RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

765мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Копите на старость: смотрим, какую пенсию получают жители Ярославской области

22 июля 2024, 11:21
не правда всё это. я получаю 14'500, уже два года на пенсии. Пошла на пенсию в разгар COVIDа, дали минималку.. а причина нет в архивах документов именно финансовых! куда всё делось? и у многих так!
Гость
22 июля 2024, 09:20
Вот попробовали бы сами чиновники прожить на эти деньги! Почему мы всю жизнь платили налоги, трудились, не покладая рук, а пенсия - нищенская! Сфера жкх, дороги, медицина, образование - все развалили! Фонд благосостояния народа, вместо того, чтобы расходовать его на народ, запустить деньги в экономику, поднять пенсии, ремонтировать улицы, дома, открывать новые больницы и школы - тратят на военные нужды. При этом - у населения, кому принадлежит этот фонд - никто не спросил!
Гость
22 июля 2024, 09:30
Вы абсолютно правы. К сожалению.
22 июля 2024, 10:04
На выборах спрашивают. Выбирайте депов из своей среды. Сложно это представить, что надо ещё что то делать? Тогда живите на то, что дают.
Гость
22 июля 2024, 10:29
Это политика правящей партии, получившая всеобщее одобрение на выборах при Вашем голосовании.. То ли ещё будет.
Гость
22 июля 2024, 08:26
Русские люди до старости не доживают по плану по которому всё идёт Копить? на еду у многих нет денег а рубль стабильно обесценивается каждый день на протяжении всего правления Таврического
Гость
22 июля 2024, 21:39
Методички уже обновили, а ты тут по старым спаришь, лентяй.
Гость
22 июля 2024, 10:49
Лет через 15-20 никакой пенсии не будет, скажут по зомбоящику что жить стали дольше и лучше, поднимут ещё лет на 5 или на 10 и всё , ни кто не доживёт. Не для всех конечно поднимут, тем кому не поднимут, тех боятся, это их поддержка
Гость
22 июля 2024, 11:27
Копите на пенсию... с чего. 18 зарплата.
Гость
22 июля 2024, 13:24
Пенсия 35 тыс., довольна, на всё хватает, веду активный образ жизни, путешествую, помогаю детям, внукам, правнукам.
Гость
22 июля 2024, 13:54
Пенсия 37.5 тыс. Точно не попутешествуешь на эти деньги. Вычтите ЖКХ и продукты. О помощи наследникам и речи не модет быть. А если еще и правнуки есть - то возраст солидный, надо добавить траты на медицину, даже если серьезныз проблем нет со здоровьем.
Гость
22 июля 2024, 14:37
мешки ворочать вам не приходилось, поэтому красиво пишете...
Гость
22 июля 2024, 14:39
Гость
22 июля 2024, 14:39
Пенсия 37.5 тыс. Точно не попутешествуешь на эти деньги. Вычтите ЖКХ и продукты. О помощи наследникам и речи не модет быть. А если еще и правнуки есть - то возраст солидный, надо добавить траты на медицину, даже если серьезныз проблем нет со здоровьем.
Да там активность — мусор вынести, а помощь внукам — пакет ландрина... Но погордиться-то надо!
22 июля 2024, 11:22
Моя любимая фраза рост цен на пользу!
Гость
22 июля 2024, 12:06
Те, кто всю жизнь исправно платит взносы в Пенсионный фонд, отказываясь от конвертов и получая официальную зарплату, уже жалеют о содеянном. .
Гость
22 июля 2024, 12:52
Это точно. Вот только приезжие из Средней Азии не имея стажа и баллов и не вложив ни копейки получают на равне кто исправно платил и копил баллы.
Гость
22 июля 2024, 14:47
Конечно, почти всех уровняли. Только бывшие госслужащие и из военизированных структур более-менее приличную пенсию получают. Обычные граждане, если дожили до нее - уже победа.
Гость
23 июля 2024, 13:17
Такое впечатление, что Высокое Чиновничество обитает в неких небесных зАмках, а что на земле и в народе - понятие не имеет. Пенсии обычно от 14 до 20 тыс., больше бывают редко. И у работающих пенсионеров пенсии ниже, что абсолютно несрраведливо.
Гость
23 июля 2024, 13:20
Не в заиках они обитают, а в фантазиях
Гость
23 июля 2024, 13:22
Они все знают и специально платят мало что бы пенсионеры сами вымнрли.
Гость
22 июля 2024, 12:15
Для чего подняли пенсионный возраст ? Чтобы было меньше пенсионеров. Доживать стали, на таблетках, операциях, дотягивают негодяи, платить надо много. в 65 на пенсию, пожить пару лет на эти копейки и в гроб.
Гость
22 июля 2024, 12:40
если бы вы были внимательны, вы бы понимали, что пенсионный возраст подняли не для всех.
Гость
23 июля 2024, 13:10
Моя пенсия 24 тыс. 360 руб. с небольшим рлюсом-минусом. Я инвалид 2 гр.,гр.работаю, но на ролставки потому з/п 9 тыс. с хвостом. Словом, в наше время - квартрлата и пожрать. Ну ещё на одежду скопить. Так-то.
