшем случае если закупят новый подвижной состав. А мы ждём обещанных электробусов, обещали их поставить до 30 ноября 2023 года. Осталось 49 дней. И покатаемся на новых электробусах. Этот портал сообщал об этом 5 сентября. Вот:
Стоимость контракта составила 1 миллиард 551 миллион рублей. Финансирование пойдет в основном из федерального бюджета в рамках субсидии, предоставленной региону на инфраструктурные проекты по комплексному развитию городского наземного электротранспорта. В течение трех лет на эти цели Ярославский регион получит более 7 миллиардов рублей. Из них в 2023 году — 4,44 миллиарда рублей.
Региональное софинансирование контракта — 4% (это 71 миллиона рублей). Электробусы должны привезти в Ярославль до 30 ноября 2023 года.
Гость
12 октября 2023, 23:34
Платят премии работникам яргэт, чтобы они сами и ломали. А миллиарды кому. Криминал сплошной
Гость
11 ноября 2023, 14:13
Напоминает липовый догов в Мау ДСС, когда местные работники выполняют работы по договору возложенные на стороннего подрядчика и рабочим деваться некуда делают, а деньги не понятно куда идут.
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +3
0 м/c,
731мм 87%«Идет демонтаж контактной сети»: когда начнется масштабная перекладка путей на маршруте трамвая № 6