перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Люди ходят по проезжей части»: под Ярославлем из-за стройки отрезали часть тротуара. В чем дело

Гость
7 часов
Проснулись, родненькие :))) Сначала думают, что они самые хитровыделанные, покупая за две копейки жилье впритык к городу в Ярославском районе, а потом удивляются что Ярославский район распродает каждый клочок земли, плюс на будущие проблемы жителей. Вы карту Росреестра открывали вообще?
Гость
7 часов
Потому что теперь эта земля их частная собственность. И с другой стороны проезжей части Папанина у дома по Энергетиков, 10 - частная собственность. Скоро те и другие поставят забор впритык к бордюрным камням, ограждения свою придомовых территтрию, а жителям Мирной и Экогорода так и надо. Сидите безвылазно в своём Ярославском районе и возносите хвалу главе Золотникову, депутату Победоносцевой и Министрою Ярославской области.
Гость
7 часов
Вот именно. Сначала выбирают главу и депутата, которые продают друг другу землю, потом возмущаются! Сначала лес продали, теперь дорога без тротуаров будет :(((
Гость
5 часов
Да пусть ставят забор, пусть вообще пригород отрежут. Достали уже тут ходить и таскать пакеты с мусором с Мирной. Пусть им депутатка Победоносцева делает тротуар по земле своего дома на Энергетиков. Сосны нравилось вырубать? Вот теперь пусть раскошеливается за ради любимых избирателей :)))
Гость
4 часа
Гость, земля в аренде на время строительства. Изучи вопрос.
Гость
6 часов
Как всегда отмазались: проход есть, вы его просто не нашли, идите по другому пути или вдоль забора там где тротуар есть, пусть это и лишний крюк, и будет вам счастье. ;) К стати, у нас в Ярославле вообще принято считать, что для пешехода, как для бешеной собаки семь вёрст не крюк. Например, убирают переходы из удобства для машин так, что до них надо сначала в одну сторону пилить метров триста, а потом столько же возвращаться и т.п.
Гость
4 часа
Застройщик купил тот участок, какой выставили на торги. Думать о жителях других домов он не обязан. Интересы жителей должены и обязаны защищать выбранные жителями депутаты Ярославского муниципального района. Которые должны заставить главу района принять меры для перераспределения земельного участка (изменении границ) таким образом, чтобы был проход. В том числе через суд, если потребуется, благо он имеет на это полномочия. Я предполагаю, что указанные выше прекрасно в курсе происходящего, потому что в доле с застройщиком. Однако пока это домыслы. Где официальные ответы главы и депутатов, что они отказываются решать вопрос?!!
Гость
5 часов
На Шоссейной у "Магнита" что-то копают три года: грязь, шум. Куда жаловаться?
Гость
4 часа
Авиаторов, 74а - Администрация Заволжского района г. Ярославля или в диспетчерскую мэрии.
Гость
8 часов
В Брагино уже почти 3 месяца люди ходят по проезжей части из-за ремонта тепловых сетей у магазина Дикси на Панина (где магазин Штурман-авто). Ремонт там видимо никогда не закончат, т.к. рабочих там ни разу никто не видел. Все раскопано и брошено
Гость
7 часов
Строят дома впритык , зачем там вообще покупать квартиру , это же муравейник , ни какого пространства .
Гость
7 часов
Человейники и ипотечная кабала !
Гость
6 часов
Вы бы задумались, не как ходить, а как выезжать собираетесь? Улицу Папанина в 2025-2026 гг будут расширять и делать тротуары, но ровно ДО границы Ярославского района. И решить вопрос с одновременным ремонтом по программе дорог Ярославской области можно было бы, и деньги найти можно было бы, но (!) земельные участки 76:00:000000:303 и 76:17:107101:1571 образуют "горлышко бутылки". Большое спасибо за это нужно сказать главе Ярославского района Ярославской области г-ну Золотникову Николаю Владимировичу. То, что сейчас говорит Застройщик про "забор по проекту", это детские сказки. Решает не проектировщик и не застройщик, а собственники. Общее собрание собственников постановит поставить ограждение в границах своего земельного участка и поставит, а полном соответствии в жилищным и земельным кодексами Российской Федерации. И можете потом по судам хоть убегаться.
Гость
5 часов
Никакого тротуара там никогда не было, был пустырь. Проблема отсутствия тротуара по Папанина усугубилась с началом стройки? Да, усугубилась, стало совсем опасно там ходить. "Почему о нас не подумали? " - потому что вы сами себя не уважаете. На последней выездной встрече с мэром Ярославля инициативная группа жителей улиц Папанина и Яковлевской обратилась с этой проблемой. Жителей Мирной, которые должны быть заинтересованы больше всех, не было ни одного :((( Сидите и дальше на диванах, смотрите в свой телевизор.
Гость
5 часов
Что-то вы все молчали, "мамы с колясками", когда тот же "АКС" строил дома за земле будущей дороги, которая должна была соединить улицы Папанина и Орджоникидзе?!
Гость
2 часа
Есть такой чертеж, он как документ, там все начерчено и обозначено что и как должно быть на стройке и рядом. Чья земля при этом роли не играет.
Гость
1 час
Гетто, оно и есть гетто.