СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Про него можно забыть»: из-за санкций в Ярославле не могут отремонтировать итальянский городок у ТЮЗа
«Про него можно забыть»: из-за санкций в Ярославле не могут отремонтировать итальянский городок у ТЮЗа

Гость
10 мая 2023 в 17:52

И как же мы жили в СССР с деревянными горками, качелями, грибками-песочницами и тд? Все было в каждом дворе. И итальянских запчастей не требовалось. Позорище!

Гость
10 мая 2023 в 18:10

Кстати, Москва детские городки ставит отечественного производства. Да-да, они есть, наверно только с помощью их трудно «освоить» бюджет, потому и импортные натыкали.

Гость
10 мая 2023 в 18:33

Наш город уже должен открывать рейтинг самых гнилых городов, начиная с качества дорог и мусора, заканчивая инфраструктурой

10 мая 2023 в 17:17

Только начало?

Гость
10 мая 2023 в 17:18

Про детство можете забыть!
Нет денег на вас!
-Бюджетные Тёти -

Гость
10 мая 2023 в 17:58

Конечно у нас не металла, полимеров, да откаты от импорта другие.

Гость
10 мая 2023 в 18:03

Я ещё понимаю там были бы сложные механизмы, вы что трубу сварить не можете и покрасить?

Гость
10 мая 2023 в 18:22

Комплектующие для детских городков «под санкциями»? Дуракам свои сказки рассказывайте!

Гость
10 мая 2023 в 17:41

У нас что то производится свое? Ну военную промышленность не имею ввиду.
Нифига нет своего

Гость
10 мая 2023 в 17:20

А хде импортозамещение?..

Гость
10 мая 2023 в 18:37

Чушь какая-то. Набираю запрос на яндекс. Нате, пожалуйста :150 заводов изготовителей по России. Отечественное производство комплектующих, полный цикл. Что за баян, а редакция?

Гость
10 мая 2023 в 17:35

С детскими площадками в центре большая проблема. Они уже все очень старые и обшарпанные. В праздники был на площадке за театром им. Волкова-всё облезлое и обшарпанное. Надо хотя всё покрасить. На это больших денег не надо. В бутусовском парке очень много детей, но сама площадка очень ненасыщенная и маленькая. На единственной горке летом дети висяк как гроздья. Для такого количества детей городок сдесь должен быть как минимум в 2-3 раза больше.Попробовали бы наши чиновники пойти погулять со своим детьми или внуками-ведь ничего нет даже в центре. Город в этом смысле делает крайне мало.

Гость
10 мая 2023 в 18:08

Ну у нас всегда так. Сначала построим, потом примем очень полезный документ, по которому все, даже новое, нужно сломать/переделать/переписать, а на это денег нет.

Гость
10 мая 2023 в 18:47

И как мы выросли то в СССР без итальянских качелей-каруселей? Что за чушь тут чиновники несут? В стране качели, горки, городки изготовить не из чего что ли? Да завались всего, ваяй - не хочу. И достаточно безопасные, если не вытворять на них невесть чего. Набивали мы шишки и синяки иногда, так это сами всегда виноваты были. Качели не при чём. Например иногда мы раскачавшись срыгивали с них, кто дальше улетит, ну бывало падали, обдирали колени и локти, но ведь только по своей глупости. Для современных детей можно канаты прикрутить, чтоб привязывать или пристёгивать, а то раскровят ладони, так проектировщиков потом по судам затаскают. Так и хочется узнать сколько детишек современных покалечилось бы в трубе, или как она по науке называется не ведаю: штуковина такая - труба метра полтора в диаметре на подставке с подшипниками, дети в неё вбегают и бегают внутри, как белки в колесе. Что-то за последние годы я таких нигде не видела, видно с нынешним поколением несовместимы. :)))

Гость
10 мая 2023 в 19:13

Так у нас и фонтаны тоже скоро исчезнут. Будет город - развалюха.

Гость
10 мая 2023 в 21:24

Нам рассказывают про импортозамещение и суверенитет, а государство не может обеспечить детей детскими площадками, и теперь, очевидно, уже никогда не обеспечит. Верим дальше про высадки на Луне и Марсе, про сотню отечественных самолетов в год и прочие будущие свершения путиномики.

Гость
10 мая 2023 в 21:23

На центр города всего пара современных площадок многие годы. Разумеется, что нагрузка на них все эти годы была огромная. Там же гуляли дети явно неподходящей возрастной группы, для которой в центре еще меньше инфраструктуры, поэтому износ детских площадок еще сильнее ускорился. И ремонта площадки у ТЮЗа не было никогда: все, что ломалось, так и оставалось сломаным, поэтому отмазки про санкции просто смешны.
Сравнить с той же Москвой, где современные площадки являются стандартом, но нам опять расскажут, что «где Москва, а где мы…», будто быть гражданами второго сорта по признаку места проживания давно стало нормой.

Гость
10 мая 2023 в 18:23

Нечего на качельках качаться!
с 14 к станку, с 18 отдавать долг
в детсаду проходят строевую!

Гость
11 мая 2023 в 20:24

Там стоит очень хороший, импортный надёжный городок, отремонтировать своими силами значит испортить. Толстое оцинкованное железо, и мощный пластик, там нет нашей фанеры, и водосточных труб и красить ничего не надо, и движущиеся узлы как на автомобиле. Короче недостижимый уровень технологий безопасности и комфорта.

Гость
13 мая 2023 в 16:59

Городки уехали вск на дачи...

Гость
14 мая 2023 в 23:08

Капец проблема, детский городок починить)
Такими темпами развития, мы скоро опять в каменный век вернемся