RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

767мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Мэрия Ярославля собиралась построить новое кладбище за городом: что сейчас с проектом

9 августа 2024, 10:01
Собрались 4 гробовщика. Один говорит: - Давайте закапывать трупов без гроба - дерево сэкономим. Другой говорит: - Давайте закапывать их стоя - меньше копать придётся. Третий говорит: - Давайте наполовину закапывать - памятник не надо будет ставить. Четвертый говорит: - А если они ещё за руки возьмутся - прикольная оградка получится
Гость
9 августа 2024, 12:49
И где же в данном безумном проекте экономия? Транспорт придется все время за город гонять, и родственникам могилы не навестить, или на такси бешеные деньги тратить. Кладбище должно быть в черте города, где есть транспортная доступность, и даже лучше по районам города сделать небольшие кладбища в шаговой доступности.
9 августа 2024, 12:56
Гость
9 августа 2024, 12:56
И где же в данном безумном проекте экономия? Транспорт придется все время за город гонять, и родственникам могилы не навестить, или на такси бешеные деньги тратить. Кладбище должно быть в черте города, где есть транспортная доступность, и даже лучше по районам города сделать небольшие кладбища в шаговой доступности.
Экономия на процессе похорон. А что там с родственниками далее, кого ни будь волнует? Даже само тело не будет возражать. Можно в отдельный, а можно и в общий — Мёртвых квартирный вопрос не берёт. Ох, молодец этот самый усопший: Не испугается и не соврёт.
Гость
9 августа 2024, 13:45
👏👏👏
Гость
9 августа 2024, 08:26
Кладбища это непозволительная роскошь, когда такая нехватка земель. Негде строить, негде пахать, живём тесно, а они под могилы раздавать. Каждый клочок земли на счету, что даже приходится осваивать новые территории
Гость
9 августа 2024, 08:55
Ещё Молдова Армения Антарктида и Луна
Гость
9 августа 2024, 09:11
Скоро сажать негде будет- все порастет крестами. Эта смута пройдет, придет другое время и начнут пахать земли, сажать культуры (пшеницу, овощи и прочее). Так негде это будет делать! Иначе голод придет и вся земля покроется, если не крестами, то трупами.
Гость
9 августа 2024, 09:51
Гость
9 августа 2024, 09:51
Скоро сажать негде будет- все порастет крестами. Эта смута пройдет, придет другое время и начнут пахать земли, сажать культуры (пшеницу, овощи и прочее). Так негде это будет делать! Иначе голод придет и вся земля покроется, если не крестами, то трупами.
Не переживайте здесь будут жить и процветать согласно плану Таврического другие🌙
Гость
9 августа 2024, 09:09
Крематорий стройте- эти кладбища скоро в города придут и вокруг тени крестов будут маячить. К тому же, земли травятся как и подземные воды- отсюда и экология и здоровье человека. 90% кладбищ просто брошено- ухода за ними не было и стоят заросшие. А про обычаи христианские, когда только земля должна принимать тело- пора забывать!
Гость
9 августа 2024, 13:23
А крематорий отравляет воздух, вы хотите дышать покойниками?
Гость
9 августа 2024, 13:24
Экстремистский призыв забывать христианские традиции, - это оскорбление чувств верующих! Сатанисты за крематорий!
Гость
9 августа 2024, 13:46
Неужели?
Гость
9 августа 2024, 11:20
Деньги на все есть и у губернатора особенно подсветки,теперь ели решили загубить в городе,деревья уже почти все спилили ,которые были опутаны лампочками ,безделушки необходимы фигурки ,стадионы за 300, катки за 300 Кладбища подождут ,поликлинники мобильные - сарайчики-
Гость
9 августа 2024, 13:27
Почему то они особенно ненавидят деревья, опутывают их своими уродскими подсветками, и намеренно губят. А какой ужас стоит на подбелке, искусственные уродливые деревья, - это какая то злобная пародия! А живые деревья повырубили!
Гость
9 августа 2024, 13:53
Гость
9 августа 2024, 13:53
Почему то они особенно ненавидят деревья, опутывают их своими уродскими подсветками, и намеренно губят. А какой ужас стоит на подбелке, искусственные уродливые деревья, - это какая то злобная пародия! А живые деревья повырубили!
Пластмассовые деревья на Богоявления- показатель серости, безразличия, так же, как и стенды за ними, всё в кучу смешали, и думают,, дорого богато,,. Позорище!!!!!
Гость
9 августа 2024, 20:04
Гость
9 августа 2024, 20:04
Почему то они особенно ненавидят деревья, опутывают их своими уродскими подсветками, и намеренно губят. А какой ужас стоит на подбелке, искусственные уродливые деревья, - это какая то злобная пародия! А живые деревья повырубили!
Не живут сами по себе деревья в городе, а садовников нанимать-это дорого.
Гость
9 августа 2024, 08:52
«Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
9 августа 2024, 10:56
Могут привести к новой пандемии: ВОЗ пополнила список угрожающих миру вирусов и бактерий.
Гость
9 августа 2024, 12:51
Гость
9 августа 2024, 12:51
Могут привести к новой пандемии: ВОЗ пополнила список угрожающих миру вирусов и бактерий.
