RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

штиль.

763мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

«Cобирать аптечку за свой счет»: призывник из Ярославской области высказался о мобилизации

Гость
25 сентября 2022, 13:53
Для того чтобы не попасть под мобилизацию по защите Донбасса нужно быть "беженцем" с того самого Донбасса.
Гость
25 сентября 2022, 16:05
Правильно он поднял вопрос про аптечку.Почему Россия всем помогает,но только не своим.Почему у народа не спрашивают,а принимают как им выгодно.
25 сентября 2022, 17:16
Виктор, это до тех пор пока он не русский ))) а дальше правда восторжествует .))) и не будут они отсидиыаться а будут их призывать
Гость
25 сентября 2022, 22:05
25 сентября 2022, 22:05
Виктор, это до тех пор пока он не русский ))) а дальше правда восторжествует .))) и не будут они отсидиыаться а будут их призывать
У них давно мобилизации, а они здесь прячутся. Да и гражданство большинство получили
25 сентября 2022, 13:32
нужно в первую очередь чиновников и депутатов отправить на мобилизацию, и за свой счёт. совсем охренели.
Гость
25 сентября 2022, 16:03
А во вторую и третью очередь кого? Очнитесь уже, НИКОГО из гражданских лиц для участия в боевых действиях привлекать не нужно. Вообще и в принципе. Потому что как только этот маховик запускается, он уже не останавливается, пока горе не приходит в каждую семью.
Гость
25 сентября 2022, 16:03
👍👍👍сразу и окажется что никакой необходимости в мобилизации нет)
Гость
25 сентября 2022, 17:03
в первую очередь надо тебя отправить, досуг бойцам скрашивать. Всё при деле будешь
Гость
25 сентября 2022, 15:24
Для начала всех деток чинуш,да и их самих в первую очередь мобилизации засунуть надо, напомнить что они слуги народа,а не услуги для населения
Гость
25 сентября 2022, 19:33
Вы ошибаетесь, это народ в слугах у них давно. На налоги граждан содержится эта орава
Гость
26 сентября 2022, 11:53
Единично-показушно "отправят"для СМИ, и всё под юбку к мамке... А простой народ, который за людей не считают будут отправлять не Родину защищать, а в первую очередь их кормушки.
Гость
27 сентября 2022, 00:19
А впереди запустить главковерха на лихом бтэре
Гость
25 сентября 2022, 14:15
Это "государство" только налоги умеет собирать.. А как чего коснется - "мы вам ничего не должны"
Гость
27 сентября 2022, 06:26
Такое же происходит, как и с " афганцами","чеченцами". "Мы вас туда не посылали."
2 октября 2022, 20:28
Значит это не государство, а ООО
Гость
25 сентября 2022, 15:22
Ответ оператора: " По идее, лекарствами должны обеспечивать...". Ключевое слово- ПО ИДЕЕ!!!
Гость
25 сентября 2022, 15:59
Плохой глава Гаврилов-Ямского района или хороший, но он просто сказал вам правду. Военный комиссариат подчиняется минобороны и контролируется военной прокуратурой. Хватит уже лелеять себя сказками о том, что царь хороший, а бояре плохие. Во-вторых, стоит заранее психологически принять, что никакого особого отношения к вам не будет. Ни сейчас, ни потом. Если повезет и вы вернётесь, до конца своих дней будете слышать то, что слышали сотни тысяч ветеранов до вас: "мы вас туда не посылали". Причем слышать вы это будете не только от чиновников, но и от коллег, соседей, родственников... В третьих, скажите спасибо тем, кто выдал этот список. Эти люди знают реальное положение вещей и по-человечески пытаются вас предупредить, чем повышают ваши шансы на выживание. P.S. Жгутов при себе всегда держите три.
25 сентября 2022, 18:54
Правильно сказал! При чем здесь мэр?! ))) Всем необходимым обеспечат, а дальше твои пожелания собственного тюнинга. Из собственных воспоминаний - жгут, Промедол, Левомицетин у тебя будут. Дальше сам. Я два жгута носил - один на приклад, второй в разгрузке. Мне хватило. И да - магазины крути!)
Гость
25 сентября 2022, 21:00
Почему три?
Гость
25 сентября 2022, 19:41
Автомат тоже самим покупать?
Гость
27 сентября 2022, 13:01
желательно
Гость
25 сентября 2022, 19:11
Это еще 1я волна мобилизации 2й наверно помимо лекарств придется броники и шлемы покупать самим а если будет 3я то и оружие, позор самои богатои стране
Гость
27 сентября 2022, 03:10
Бронежилеты тоже уже покупают. А лекарство покупать каждый военкомат рекомендует покупать. Неужели нельзя заключить договор с какой нибудь сетью аптек?
