RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

«Сократится срок годности»: ярославские производители молока рассказали, как выживают спустя год санкций

19 апреля 2023, 09:34
Бедные наши производители.😥Пришлось повышать даже цены для нас, чтобы им выжить..🔥💐👍Поддержим. Интересно работникам подняли своим ЗП пропорционально🤔? Думаю нет. И так кризис за кризисом с 2008 года,- Им надо выжить, а мы ...подождем, авось и нам перепадет, кроме увеличения напряжения на работе. Всем добра и весеннего настроения💐🌞Очень ждём поллитровые пакеты с молоком. Мороженое уже дороговато.Но раз в недельку можно🍦
19 апреля 2023, 09:50
А что будут делать, когда оборудование импортное сломается, состарится? Никогда в промышленности не было своих приличных станков и оборудования. Но высокомерия по поводу того, что мы самые-самые, всех победим всегда было с избытком. Такая ментальность 😉
Гость
19 апреля 2023, 13:34
Будем, как раньше, к бочке с бидончиками ходить.
Гость
19 апреля 2023, 19:25
Гость
19 апреля 2023, 19:25
Будем, как раньше, к бочке с бидончиками ходить.
И что в этом плохого? Люди и сейчас ходят, правда не у всех есть время, после работы сложнее.
Гость
20 апреля 2023, 00:59
Гость
20 апреля 2023, 00:59
И что в этом плохого? Люди и сейчас ходят, правда не у всех есть время, после работы сложнее.
Кто эти бочки моет? Каждый день заливают в одну и ту же
Гость
19 апреля 2023, 09:08
И эта страна, которая не может сделать КОРОБКУ для молока, КОРОБКУ, КАРЛ!!!!!, претендует на звание сверхдержавы.
Гость
19 апреля 2023, 09:41
А что, для Вас, главное упаковка? Раньше этого Тетра Пака не было, но было хорошее молоко! В стекле, в целофане, вспомните упаковку в виде пирамидки, треугольниками люди их называли. Сейчас молоко месяцами храниться, и даже в грозу не сворачивается! О чём это говорит? Г овно не киснет? А нам его пить предлагают. Кошки, и то морды воротят!
Гость
19 апреля 2023, 09:55
Гость
19 апреля 2023, 09:55
А что, для Вас, главное упаковка? Раньше этого Тетра Пака не было, но было хорошее молоко! В стекле, в целофане, вспомните упаковку в виде пирамидки, треугольниками люди их называли. Сейчас молоко месяцами храниться, и даже в грозу не сворачивается! О чём это говорит? Г овно не киснет? А нам его пить предлагают. Кошки, и то морды воротят!
Вся эта упаковка тоже была на импортных линиях, пирамидка подтекала
Гость
19 апреля 2023, 11:04
Галантерейщик и Кардинал Си, это СИла!
Гость
19 апреля 2023, 07:19
Это хорошо. Постепенно уходим от импортной зависимости, развиваем свое. Так и должно быть.
Гость
19 апреля 2023, 08:15
Что ты свое развиваешь? Закрытие убыточных цехов?
Гость
19 апреля 2023, 10:17
Ничего вообще не развиваем. Покупаем теперь втридорога у китайцев и хуже по качеству
Гость
19 апреля 2023, 10:53
да, на отечественное переходим. Для вас Китай - отечество?
Гость
19 апреля 2023, 07:03
Это хорошо что сократится срок годности. Что? Пальмовое масло с перебоями стали поставлять? Хватит травить людей, пора натуральный продукт делать. Итак по раку впереди всей страны.
Гость
19 апреля 2023, 07:22
В Ярославле построены современные центры по выявлению рака на ранней стадии, поэтому и впереди всей страны. Учите мат часть, а не заголовки.
Гость
19 апреля 2023, 09:51
Гость
19 апреля 2023, 09:51
В Ярославле построены современные центры по выявлению рака на ранней стадии, поэтому и впереди всей страны. Учите мат часть, а не заголовки.