Гость
23 июля 2024, 13:14
Пардон, я ошибся. Не 24 тысячи, а 14 !!! Это, видимо, мои мечты подвели...
Гость
22 июля 2024, 10:12
Молодёжь в большинстве своём готовы получать зарплату в конверте не думая о старости и пенсии.
Гость
22 июля 2024, 10:14
Спасибо президенту и всей гоп-компании за счастливую старость российских пенсионеров, которые живут так вольготно, показывая пример роскоши и благополучия всём недружественным странам. Америка и Европа обзавидовались. Наши старики путешествуют, вкусно и без ограничений питаются, балуют себя, помогают детям и внукам... И ещё остаётся. Счастье великое страны победителя. Прорыв и благоденствие. Всём низко кланяться и молится. То ли ещё будет!
Гость
22 июля 2024, 11:21
Обманщики без совести и порядочности.
Гость
22 июля 2024, 11:26
'Вопрос пенсии рано или поздно становится актуальным для каждого' - нет. Только для тех кто дожил.
Гость
22 июля 2024, 12:00
"Вопрос пенсии рано или поздно становится актуальным для каждого" Увы, для многих, на радость пенсионному фонду и казне, этот вопрос не актуален.. Не доживают.
Гость
22 июля 2024, 12:02
Как сказал недавно президент у нас 4я экономика в мире, а пенсии африканские.
Гость
22 июля 2024, 12:39
Лицемерие и ложь, даже в, казалось бы, злободневной статье. Для того чтобы писать нечто, претендующее на анализ ситуации, необходимо эту ситуацию знать. Автору следовало бы указать возрастные рамки «работающих пенсионеров» и их занимаемых должностей. Почему-то, когда говорят о пенсионерах, все представляют древних стариков. Но есть один нюанс, который никак не доходит до тех, кто верит в счастливую и безбедную старость, что люди в 45+ тоже могут быть пенсионерами, причем трудились они не в шахтах и на заводах, а делали вид, что служат государству. Для примера по работающим пенсионерам: уточните, сколько пенсионеров из ВС, МЧС и приравненных к ним трудится в различных администрациях и ведомствах, и приведите официальные данные по их зарплатам и пенсиям.
Гость
22 июля 2024, 13:07
кто то тут про молодежь которая в конвертах з/пл получает!можно подумать,что не с 90х это началось!кто то высказался,что отказывался в конвертах получать...Да хоть заотказывайся в усмерть,не ты так другой на твое место придет,а ты детей своих 5,10 летних грудью корми...У нас вся торговля в ИП где работают молод.женщины,вы думаете им кучу денег плотят и все официально? С каждой 1000 з/п нужно заплатить 430р налога ИПешнику и эти 430р нужно заработать...Вы будете покупать за 143 рубля что то,если на соседнем прилавке это будет за 100...вот примерно так и появляются з/пл в конвете!
22 июля 2024, 13:48
Вранье. Это вы про Московскиую пенсию пишите. В регионах, все, как вы написали, только надо разделить на 2 ! У меня лично заработанная пенсия составляет аж целых 10400 рублей (по информации госуслуг) если что, на сегодняшний день это 100$ и несколько центов. У матери пенсия 13...14тр и квартплата около 10тр. Вы только вдумайтесь в эту цифру: 100$ в месяц. Что в современном мире можно купить на 100$??? пожалуй, новый бюджетный смартфон "noname" и ФСЁ Мне только не понятно для кого вы эту ложную информацию пишите ?
Гость
22 июля 2024, 13:58
Работающие пенсионеры - это молодые пенсионеры , бывшие силовики, получившие на пенсию в 36-40 лет. Никто не возьмет на работу пенса в 65 лет
Гость
22 июля 2024, 14:10
Прожиточный минимум для пенсионера13024 рубля. А теперь математика:коммуналка зимой 6000,13024-6000=7024, из них на лекарства 1500,осталось сколько? 🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
22 июля 2024, 15:28
пенсионный фонд-это кому как повезет
22 июля 2024, 15:26
Этот вопрос волнует многих, особенно педагогов учреждений разных уровней от Дошкольного до ВУЗовского образования. Хотелось бы более ясного и доступного объяснения с наглядными примерами. Заранее будем признательны
Гость
22 июля 2024, 15:58
"...система обеспечения дохода членам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств новых участников: доход первым участникам пирамиды выплачивается за счёт средств последующих", - этому описанию в полной мере соответствует структура и деятельность ПФ РФ. деятельность финансовых пирамид подпадает под действие ст. 172.2 УК РФ. но кому есть дело до законов, если речь идет о "государственных интересах"?
Гость
22 июля 2024, 21:37
Лучше бы диаграмму изобразили сумма-процент получающих.
Гость
24 июля 2024, 14:58
С вашими повышениями цен разве на что-нибудь накопишь)))