RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Глава центральных районов Ярославля — о массовой эвакуации авто: «Вышел, а машины нет. Всё, уехала!»

Гость
22 марта 2023, 07:37
давно пора, многие купили ведро с болтами и ведут себя как короли - паркуюсь, где хочу, а не там, где положено.
Гость
22 марта 2023, 10:45
а многие, не способные купить даже ведро, выступают в роли шутов при барском дворе... за пучок лебеды и миску полбы стараешься?
Гость
22 марта 2023, 13:59
Гость
22 марта 2023, 13:59
а многие, не способные купить даже ведро, выступают в роли шутов при барском дворе... за пучок лебеды и миску полбы стараешься?
Дак купили , а денег на парковку нет что ли? Можно ведь по -человечески припарковаться?
Гость
22 марта 2023, 15:57
Гость
22 марта 2023, 15:57
а многие, не способные купить даже ведро, выступают в роли шутов при барском дворе... за пучок лебеды и миску полбы стараешься?
Это по убогости.
Гость
22 марта 2023, 07:33
Отдать в концессию это направление. Чем больше эвакуировано, тем больше заработает концессионер. И для бюджета это бесплатно. Представьте, через неделю нерадивых парковщиков на улице Свободы между площадями Волкова и Юности, улиц Победы, Чайковского, Республиканской,Большой Октябрьской как ветром сдует. Еще бы во дворах навели порядок и эвакуировали тех кто паркуется менее в 2 метрах от входа в подьезды многоквартирных домов. И всего за 1 месяц проблема незаконной парковки была бы решена в Ярославле. И концессионер бы заработал неплохие деньги. Что мешает это сделать, не понимаю ?
Гость
22 марта 2023, 12:07
👍👍👍
Гость
22 марта 2023, 06:31
Служба эвакуации должна быть подразделением ГИБДД. Они сообщают о нарушении правил парковки, те выезжают и эвакуируют. Вот и всё!
Гость
22 марта 2023, 08:18
Надо так , поставил машину где нельзя , её эвакуируют и сразу на торги в бюджет города
Гость
22 марта 2023, 10:40
Надо так, написал чушь - штраф 5000 р
Гость
22 марта 2023, 10:59
Гость
22 марта 2023, 10:59
Надо так, написал чушь - штраф 5000 р
Правильно
Гость
26 марта 2023, 22:14
У вас есть машина? Пробовали парковаться днём в центре?
Гость
22 марта 2023, 08:49
"— У нас нет своей службы эвакуации, ...." Занавес! Может нет парковок? Всё под торговые центры и новые дома по среди старых?
Гость
22 марта 2023, 12:08
А их и не должно быть
Гость
22 марта 2023, 18:16
Гость
22 марта 2023, 18:16
А их и не должно быть
А что должно быть-коновязь?
Гость
22 марта 2023, 10:07
Только комфортный городской транспорт сможет решить проблему. Для этого необходимо приглашать китайцев.
22 марта 2023, 10:27
Ну, первая половина вашего сообщения звучала неплохо
Гость
22 марта 2023, 07:44
Гений, и на своем месте.
Гость
22 марта 2023, 08:00
Насчет платных и заездных парковок - абсолютно правильно. Значит, власть понимает. Так, что же мешает сделать? Лень или "абы как нибудь..."?
Гость
22 марта 2023, 09:36
Только и слышно нужно , надо. Сделайте в конце концов на то вы и власть. Во дворах столбы цепи плиты, каждый огородил место и считает его своим. Беспредел полный.
Гость
22 марта 2023, 08:58
За разбитые дороги платить в центре города вы серьёзно??? Вы как с головой то дружите нет вам за всё плати все мало вам, а может будете качественно делать асфальт, чтоб его не смывало после каждой зимы???! Ди и так платят налоги за оранспорт и все остольное еще и парковки им платные по давай не слишком ли шикарно?!!
Гость
22 марта 2023, 12:08
Не нравится - ходи пешком, никто не заставляет
Гость
22 марта 2023, 10:47
забавная логика у населения страны: представители "глубинного народа" искренне убеждены, что им будет лучше тогда, когда другим станет плохо. причем, им откровенно не хватает ума сообразить, что в роли "других" всегда будут, они, сами.
Гость
22 марта 2023, 16:10
Это русский дух.