Гость
28 сентября 2022, 01:31
Третьей не будет. Некому уже будет ходить воевать.
Гость
25 сентября 2022, 21:23
Всю верхушку на передовую, они должны своим примером показывать народу, как надо любить Родину
27 сентября 2022, 22:03
А вот тут в точку, всю едрисню, так называемый авангард на фронт в окопы и пусть нам покажут что за такой план, по которому все путем
2 октября 2022, 20:30
Там генерал Лапин отличился, так что не надо так сдунов.
Гость
25 сентября 2022, 19:27
Они скорей тарифы уже повышают! С 23 года перенесли на 1 декабря это как? Кормильцев на войну,долги- кредиты на жен,матерей.А глава мог бы найти средства на лекарства,они в теплых кабинетах будут сидеть,их дети,похоже,туда не попадут
Гость
26 сентября 2022, 16:48
Понимают, что не все смогут платить, поэтому остальным повышенные тарифы.
Гость
25 сентября 2022, 13:51
За такой ответ отправить исполняющего обязанности главы на Украину, там научат разговаривать с людьми.
Гость
25 сентября 2022, 16:55
Такой позор. Аптечку уже совсем нет слов. Жаль мальчишек
Гость
25 сентября 2022, 19:54
Позорище!!!!
Гость
25 сентября 2022, 21:19
Государству на всех плевать, это реалии
Гость
26 сентября 2022, 01:38
Опа,В смысле взять лекарства если есть хронические заболевания?то есть сердечников,диабетиков,вич и ТД тоже призывают?
Гость
25 сентября 2022, 13:56
Вообще то правильно молодой человек задал вопрос главе Гаврило Яма,Если он не компетентен в таких вопросах насушных и житейских в настоящее время то ему нечего делать на этой должности !Пусть освободит токда ! Раз не слышит и не видит проблемы своего городка. Лучше бы с этим вопросом отправил к избранному губернатору Ярославля если сам ничего не может..
Гость
25 сентября 2022, 16:25
правописание освой для начала, советчик.
Гость
25 сентября 2022, 19:57
Глава Гаврилов-Ямского района Ярославской области не компетентен и не может быть компетентен в вопросах снабжения Министерства обороны Российской Федерации.
Гость
25 сентября 2022, 13:30
С хроническими заболеваниями тоже мобилизуют?
Гость
25 сентября 2022, 15:41
Когда эту партию что отправляют там "утилизируют", тогда займутся мобилизацией остальных - с хроническими заболеваниями, инвалидами и прочими..
Гость
25 сентября 2022, 16:39
С алкоголизмом?
Гость
25 сентября 2022, 17:14
Конечно. Написано же - берите с собой
Гость
25 сентября 2022, 15:52
Послал в вежливой форме? В хамской форме он тебя послал, чувак. А тебе всё вежливая мерещится. Рабы, блин.
27 сентября 2022, 22:08
Жаль молодых ребят, в такое г...влезли, дай Бог что бы живыми и здоровыми вернулись! Будь проклято все что направлено на насилие с какой бы стороны оно не приходило!
Гость
25 сентября 2022, 13:48
печально
Гость
25 сентября 2022, 13:48
печально ведь
Гость
25 сентября 2022, 19:38
Когда освободят санаторий в Сосновом бору от бездельников? Лучше бы раненых туда селили на реабилитацию
Гость
25 сентября 2022, 19:43
Интересно, сильнодействующие лекарства не прописанные в рецепте брать нельзя, это говорит о тм что гребут даже серьезно больных.
Гость
27 сентября 2022, 00:58
Все разворовали
Гость
27 сентября 2022, 06:56
Ещё раз подчёркивают, что мы расходный материал и стоим дешевле аптечки на которую даже жалко выделить средства....
Гость
25 сентября 2022, 16:04
Это государство только налоги умеет собирать.. А коснись чего - "мы вам ничего не должны".. Фу
Гость
25 сентября 2022, 19:13
Ну да конечно.Снобнят министерство обороны!Да как же!Да же бинтик не дадут.Все нужно покупать.Муж офицер сейчас находиться в Украине чтобы туда поехать он закупился на 40 т.Там такой список Мама дорогая.Продуктов нет бесконечно отправляю посылки с едой.
26 сентября 2022, 04:39
ничего, окупится по возвращению. И лада-как приз!
