Дороги и транспорт эксперт

Глава центральных районов Ярославля — о массовой эвакуации авто: «Вышел, а машины нет. Всё, уехала!»

Александр Трудоношин рассказал о проблеме

Глава высказался о парковщиках

Глава центральных районов Ярославля высказался об эвакуации автомобилей нерадивых парковщиков. Проблему загруженности центральных улиц мы обсудили с Александром Трудоношиным во время большого интервью (его можно почитать тут).

Регулярно в городе обсуждают работу ГИБДД: сотрудники приезжают к ТЮЗу или на улицу Победы к Казармам, появляется сообщение об эвакуации авто. В итоге на штрафстоянку увозят пару машин — и всё. Улицы остаются запаркованы в несколько рядов.

Глава Кировского и Ленинского районов объяснил, что всё дело в отсутствии специальной городской организации и нехватке эвакуаторов.

— У нас нет своей службы эвакуации, а когда она появится, 50% вопросов это снимет. Было у меня в Сочи: приехал, на три минуты оставил машину, пошел куртку переодеть, вышел. А машины нет. Всё, уехала! Должно быть свое городское предприятие, которое будет заниматься парковщиками и эвакуацией. У мэра Ярославля Артема Молчанова есть такие мысли, — сказал Александр Трудоношин.

Глава также высказался об идее платных парковок, которая витает в Ярославле больше 10 лет, но так и не воплощается.

— Нужно делать платные парковки. В исторической части города, в зоне ЮНЕСКО это архиважно. Центральные улицы заужены, по центру уместно всё же гулять пешком. Но если нужно приехать — надо быть готовым платить, — высказался Александр Трудоношин. — Заездные карманы, я считаю, должны быть за центром и бесплатны. Оставил машину — пошел гулять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем