RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

южн.

758мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,86
EUR 103,41
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«То, как мы сегодня живем, приводит к вымиранию страны». Эксперты — о демографической яме, в которую рухнула Россия

8 часов
Яркий пример отношения государства к решению проблем граждан!! Главное сказать с высоких трибун, а делать ни кто не собирается! вот поэтому и ни кто не собирается рожать, жить в поле в землянке не будут!!
Гость
10 часов
Родить ребенка и думать не изнасилует ли его мигрант . Нет спасибо .
Гость
9 часов
Джигитов хватает
Гость
9 часов
Или псих молоточком стукнет.
Гость
10 часов
Зачем рожать детей если всю жизнь живёшь как раб, даже не живёшь, а выживаешь. У ребёнка заболел зуб, явок нет, скорую по часу ждём, на работе больше двух раз на больничный ушёл, вопрос под увольнение, и это я уж молчу про цены на всё. Вот пусть депутаты сами и рожают, они себя обеспечили всем, и зп и отпуска и все условия для жирной безбедной жизни.
Гость
9 часов
Депутаты и местная власть это громоотвод от Масквы откуда всё идёт согласно плану Таврического
Гость
10 часов
Выделяйте квартиру за рождение второго ребенка , тогда будет повышаться рождаемость . А с такими ценами на жилье по соотношению к зарплатам не будут люди думать о рождении детей . Мне 33 и я не планирую заводить семью , себя бы прокормить .
Гость
9 часов
это ваше личное дело.в 29 у меня уже было двое.и квартира в 32 .
Гость
9 часов
Гость
9 часов
это ваше личное дело.в 29 у меня уже было двое.и квартира в 32 .
было при прошлых ценах
Гость
9 часов
Так в том и проблемы что забирают от 63%, а потом удивляются.
Гость
10 часов
Живут для себя а не для Державы которая только обирает и отнимает всё и которой ты с рождения до смерти почему то должен а она тебе Фиг
Гость
10 часов
Рожайте больше, ведь нужны новые холопы, а то кто всё это будет содержать и обслуживать? а кто будет отдавать жизнь за любимую власть и содержать дотационых?
Гость
10 часов
Усвойте это что государство государь и Вы это разное и цели у нас разные, они хотят чтобы мы им рожали и работали на них до смерти за фантики банка приколов
Гость
9 часов
Сначала приняли законы и налоговые кодексы которые пропагандируют "хрен вам, а не размножение". А потом большое удивление изображают.
Гость
9 часов
А у этих двоих, что на фото, денег не хватает даже на презервативы? Девять человек в однушке, это много, очень много.😂
Гость
9 часов
это баян
Гость
9 часов
Пирамида Маслоу есть, вот удовлетворите эти потребности человека, и только тогда он будет согласен поднимать демографию. А кому надо рожать, брать ипотеку платить всю жизнь ,во всем себя ущемлять , да это не жизнь ,а существование. Пусть рожают олигархи, певцы, спортсмены. Отстаньте от токарей и продавцов, одного бы поднять на ноги и дать достойное будущее.
Гость
9 часов
Если человек не хочет, то его никаким чудом не заставишь!!!
7 часов
значит он думает и понимает к чему рождение этих пятерых русских детей приведет!! а вы то что не зрячий--везде создана кабала из банковских процентов и как планировать чем это закончиться? ,
Гость
8 часов
А тем временем в недрах Государственной Думы готов закон, запрещающий любую форму пропаганды чайлдфри. Судя по его содержанию, все комментаторы к этой статье могут быть оштрафованы за пропаганду, ведь любое объяснение отсутствия желания иметь детей, повторюсь, ЛЮБОЕ, есть пропаганда... Видимо, вопрос обязательного деторождения, как гражданской повинности или непосильного налога, не за горами...
7 часов
Правильно подметили, уже закон быстренько поджарили! только наказание , только дубинкой и что ,заработает?
Гость
9 часов
Много проблем со здоровьем,необходимо от и до процедуру эко сделать бесплатной, а то по омс сама процедура бесплатно (и то очередь большая) , а вот препараты, гормоны, хранение, и прочее это стоит много денег и не у всех они есть…((
Гость
9 часов
Так кто такие условия в стране создал, что народ не хочет размножаться. С каждым годом жизнь всё хуже и хуже, а по телику только рассказывают как в Москве всё хорошеет. Вечером из дома не выйти, одни мигранты ходят
Гость
9 часов
...не хотят при капитализме размножаться..при социализме вот размножались..а вот при капитализЬме что то не получается...в чем причина - совсем непонятно..
Гость
7 часов
Зарплата, коммуналка, качественное лечение... Вот и ответ, почему...
Гость
7 часов
Поддержите мигрантов -передовиков демографического фронта!
Гость
5 часов
Демография только на словах, а на деле, - оптимизация образования. Медицину уже оптимизировали. Делают всё, чтобы детей не было.
Гость
5 часов
Всё на Африку, и Азию кивают, что там рождаемость большая. Так там тепло, живут они в шалаше, и на работу не ходят, вот и плодятся. А в России чтобы выжить, человеку нужна квартира, работа с хорошей зарплатой, медицина, школы, садики, образование, иначе заводить детей просто невозможно, здесь климат другой. Сами всё оптимизировали, а теперь удивляются, но поздно уже.
Гость
4 часа
Сейчас Константин проспится, напишет как у нас всё прекрасно, особенно в Любимском крае. А в Англии пенсионеры замерзают.
Гость
4 часа
Вот сделали 1,5% ипотеку айтишникам пусть они и рожают 😀😀😀
Гость
3 часа
За что руководители баролись на то и напаролись, теперь народ становится умнее. Нет условий нет детей, пока нет работы с достойной зарплатой, пенсий хороших, медицины, и работающих законов на благо людей ничего не будет хорошего
Гость
3 часа
вот жеж блин, после распада СССР все государства определились с границами, национальной идеей, своим местом в мировой экономике и политике, а у нас как в басне Крылова про лебедя, щуку и рака - один тянет телегу (народ) рожать, второй воевать, третий - работать, а воз и ныне там...
Гость
2 часа
Давайте платить пособия на каждого ребёнка до 18 хотя бы половину МРОТ. А то получается 100 руб ребёнку и 100 работнику который проверяет нуждается ребёнок в пособии или нет. Как то так. Родился третий ребенок дайте сертификат на покупку трёхкомнатной квартиры сразу, а не когда нибудь. И все
Гость
1 час
Мужчина отец 9 и детей виноват полностью он не способен содержать Семью ни малейшего сочувствия к этой семейке
Гость
1 час
Мужчине 500000 за ребёнка и через пять лет страну не узнаете
Гость
58 минут
1у семьи должно достойное жилье а не в ипотеку потому что женщина думает платить ипотеку или накормить детей??! Или ищще выбор,платить ипотеку или отправить детей в школу??!!!