Детка, лечение рака чем предлагаете? Отваром чаги? Все импортные препараты 20 лет назад стоили заоблачно а сейчас, в условиях санкций вообще поставки под вопросом. Так что деточка, иди играй а в серьезные темы не лезь. За лекарствами в Москву люди из Владивостока приезжали, на курс лечения надо продать квартиру, а сам курс покупали по иньекции, так дорого стоит. Что рак, диабетикам шприцы, индикаторные полоски? А центры ваши построены, чтобы денег побольше украсть, знаете сколько там украдено? Ну вот.
Гость
19 апреля 2023, 11:09
Гость
19 апреля 2023, 11:09
В Ярославле построены современные центры по выявлению рака на ранней стадии, поэтому и впереди всей страны. Учите мат часть, а не заголовки.
В Ярославской области сегодня количество населения меньше, чем было при царе Батюшке Николае II ))) Ещё лет пять и приедем в 19 век по этому показателю, с одной существенной разницей, тогда средний возраст был 30 лет, а сейчас под 50
Гость
19 апреля 2023, 10:21
Опять на пластик переходим, которым и так все завалено, не разлагается в отличие от картона
Гость
19 апреля 2023, 10:23
И коробки очень плохого качества, они намокают зачастую, протекают. Молоко портится быстро, правда простокваша нк получается, а горькая вонючая жидкость. Травят народ и главное и детей
Гость
19 апреля 2023, 17:47
В Ярославской области молока переизбыток. Производство сыра, к примеру, в последние годы увеличилось в разы! Спасибо нашим селянам!
Гость
19 апреля 2023, 18:06
ну конечно) Почему же тогда сыр похож на пластелин? Два раза покупал отечественный и оба раза какой то галимый шмурдяк, оба раза выкинул. Сгоняйте в Глобус, не пожалейте 300-400р купить 100грамм настоящего Швейцарского, а то вы похоже и забыли уже вкус сыра
Гость
19 апреля 2023, 19:47
Гость
19 апреля 2023, 19:47
ну конечно) Почему же тогда сыр похож на пластелин? Два раза покупал отечественный и оба раза какой то галимый шмурдяк, оба раза выкинул. Сгоняйте в Глобус, не пожалейте 300-400р купить 100грамм настоящего Швейцарского, а то вы похоже и забыли уже вкус сыра
100 грамм 400 рублей? Рад за Вас очень! На бутерброд грамм 10 отрезаете? Тогда уж и настоящий Бразильский кофе привыкайте пить наперстками! Впрочем, понты дороже денег! Или дешевле денег? :)
Гость
19 апреля 2023, 20:35
Гость
19 апреля 2023, 20:35
ну конечно) Почему же тогда сыр похож на пластелин? Два раза покупал отечественный и оба раза какой то галимый шмурдяк, оба раза выкинул. Сгоняйте в Глобус, не пожалейте 300-400р купить 100грамм настоящего Швейцарского, а то вы похоже и забыли уже вкус сыра
А чего тут все ноют, что они бедные несчастные? Оказывается вполне обеспеченная публика здесь собирается. Могут позволить себе сыр по 3-4 тыс. за кило покупать.
Гость
19 апреля 2023, 10:21
молоко сейчас не киснет , в нем нет молока . читайте гост ссср и гост рф.
Гость
19 апреля 2023, 12:30
странно. у меня киснет.Кому верить?
Гость
19 апреля 2023, 13:35
Если добавить немного кефира, то киснет.
Гость
19 апреля 2023, 14:39
Блин, а я о чём!?
Гость
19 апреля 2023, 08:13
Позорище. 30+ лет прошло - они коробки производить не научились.
Гость
19 апреля 2023, 08:41
Гость, во-во
Гость
19 апреля 2023, 19:40
Так бутылок стеклянных сейчас до чёрта, хоть залейся! Лимонад досих пор в бутылках, правдо меньше, чем в пластике. Что мешает? Старые линии в металлолом списали? А так бы смотришь и стекла битого меньше на улице, и возвратная тара. Раньше бабушки посуду собирали и сдавали, 12 копеек на дороге не валялись, да какая никакая прибавка к пенсии.
Гость
19 апреля 2023, 07:35
Пальму так и не поставляют, с сухим молоком из Белоруссии тоже проблемы (оно было не белорусское). Вот и сроки годности приходится снижать. Портится.
Гость
19 апреля 2023, 09:29
Ну пальмовое масло везут по прежнему, так что будет и сыр и молоко
Гость
19 апреля 2023, 07:49
В магазинах десятки видов разных производителей полочки на выбор.
