не правда всё это. я получаю 14'500, уже два года на пенсии. Пошла на пенсию в разгар COVIDа, дали минималку.. а причина нет в архивах документов именно финансовых! куда всё делось? и у многих так!
Гость
22 июля 2024, 09:20
Вот попробовали бы сами чиновники прожить на эти деньги! Почему мы всю жизнь платили налоги, трудились, не покладая рук, а пенсия - нищенская! Сфера жкх, дороги, медицина, образование - все развалили! Фонд благосостояния народа, вместо того, чтобы расходовать его на народ, запустить деньги в экономику, поднять пенсии, ремонтировать улицы, дома, открывать новые больницы и школы - тратят на военные нужды. При этом - у населения, кому принадлежит этот фонд - никто не спросил!
На выборах спрашивают.
Выбирайте депов из своей среды. Сложно это представить, что надо ещё что то делать? Тогда живите на то, что дают.
Гость
22 июля 2024, 10:29
Это политика правящей партии, получившая всеобщее одобрение на выборах при Вашем голосовании.. То ли ещё будет.
Гость
22 июля 2024, 08:26
Русские люди до старости не доживают по плану по которому всё идёт
Копить? на еду у многих нет денег
а рубль стабильно обесценивается каждый день на протяжении всего правления Таврического
Гость
22 июля 2024, 21:39
Методички уже обновили, а ты тут по старым спаришь, лентяй.
Гость
22 июля 2024, 10:49
Лет через 15-20 никакой пенсии не будет, скажут по зомбоящику что жить стали дольше и лучше, поднимут ещё лет на 5 или на 10 и всё , ни кто не доживёт. Не для всех конечно поднимут, тем кому не поднимут, тех боятся, это их поддержка
Гость
22 июля 2024, 11:27
Копите на пенсию... с чего. 18 зарплата.
Гость
22 июля 2024, 13:24
Пенсия 35 тыс., довольна, на всё хватает, веду активный образ жизни, путешествую, помогаю детям, внукам, правнукам.
Гость
22 июля 2024, 13:54
Пенсия 37.5 тыс. Точно не попутешествуешь на эти деньги. Вычтите ЖКХ и продукты. О помощи наследникам и речи не модет быть. А если еще и правнуки есть - то возраст солидный, надо добавить траты на медицину, даже если серьезныз проблем нет со здоровьем.
Гость
22 июля 2024, 14:37
мешки ворочать вам не приходилось, поэтому красиво пишете...
Гость
22 июля 2024, 14:39
Гость
22 июля 2024, 13:54
Пенсия 37.5 тыс. Точно не попутешествуешь на эти деньги. Вычтите ЖКХ и продукты. О помощи наследникам и речи не модет быть. А если еще и правнуки есть - то возраст солидный, надо добавить траты на медицину, даже если серьезныз проблем нет со здоровьем.
Да там активность — мусор вынести, а помощь внукам — пакет ландрина...
Но погордиться-то надо!
Те, кто всю жизнь исправно платит взносы в Пенсионный фонд, отказываясь от конвертов и получая официальную зарплату, уже жалеют о содеянном. .
Гость
22 июля 2024, 12:52
Это точно. Вот только приезжие из Средней Азии не имея стажа и баллов и не вложив ни копейки получают на равне кто исправно платил и копил баллы.
Гость
22 июля 2024, 14:47
Конечно, почти всех уровняли. Только бывшие госслужащие и из военизированных структур более-менее приличную пенсию получают. Обычные граждане, если дожили до нее - уже победа.
Гость
23 июля 2024, 13:17
Такое впечатление, что Высокое Чиновничество обитает в неких небесных зАмках, а что на земле и в народе - понятие не имеет. Пенсии обычно от 14 до 20 тыс., больше бывают редко. И у работающих пенсионеров пенсии ниже, что абсолютно несрраведливо.
Гость
23 июля 2024, 13:20
Не в заиках они обитают, а в фантазиях
Гость
23 июля 2024, 13:22
Они все знают и специально платят мало что бы пенсионеры сами вымнрли.
Гость
22 июля 2024, 12:15
Для чего подняли пенсионный возраст ? Чтобы было меньше пенсионеров. Доживать стали, на таблетках, операциях, дотягивают негодяи, платить надо много. в 65 на пенсию, пожить пару лет на эти копейки и в гроб.
Гость
22 июля 2024, 12:40
если бы вы были внимательны, вы бы понимали, что пенсионный возраст подняли не для всех.
Гость
22 июля 2024, 10:12
Молодёжь в большинстве своём готовы получать зарплату в конверте не думая о старости и пенсии.
