перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Ярославле еще раз провалили сроки переделки трамвайного депо в троллейбусное

28 мая 2021, 08:25
Чему удивляться то? Ответственности никакой для мера и прочих. Тока если депутатов прокатить на выборах, которые поддержали его кандидатуру. И посмотреть, к какой партии он и принадлежат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2021, 13:25
к новым срокам которые ОБЕЩАЕТ ответственное лицо, необходимо добавить, список ответственных лиц и сроки, на которые они сядут, когда нарушат и это обещание... не говорю ЕСЛИ, говорю КОГДА... возможно, тогда, люди станут относиться к подобным обещаниям не со смехом, а с вниманием...
Гость
28 мая 2021, 07:53
Затраты на обустройство депо на Ленинградском проспекте - около 40- 50 миллионов .( Хотя ранее всех заверяли , что никаких затрат не потребуется). ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СУММА ИНВЕСТИЦИОННОГО СОГЛАШЕНИЯ НЕ УМЕНЬШЕНА НА ЭТУ СУММУ.??? Самое интересное в ситуации с депо - ПОЛНАЯ ОТСТРАНЕННОСТЬ МЭРА ОТ ПРОИСХОДЯЩИХ ПРОЦЕССОВ!!! Почему он до сих пор не хочет высказаться и взять ситуацию с депо под ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ? Почему не отстаивает интересы города? Сколько раз он посещал депо на Ленинградском проспекте? Сколько совещаний провел? Как оценивает профпригодность директора Яргортранса и господина Волканевского? Ознакомился ли он с содержанием инвестиционного соглашения, заключенного ЕЩЁ В МАЕ 2019 ГОДА ? ( Когда - год и месяц и при каких обстоятельствах это произошло?) Готов ли мэр ЛИЧНО отчитаться по РЕАЛИЗАЦИИ КАЖДОГО ПУНКТА инвестиционного соглашения? Ясность пока только с тяговой подстанцией за 75 миллионов. А всего на обновление предусмотрено порядка 131 миллиона. То есть на троллейбусы ОСТАЕТСЯ ВСЕГО 56 миллионов - это 3 (три) , а никакие не одиннадцать!!! Нам пытаются впарить красивую сказочку что эти деньги пойдут на первоначальные взносы на 10-15-20 троллейбусов по разным льготным программам, но это не отменяет сути - это ДЕПО и ТРИ троллейбуса!!! Отдельно по квартирам . Они зарезервированы?Когда срок сдачи? Что с проектом пристройки?
Гость
28 мая 2021, 08:08
Анна Ёлкина, поднимите исходники и напишите пожалуйста статью из серии Люди подписавшие инвестиционное соглашение - где они сейчас? И люди из КУМИ, давшие добро на подписание инвестиционного соглашения -где они сейчас? Это же такая ЖЗЛ - Жизнь Замечательных Людей
Гость
28 мая 2021, 09:17
А никто другого и не ожидал, все было понятно изначально, для чего сносится депо. Карманы набиты, жена мера стала ещё богаче, об чем ещё волноваться? Всё всем было понятно. Депутаты делают вид, что депутируют за наши деньги. Выберут все равно нужных депутатов, потому что голосование проводится неделями на электронных пеньках. Мера оставят\поставят нужного им, а не нам. Несогласных с мнением правящей партии ждет посадка и возможно жесткая. Только честные выборы могут спасти ситуацию. Предлагаю каждому избирателю присвоить номер и информацию о голосовании выкладывать открыто по номерам в виде таблицы, чтобы каждый смог проверить свой голос и увидеть в какой итог он упал. А при существующем голосовании на электронных пеньках ни о каких честных выборах речи быть не может в принципе.
Гость
28 мая 2021, 09:47
Очередное бла бла была, дело где?
Гость
28 мая 2021, 10:04
Что и следовало ожидать. Об этом люди писали ещё до закрытия депо на Гор.Валу. Но ведь Волкову главное было - продать там место - а что будет с транспортом московским варягам глубоко плевать - им здесь не жить.
Гость
28 мая 2021, 14:34
Кто и к чему будет относиться ответственно. О чем вы,назовите хоть что нибудь,к чему эта шайка отнеслась ответственно( собственные кошельки не в счет). Посмотрите на эту шайку,на любого,что увидите на их лицах,весь ярик думаю согласен......
Гость
28 мая 2021, 15:08
Волканевский по образованию психолог, как руководитель транспортного цеха он полный ноль.
Гость
28 мая 2021, 17:25
А может никто и не собирался переделывать трамвайное депо ? Зато квартиры уже продают, ещё не построив ...
Гость
28 мая 2021, 19:24
Че вы тут болтаете,идите на Советскую площадь. А так,так и будут город продавать и совать деньги в карманы, свои естественно
Гость
28 мая 2021, 20:32
Как должно быть: делаем новое депо, закупаем троллейбусы, все это дело переезжает, сносится старое депо, строится гетто. Как в реальности: сносится старое депо, а остальное мы вам не обещали.
Гость
29 мая 2021, 10:44
Пускай сквозь землю провалится "Анус Ярославля" на Городском валу, и появится место для восстановления троллейбусного депо на прежнем месте.
Гость
28 мая 2021, 11:34
холостые пробеги тр.7 и 8 утреннего выхода давно пора закрутить через Кресты. Прямого сообщения Кресты-Волгоградская нет до сих пор. Но исключить при этом заезд в Торговый переулок, где повесить информации что рейсы отправляются с Первомайской. Утренний выход тр.7 частично закрутить через ул. Свободы, Яросл.Гл., пр.Ленина и Полушкину Рощу, далее по маршруту в Брагино. м.б. и в трамвайное депо ничего не пришлось бы переводить. тем более, что тр. 7 и 8 во внерабочие часы возят воздух и особенно не востребованы, также как 3 и 4
Гость
28 мая 2021, 07:26
Офсайт мэрии 28 Августа 2020 !!!! В трамвайном депо на Ленинградском проспекте готовятся принимать троллейбусы До конца этого года (2020го)часть выпуска троллейбусов перенесут на территорию трамвайного депо, которое находится на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе. Перевод троллейбусов в данное депо сократит «холостые» пробеги троллейбусов из центра в Брагино, что положительно скажется на экономии электроэнергии, режиме работы водителей и кондукторов. На территории депо появится и дополнительная контактная сеть для троллейбусов, разграниченная с существующей трамвайной сетью. Сегодня руководство АО «ЯрГЭТ» и управление городского пассажирского транспорта мэрии совместно с депутатами муниципалитета проверили, как проходит подготовка к приёму «рогатого» транспорта. Инспекции депо проходят в рамках контроля выполнения инвестсоглашения... — Для нас, депутатов, важно сохранить устойчивую работу и развить систему городского общественного транспорта. Наше участие позволило руководству предприятия получить ясное видение ситуации, сформировать чёткий план действий, уменьшить издержки и эффективнее использовать возможности транспортной сети. .. — рассказал председатель муниципалитета Артур Ефремов. У депутатов и ЛИЧНО Артура Ефремова уши от лапши не болят??? Директор Яргорэлектротранса и господин Волканевский соответствуют своим должностям ???