Гость
22 марта 2023, 12:07
Абсолютно верно!👍 Никакой безплатной парковки в городе быть не должно. Должна быть оперативная служба эвакуации. Нахождение на штрафстоянке от 1000р в час.
Гость
22 марта 2023, 13:42
столько восторга и радости от предложения обирать других... ты, думаешь, что раз устроился охранником на стоянку, то тебе перепадет и от штрафов за эвакуацию? может, ты, еще и на доходы от продажи нефти рассчитываешь?
Гость
22 марта 2023, 06:44
уехала, целая одна, на площади Юности, на большее ресурса нема.
Гость
22 марта 2023, 09:04
Да давайте сразу все застроим гостиницами для депутатов, а тауже мэрии города Ярославля каменными джунглями угробим демедовский парк, потом угробим еще что нибудь и так вксь центр застроим чтоб не поркавались, а то ведь он же глава Центра города, ему нужно с кого то получать прибыль надо же щас угробят парк и все счастливы будут, туризм на лапу а вы Ярославцы радуйтесь что он угробил парк,
Гость
22 марта 2023, 10:19
В Костроме не паркуются как у нас. Там машинки вывозят.
Гость
22 марта 2023, 10:35
Человек сам признался в нарушении ПДД в Сочи и пытается нас учить жить? 😂 Пусть из кабинета выйдет и посмотрит, кто по маркам машин, нарушает ПДД по парковке в центре, например.
Гость
22 марта 2023, 10:38
Я еще в 2012м году, когда мэром был всеми любимый Урлашов, направил в адрес мэрии предложение по организации городской службы эвакуации, со стоимостью нормальных эвакуаторов(до 4200 кг. грузоподъемностью, способных увезти любой внедорожник), с технико-экономическим обоснованием - стоимость эвакуации,тарифы штрафстоянки, формирование Фонда оплаты труда..И прибыль там закладывалась неплохая..В ответ получил отписку, если кратко - "нам это неинтересно".
Гость
22 марта 2023, 10:48
😂👍👍👍😁😜
Гость
22 марта 2023, 10:52
Про транспорт городской он здесь уже высказался. Но решил, что народ плохо его знает все равно. Надо "блеснуть" умом по стоянкам.
Гость
22 марта 2023, 11:22
Этим должно заниматься гаи полиция,нарушен. правил и штраф и хватит уже придумывать и плодить дублирующие службы нерентабельные,
Гость
22 марта 2023, 11:46
Только ГИБДД должно этим заниматься и выполять свои обязанности по ПДД,где они. по штрафам.
Гость
22 марта 2023, 12:25
Китайцы в аппарате мерии спасут ситуёвину. Они готовы охотно вкладываться за дальневосточные гектары, которые нам всё равно не осилить.
Гость
22 марта 2023, 12:41
"Было у меня в Сочи: приехал, на три минуты оставил машину, пошел куртку переодеть, вышел. А машины нет." Так Вы батенька, сам нарушитель еще тот?!
Гость
22 марта 2023, 13:14
Сначала улицу Победы сделайте
Гость
22 марта 2023, 14:30
Надо не у Тюза или Ауры эвакуировать, а вдоль Советской, проспекта Октября и прочих узеньких, но важных артерий города!
Гость
23 марта 2023, 15:30
Давно пора, быдлячьë независимо от цены и марки авто надоели до невозможности. Не видно красивой архитектуры города, пусть и запущенной. Сплошная свалка разномастных, разноцветных, с разной степенью убитости, убогости авто. Центр -пешеходам, спец., общественному.
Гость
28 марта 2023, 08:07
Когда вместо трёх машин ставят одну,да ещё на дороге занимают место раскладывая покрышки это ужас.
Гость
22 марта 2023, 07:25
Бюджетные Патриотики # Машины надо отбирать на СВО! в такое сложное время народ должен затягивать пояса на шее, Ради освобождения Мира!
22 марта 2023, 10:30
Ну, кто горит этим, могут спокойно продать своё вёдрышко, а вырученные деньги отправить в понравившийся ему фонд помощи. Ну и призывать людей к суициду через повешение я бы не стал
Гость
22 марта 2023, 06:34
не злите народ лишний раз, зачем вам это?
Гость
22 марта 2023, 10:51
Сначала заставьте парковаться по правилам глубоко неуважаемые задницы толстосумов, чиновников и прочих "хозяев" города, как они о себе думают!
Гость
22 марта 2023, 10:53
😂👍👍👍😁😜😎
Гость