перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Российские власти ждут ослабления нацвалюты. Когда доллар будет стоить больше 100 рублей?

Гость
4 часа
Власти не ждут ослабления рубля, а сознательно его ослабляют, следуя полностью в русле западной школы экономики. Кроме того, они сами от этого богатеют. Вспомните 1998 год, когда Березовский стал богаче в 3 раза.
Гость
4 часа
И никого не напрягло, что РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ ЖДУТ(!) ослабления национальной валюты? Т.е. девальвация рубля — это намеренный курс, ведущий к стабильности и процветанию... Конечно, можно с пеной у рта доказывать, что курс валюты никак не влияет на цены на внутреннем рынке, но «пена у рта» — это достаточно точный симптом для конкретного психического заболевания...
Гость
3 часа
«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
«А что это означает для российского бюджета. Мы бюджет-то рассчитываем не в долларах – в рублях. Упала стоимость рубля, он немного обесценился на 30%. Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар, а получали за него 32 рубля. А теперь товар продали на рубль, а получили 45. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились», - наглядно объяснил президент.
Это для тех, кто кроме телевизора ничего не видит. И кроме Путина никого не слушает. Но даже в этих его словах есть ответ на вопрос «почему всё дорожает», но патриотам, наделенным лишней хромосомой, этого не понять... Кто-то нуждается в пояснениях?
Гость
4 часа
Как и в СССР в современной России у рубля несколько курсов. Официальный, который имеет мало общего с действительностью. И реальный, по которому доллар можно купить или продать. И чем больше страна будет уходить в изоляцию, тем больше будет номинальная разница между этими курсами. И тем больше будут криминализироваться операции по реальному курсу.
Гость
3 часа
Как же я покупал их по официальному, когда в ОАЭ летал, три недели назад🤔
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Как же я покупал их по официальному, когда в ОАЭ летал, три недели назад🤔
Россия сейчас не в изоляции. У нас множество дружественных стран - Монголия, Зимбабве, КНДР, Эритрея, Белоруссия, Сомали, Ливия, Мьянма и многие другие. Но то ли ещё будет. П. С. В СССР некоторые тоже покупали доллары по официальному курсу.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Россия сейчас не в изоляции. У нас множество дружественных стран - Монголия, Зимбабве, КНДР, Эритрея, Белоруссия, Сомали, Ливия, Мьянма и многие другие. Но то ли ещё будет. П. С. В СССР некоторые тоже покупали доллары по официальному курсу.
Изоленты хватит?
Гость
4 часа
рубль даже меньше гривны стоит )))))
Гость
4 часа
Так покупай гривны, чего медлишь😆😆😆
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так покупай гривны, чего медлишь😆😆😆
Я доллары уже давно купил умник )
Гость
1 час
Гость
3 часа
Я доллары уже давно купил умник )
Умники рубли сейчас вкладывают под 21%,пока время есть)))))
Гость
4 часа
Двести минимум в ближайшее время
Гость
1 час
Это мы от вас еще в 2014 слышали.
Гость
2 часа
Покупаю $€£ на постоянной основе. С выездом к продавцу. Обращения в личку.
Гость
1 час
Почку что ли продал?
Гость
4 часа
президент спасибо за стабильность
Гость
3 часа
Как это ждут? Они целенаправленно так делали уже давно, сам Путин это говорил.