Гость
25 сентября 2022, 18:05
А потом гробовые тоже попросят собрать семью…
Гость
25 сентября 2022, 20:29
Не только аптечка, но и все, начиная с термобелья и заканчивая спальными мешками в немалом списке. Сп. мешков в наличии нет. Это в Курганской области. Племяннику пришла повестка на 28.09.
Гость
26 сентября 2022, 05:22
Да. Великая страна! Не в состоянии позаботиться о своих защитниках. Дери с собой экипировку, лекарства, а главное жизни отдайте. Раньше главы государства, цари и князья шли впереди армии. А у нас депутатов не трожь, некому будет кресла протирать своими задницами.
Гость
26 сентября 2022, 07:38
Как же мы заботимся о других (приезжих), но не о своих гражданах,которых и призывают...
Гость
26 сентября 2022, 09:24
Это дружище в первую самую главную очередь нужно именно тебе. И будут эти принадлежности у тебя или их не окажется в нужный момент это зависит от Тебя.
Гость
26 сентября 2022, 19:18
Общались с мин. Обороты, с областным военкоматом, все фигня, сегодня отравили покупать обувь, даже не берцы. Наша армия нищая, жду звонка и повезу броник и каску
Гость
27 сентября 2022, 18:06
Думаю на Озоне танк купить . Не подскажете почём сейчас?
Гость
27 сентября 2022, 20:21
Мне стыдно за думу Мне стыдно за путина Мне стыдно за россию
Гость
28 сентября 2022, 00:57
Просто дно... Только парады показывали народу как у нас всё замечательно.. А по факту всё 👎👎👎
Гость
28 сентября 2022, 13:56
может лучше депутатов или их детей взять с собой? И тогда все появится
Гость
25 сентября 2022, 14:54
Мэр всё понятно ответил, пиши солдатик своему главнокомандующему.
Гость
25 сентября 2022, 15:25
Потому,что Россия щедрая душа, для всех есть помощь, а свои пусть сами соберут себе аптечку.
Гость
25 сентября 2022, 17:07
Все главы районов должны с помощью населения и предпринимателей, депутатов собрать своих жителей на военную операцию. Именно они представляют государство в данный момент. Не решил вопрос, грош тебе цена в военное время.
2 октября 2022, 20:32
Ни кто ни чего не должен!
Гость
25 сентября 2022, 21:08
Возмущения понятны, я собрала медикаменты на 6 тыщ руб, а это только медикаменты. Плюс термобельё, уже 10000 руб.Еще поджопник и внушаемая сумма получается.
Гость
30 сентября 2022, 23:30
Ну и нечего с тобой не случилось, сэкономишь на косметике и барахле
Гость
26 сентября 2022, 09:34
Да зачем они нужны нам здесь все эти депутаты, когда страна в опасности! Пора уже и Родину защищать!
Гость
30 сентября 2022, 23:31
Мы их выбирали и обязаны защищать Родину и их
Гость
26 сентября 2022, 02:05
Интересно какие лекарства предоставляет военкомат, перечень, это наверное анальгин и зелёнка. По этому и говорят берите с собой лекарства
Гость
26 сентября 2022, 07:33
А если вообще нет средств...это глобальный вопром
Гость
26 сентября 2022, 09:41
Им нужно отчитаться по количеству мобилизованных.!! А все остальное не волнует никого.
Гость
26 сентября 2022, 12:34
И такая ситуация не только Гаврилов-Яме, а во многих городах. В список ещё включают спец одежду, которую призывники должны приобрести за свой счёт.
Гость
26 сентября 2022, 20:42
А то, что он может прорезаться и обосраться ещё по дороге в армию - это он не учёл.
Гость
27 сентября 2022, 02:09
Лучше бы полностью обеспечивали и не жадничали. Мало того, что людей от работы, учебы отрывают, так еще расходы нести сами должны. Надо являться к ним в исподнем и требовать все.
Гость
27 сентября 2022, 04:38
Очень нравится горячая линия и их ответы класс просто!!!!... . "по идеи" мне так же ответили, вообще что за ответ??? С идеей то все понятно, по факту через одно место, впрочем как всегда!!!
Гость
27 сентября 2022, 06:24
Оператор почти так же как и чиновник ответил, " по идее мобилизованные снабжаются", а на самом деле?
Гость
27 сентября 2022, 08:54
Зато на сайте Авито можно купить все что нужно и ИРП и спальники из комплекта Ратник,и т.д и т.п.Короче всю экипировку ВС РФ.а на складах ничего нет.