Гость
22 июля 2024, 10:14
Спасибо президенту и всей гоп-компании за счастливую старость российских пенсионеров, которые живут так вольготно, показывая пример роскоши и благополучия всём недружественным странам. Америка и Европа обзавидовались. Наши старики путешествуют, вкусно и без ограничений питаются, балуют себя, помогают детям и внукам... И ещё остаётся. Счастье великое страны победителя. Прорыв и благоденствие. Всём низко кланяться и молится. То ли ещё будет!
Гость
22 июля 2024, 11:21
Обманщики без совести и порядочности.
Гость
22 июля 2024, 11:26
'Вопрос пенсии рано или поздно становится актуальным для каждого' - нет. Только для тех кто дожил.
Гость
22 июля 2024, 12:00
"Вопрос пенсии рано или поздно становится актуальным для каждого"
Увы, для многих, на радость пенсионному фонду и казне, этот вопрос не актуален.. Не доживают.
Гость
22 июля 2024, 12:02
Как сказал недавно президент у нас 4я экономика в мире, а пенсии африканские.
Гость
22 июля 2024, 12:39
Лицемерие и ложь, даже в, казалось бы, злободневной статье. Для того чтобы писать нечто, претендующее на анализ ситуации, необходимо эту ситуацию знать. Автору следовало бы указать возрастные рамки «работающих пенсионеров» и их занимаемых должностей. Почему-то, когда говорят о пенсионерах, все представляют древних стариков. Но есть один нюанс, который никак не доходит до тех, кто верит в счастливую и безбедную старость, что люди в 45+ тоже могут быть пенсионерами, причем трудились они не в шахтах и на заводах, а делали вид, что служат государству.
Для примера по работающим пенсионерам: уточните, сколько пенсионеров из ВС, МЧС и приравненных к ним трудится в различных администрациях и ведомствах, и приведите официальные данные по их зарплатам и пенсиям.
Гость
22 июля 2024, 13:07
кто то тут про молодежь которая в конвертах з/пл
получает!можно подумать,что не с 90х это началось!кто то высказался,что отказывался в конвертах получать...Да хоть заотказывайся в усмерть,не ты так другой на твое место придет,а ты детей своих 5,10 летних грудью корми...У нас вся торговля в ИП где работают молод.женщины,вы думаете им кучу денег плотят и все официально? С каждой 1000 з/п нужно заплатить 430р налога ИПешнику и эти 430р нужно заработать...Вы будете покупать за 143 рубля что то,если на соседнем прилавке это будет за 100...вот примерно так и появляются з/пл в конвете!
Вранье. Это вы про Московскиую пенсию пишите. В регионах, все, как вы написали, только надо разделить на 2 ! У меня лично заработанная пенсия составляет аж целых 10400 рублей (по информации госуслуг) если что, на сегодняшний день это 100$ и несколько центов. У матери пенсия 13...14тр и квартплата около 10тр.
Вы только вдумайтесь в эту цифру: 100$ в месяц. Что в современном мире можно купить на 100$??? пожалуй, новый бюджетный смартфон "noname" и ФСЁ
Мне только не понятно для кого вы эту ложную информацию пишите ?
Гость
22 июля 2024, 13:58
Работающие пенсионеры - это молодые пенсионеры , бывшие силовики, получившие на пенсию в 36-40 лет.
Никто не возьмет на работу пенса в 65 лет
Гость
22 июля 2024, 14:10
Прожиточный минимум для пенсионера13024 рубля. А теперь математика:коммуналка зимой 6000,13024-6000=7024, из них на лекарства 1500,осталось сколько? 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Этот вопрос волнует многих, особенно педагогов учреждений разных уровней от Дошкольного до ВУЗовского образования. Хотелось бы более ясного и доступного объяснения с наглядными примерами. Заранее будем признательны
Гость
22 июля 2024, 15:58
"...система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих", - этому описанию в полной мере соответствует структура и деятельность ПФ РФ.
деятельность финансовых пирамид подпадает под действие ст. 172.2 УК РФ.
но кому есть дело до законов, если речь идет о "государственных интересах"?
Гость
22 июля 2024, 21:37
Лучше бы диаграмму изобразили сумма-процент получающих.
Гость
24 июля 2024, 14:58
С вашими повышениями цен разве на что-нибудь накопишь)))
Гость
23 июля 2024, 13:10
Моя пенсия 24 тыс. 360 руб. с небольшим рлюсом-минусом. Я инвалид 2 гр.,гр.работаю, но на ролставки потому з/п 9 тыс. с хвостом.
Словом, в наше время - квартрлата и пожрать. Ну ещё на одежду скопить. Так-то.
Гость
23 июля 2024, 13:14
Пардон, я ошибся. Не 24 тысячи, а 14 !!! Это, видимо, мои мечты подвели...
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
3 м/c,
сев.
755мм 66%В социальном фонде рассказали, какой размер пенсии в Ярославской области