Для того и строят многоэтажки, чтобы вирусам удобнее было мутировать. И никаких промежутков между домами. Раньше хоть пустыри были, а сейчас детям совсем гулять негде.
9 августа 2024, 22:06
Они командно грабят наш народ
Гость
9 августа 2024, 08:16
в Костроме слышал тоже строят все кладбища переполнены вот это у Гаранта получилось на 10000% - всех оптимизировал😡
Гость
9 августа 2024, 09:03
Власть делает деньги.
Гость
10 августа 2024, 07:07
Гость
10 августа 2024, 07:07
Власть делает деньги.
Товарищи, кто ни будь уже получал 100 тысяч по акции " Приведи депутата " ? Хочется глубже понять, как на этом можно заработать закон.
Гость
9 августа 2024, 08:56
Кадило крутится лавэха мутится откуда фраза?
Гость
9 августа 2024, 09:04
РПЦ — это бизнес который не платит налоги.
Гость
9 августа 2024, 09:52
Гость
9 августа 2024, 09:52
РПЦ — это бизнес который не платит налоги.
Они служат царьку и благословляют его на всё что происходит сейчас Они и народ по раZные стороны
Гость
9 августа 2024, 09:14
Проектирование кладбища 😂😂😂
Гость
9 августа 2024, 09:27
Жадность сгубила? Российский рынок недвижимости повторяет китайский кризисный путь — пузырь всё равно лопнул
Гость
9 августа 2024, 09:55
такда, проектирования, где канавка, где холмик, где у дороги авторитета закопать, а где в дальнем углу в глине бездомных в одну могилу трактором сваливать, каждое место своих бабок стоит, это целый бизнес на долгие годы, они там наверно уже дерутся из-за того кто будет крышевать всю эту индустрию, от копки могли до установки памятников . Вон гляньте какие машины с хозяевами приезжают в сторожки на кладбищах, проверить как идут дела, там такие дядички в дорогих костюмах, все в перстнях , золоте вылезают.
Гость
9 августа 2024, 08:23
А зачем нашим чиновникам в мэрии кладбище, они своих родственников на леонтевском хоронят или на существующих выкупают лучшие места
Гость
9 августа 2024, 10:05
В Ярославле депутат муниципалитета Любовь Сурова от партии «Единая Россия» выступила : Я сама ошарашена.
Гость
9 августа 2024, 08:38
Вечное жильё без ипотеки, это самый щедрый подарок за 25лет Стабильности и Несменяемости
Гость
9 августа 2024, 14:20
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II И объяснил сакральный смысл. Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов. — Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
9 августа 2024, 08:17
Вот это дело, так держать! Кладбища для русских людей в многополярном мире единственное что нам положено
Гость
9 августа 2024, 08:59
Мем про Гагарина высмеивает современное общество, его многочисленные, но бессмысленные достижения, не прекращаемые заголовки новостей о том, “как всё плохо”, а также абсурдные и шокирующие фотофакты об этом. Гагарин символизирует человека прошлого века, который с надеждой и верой смотрит в будущее и ожидает, что увидит там идеальный мир, глобальные достижения и счастливых людей. Часто вместо Гагарина изображается другой человек из прошлого.
Гость
9 августа 2024, 09:02
Зачем эти кладбища? Через 100 лет они будут некому не нужны.
Гость
9 августа 2024, 09:12
Так вроде обещали землю и так давать, аж по 4 сотки
Гость
9 августа 2024, 09:56
Депутат от Единой России Валентина Терешкова просила депутатов и чиновников пойти добровольцами .«Люди, люди! Простые люди об этом просили просто!
Гость
9 августа 2024, 11:36
В Кормилицино стали делать кладбише - забросили,а новое уже год обсуждаем,а ввоз и ныне там.
Гость
9 августа 2024, 13:28
Судя по заголовку, это кладбище строить больше не собираются?
Гость
9 августа 2024, 13:59
Никак не пойму:.. для кого жадничают с подбором удобного по подъезду и расположению места нового Кладбища ?? Для себя ведь жадничаем, никто ещё не избежал по-судьбе этой участи. Так и подходить к данному вопросу надо рассудительно, а не ради отмашки ".. - И так сойдёт!".
Гость
9 августа 2024, 14:09
В Китае преступники похитили из крематориев 4 тысячи тел для перепродажи В Китае полиция раскрыла масштабную преступную сеть, которая занималась похищением трупов из крематориев для изготовления зубных протезов.
Гость
9 августа 2024, 14:12
Цитаты великих чиновников «Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?» 👏👏👏 Ольга Хитрова, фракция Единая Россия. Ярославская областная Дума.
Гость
10 августа 2024, 04:57
В связи с сегодняшними ночными событиями будем к вам к мэрии привозить, а вы хороните
Гость
10 августа 2024, 05:53
Не то что у границы с городом, а прямо в его черте огромное количество пустующей земли!!! Да взять хоть огромный пустырь вдоль костромской ветки железной дороги! Или в окрестностях жд станции Молот! И таких мест много!!! Зачем ГОРОДСКОЕ кладбище делать в такой глуши?