перейти к публикации
9 комментариев к публикации

«Если нет телефона, то и проблем нет». Колонка отца пятерых детей о том, почему надо забирать смартфоны

Гость
8 февраля 2023, 15:43
Не в самом телефоне дело, а во всём лишнем. Вытереть всё к бабушке кроме функции "звонок" или купить самый дешёвый допотопный звонильник, если боитесь без телефона ребёнка отпускать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 февраля 2023, 19:33
если отец не может наладить свою коммуникацию с детьми,проблема не в телефоне однозначно.
Гость
8 февраля 2023, 15:34
Никакого смысла запрещать пользоваться телефоном ребенку я не вижу. Телефон - это часть современной жизни любого человека. Это тогда надо в лесу жить и отрицать все остальные "гаджеты" - стиральную машину, микроволновку, автомобиль и т.д. Запретом можно только испортить отношения, причем не только отношения ребенка и родителей, но и отношения ребенка со сверстниками, потому что он точно будет объектом для насмешек (а то и травли). Зачем усложнять жизнь своему ребенку? Вы его так не защитите, он все равно рано или поздно найдет возможность. Лучше научите его правильно использовать телефон, научите правилам безопасного поведения в интернете, не контролируйте ребенка, а интересуйтесь, спрашивайте у него. Доверительные отношения с ребенком гораздо лучше, чем тотальный контроль, запреты, давление. Вы гораздо больше узнаете от ребенка, который вам доверяет, чем о ребенке, который от вас хочет что-то скрыть. И еще: разнообразьте ваше время с ребенком так, чтобы времени на телефон не оставалось. Ходите в походы с палатками, ездите в соседние города, гуляйте, играйте в активные игры, делайте вместе ремонт, мастерите что-то, готовьте, рисуйте, шейте мягкие игрушки, сажайте деревья во дворе (или микрозелень на подоконнике). Вспоминайте то, что вам нравилось в детстве, придумывайте новое.
Гость
8 февраля 2023, 20:25
А вы со стиральной машиной проводите по 8 часов в день? Тогда зачем столько букв? Можно было сократить.
Гость
9 февраля 2023, 09:00
Гость
8 февраля 2023, 20:25
А вы со стиральной машиной проводите по 8 часов в день? Тогда зачем столько букв? Можно было сократить.
Больше трех предложений не осилил?) Зря. Там как раз про то, как сократить время в телефоне
Гость
8 февраля 2023, 17:37
Это точно, тупеют они от этих смартфонов. Дома не заметно, вот в школе сразу. Родители ахают и охают, что у них «продвинутый» ребенок, но ведь обезьяну тоже можно научить нажимать три кнопки. А дальше эволюционный тупик. А может просто большего и не надо?
Гость
8 февраля 2023, 18:53
тлф стал педагогом для детей, а уж про студентов и говорить нечего
Гость
11 апреля 2023, 08:04
Бред. Ограничивать время, контент нужно обязательно. Как без современных технологий, читать не умеет, а буквы и состав слов уже запоминает. Конечно если ребенок не видео смотрит постоянно. Ютуб ограничить , все что с видео контентом тоже. Игры, развивали, головоломки чем мешают?
Гость
8 февраля 2023, 15:21
Ну и растите гл у пыми и отсталыми... се к су надо с детства приучать тогда и интереса катастрофического не будет.