Гость
19 апреля 2023, 08:15
Сколько тебе платят за вбросы в такую рань?
Гость
19 апреля 2023, 12:29
Гость
19 апреля 2023, 12:29
Сколько тебе платят за вбросы в такую рань?
Поверь , кроме твоего Светофора,есть другие магазины.
Гость
19 апреля 2023, 17:11
Гость
19 апреля 2023, 17:11
Поверь , кроме твоего Светофора,есть другие магазины.
А Вы знаете, я Вам верю! Есть ещё Копеечка, Дикси, Магнит, Глобус, и даже Маяк! :)) Светофор для маргиналов? Остальные для ярославской элиты?)))
Гость
19 апреля 2023, 09:37
В СССР на молокозаводах изготовляли вкусное мороженное.В Чите,и сливочное,шоколадное,пломбир в бумажной упаковке или в вафельные стаканчики на развес.Ленинградское мороженое в брикетах с вафлями былр вкусное.Куда что подевалось?Кругом богатые леса,а мы без упаковки? Зато в Китай сколько леса ворованого вывезли.Везде коррупция и воры!
Гость
19 апреля 2023, 09:53
Не понял. Вы что, мороженное предлагаете в деревянные коробки фасовать?🤔😂
Гость
19 апреля 2023, 10:18
Гость
19 апреля 2023, 10:18
Не понял. Вы что, мороженное предлагаете в деревянные коробки фасовать?🤔😂
А картон из чего?
Гость
19 апреля 2023, 14:44
Гость
19 апреля 2023, 14:44
А картон из чего?
Мы про бумагу оказывается!:)
Гость
19 апреля 2023, 10:26
Кто пробовал Воронежскую, Краснодарскую, Ставропольскую, Ростов- на - Дону молочку, тот уже не будет пить и есть Ярославскую химозную
Гость
20 апреля 2023, 01:06
Да, там пока еще молочка, а не как у нас непонятно что
Гость
20 апреля 2023, 21:19
Ага. Ставрополь, Ростов, где ещё? Как говаривал Паниковский, нет, поезжайте в Киев и спросите! Где самое лучшее молоко в....
Гость
19 апреля 2023, 08:36
пальмовую молочку и пальмовую колбасно-пельменное жорево-не ем,как и хлеб с макаронами из фуражной(для скота) муки. Любой вид этих изделий ЛУЧШЕ не есть СОВСЕМ! Медик
Гость
19 апреля 2023, 18:36
Шмурдяк колешь?
Гость
19 апреля 2023, 09:29
Центры по выявлению построены, а лечат не всех. Попасть в хороший медцентр невозможно. Дают от ворот поворот. При том, что там есть современное оборудование, пригодное для лечения существующей болезни.
Гость
19 апреля 2023, 10:24
Китай в обмен на Российские недра со скидкой как обещал Кремль поможет с оборудованием и искусственной едой.
Гость
19 апреля 2023, 11:04
Наша молочка это вода
Гость
19 апреля 2023, 18:20
Это китайцам мы импортное мороженое продаем. Круто!
Гость
20 апреля 2023, 11:57
Более неадекватных цен, чем на угличское молоко я не видел. Понятно, что если впаривать в полтора раза дороже другого такого же молока, создав липовую легенду, что твоё якобы чем-то лучше, то и санкции не страшны. Дураков-то много, поверят. Я не говорю, что угличское плохое, нет, оно просто стоит неадекватно. Куча другого не хуже, но значительно дешевле!
Гость
20 апреля 2023, 18:04
- На лугу, на лугу, кто пасётся, кони? - Нет, не кони! - Коровы? - Да, коровы! - Пейте дети молоко, будете здо - ро - о - вы! Помните такой мультик времён СССР?:)) Тогда так и было! Сцукко!
Гость
23 декабря 2023, 14:39
Раньше в 70 - х годах 20 - го века молоко, кроме бутылок и на разлив, продавалось в пакетах треугольной формы. Производитель продукции и пакетов был отечественный. Реально - все Моль поела. Колбасу планируют из мух делать особой породы, может каких - нибудь дойных лосиных вшей замутят.