перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране

28 сентября 2023, 17:51
И чего толпа германцев сюда не едет?
28 сентября 2023, 18:11
Инженер1, а должна?
28 сентября 2023, 18:19
28 сентября 2023, 18:11
Инженер1, а должна?
Миграция - признак перетекания от плохого к хорошему. Не так?
28 сентября 2023, 18:25
28 сентября 2023, 18:19
Миграция - признак перетекания от плохого к хорошему. Не так?
Инженер1, сам задал вопрос почему не едет и сам же на него ответил, молодец
29 сентября 2023, 12:18
Маразм какой-то!
Гость
28 сентября 2023, 20:42
Все проблемы надуманные, главное уровень жизни, комфорта, соц и мед обслуживания. Всё остальное лирика.
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
Гость
28 сентября 2023, 22:06
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
И бюджет у нас всегда социальной направленности, и вообще, мы в государстве как в руках любящей матери.
Гость
29 сентября 2023, 07:28
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 18:00
Но домой в Домодедово он возвращается не планирует.
Гость
28 сентября 2023, 21:36
С учебой в серьезном немецком ВУЗе не задалось. Точка.
Гость
28 сентября 2023, 22:08
У меня большие сомнения в качестве образования в "серьезном" немецком вузе. Потому как средний европеец откровенно тупой, по нашим стандартам и понятиям. По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами - мы образованнейшие люди, просвещенная нация.
Гость
29 сентября 2023, 07:32
Гость
28 сентября 2023, 22:08
У меня большие сомнения в качестве образования в "серьезном" немецком вузе. Потому как средний европеец откровенно тупой, по нашим стандартам и понятиям. По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами - мы образованнейшие люди, просвещенная нация.
Только у них средняя зарплата 2000 евро, а курица-то стоит - страшно сказать! - 300 рублей! 😂😂😂 По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами ты нищий изгой.
Гость
29 сентября 2023, 10:33
1) очень странно получать зарплату в евро а считать расходы в рублях. Он сам признался что работает 2 дня в неделю и получает больше тысячи. Возможно нужно либо попробовать работать 5 дней в неделю либо не жаловаться что подработки не хватает. 2) очень глупо переехать в страну и не учить ее язык. А потом жаловаться что с тобой не хотят говорить на английском. А что обязаны? 3) если мало движухи так возвращайся домой, в чем проблема? Военкомат тебя быстро пристроит и вернёшься через месяц в черном пакете
Гость
29 сентября 2023, 15:41
Во-во. А теперь для прикола поменяем жителя Домодедово, приехавшего в Берлин на жителя солнечного Узбекистана, приехавшего в РФ. И о ужас! У нас, оказывается тоже не любят, когда "понаехавшие" не знают русский!
Гость
30 сентября 2023, 14:39
У меняя дочь уехала 17 лет назад по программе опермэдхен.. гувернаткой.. Поступила попутно во Франкфуртской универ.. наш ВУЗ.. она историк... тоже зачли.. работает в школе учителем истории и испанского.. домой не собирается... все нравится
1 октября 2023, 13:05
искренне желаю ей удачи, а вам почаще видеться
Гость
29 сентября 2023, 07:25
По его словам, немцы живут в системе запретов, а молодежь уезжает В РОССИЮ 😂😂😂
Гость
29 сентября 2023, 07:27
Учёбу бросил, язык страны не выучил, судя по отношению к городским скульптурам, ведет себя полным гопником. Позорище. Пустышка.
Гость
28 сентября 2023, 21:01
Разумные европейцы, а такие встречаются, хотя и редко, заметным потоком перебираются в Россию. Обосновываются чаще в деревнях.
Гость
29 сентября 2023, 07:33
😂😂😂 Подавай на Пулитцеровскую 😂
Гость
28 сентября 2023, 17:36
странно спрашивать о жизни в германии у местной аудитории которая в лучшем случае была там проездом)))))
Гость
28 сентября 2023, 17:45
Полно знакомых в Германии. Никто обратно не собирается. Мальчик просто слился на ровном месте, не смог без мамки.
Гость
29 сентября 2023, 07:31
Гость
28 сентября 2023, 17:45
Полно знакомых в Германии. Никто обратно не собирается. Мальчик просто слился на ровном месте, не смог без мамки.
Он думал, делать ничего не надо будет. Само всё на голову свалится.
Гость
28 сентября 2023, 17:13
Вы разрываете шаблоны местной пятой колонне. Прекратите.
28 сентября 2023, 17:51
Чего не выйдешь с этой колонны? Страшно 15 р потерять?
Гость
29 сентября 2023, 15:04
Махну не глядя недвигу в Ярославле на небольшой домик в пригороде Берлина. Обязуюсь красить заборы на усмотрение соседей.
Гость
29 сентября 2023, 15:28
Если на здоровье не жалуешься, устраивайся лучше водопроводчиком.
Гость
28 сентября 2023, 17:14
Странно. Кто бы мог подумать...
Гость
28 сентября 2023, 17:18
Такой красивый мальчик и так мало зарабатывает. Нас хотят обмануть?
Гость
28 сентября 2023, 18:00
Главное - "честный" рассказ. А то, все не честные публикуем.
Гость
28 сентября 2023, 18:06
Говорит неправду как дышит
Гость
28 сентября 2023, 19:02
Всегда говорю, на программиста надо было учится. Сидел бы дома, а зарплату получал у немцев.
Гость
28 сентября 2023, 21:33
Нехорошие какие, не хотят в своей стране на своей работе на иностранном языке общаться :)))
Гость
29 сентября 2023, 08:51
Смешно читать местных про то, как там в Германии, Европе или США в целом, вы половины улиц в родном Ярославле не знаете, откуда вам знать как там🤣🤣🤣 Вы хоть съездили бы сами туда, потом писали, а то из-за комментари, какого-то туриста, выводы делают.
Гость
29 сентября 2023, 09:25
Что за национальность балканец?
Гость
29 сентября 2023, 18:25
Ты работаешь ток пару дней в неделю и "не сложилось" с учёбой?) Развлечения в Германии есть - ток за них платить надо. Если прибавка в 9 евро для тебя играет роль, то, конечно пойти на платные развлечения врядли выйдет. Вот и остаёться ток пиво. На 1200 не погуляешь)
Гость
28 сентября 2023, 21:08
Гражданин России, её покинувший, неминуемо становится добычей западных спецслужб. И будет работать на государство - врага России в лучшем случае. В худшем - на спецслужбы. Для справки. Измена Родине карается нашим УК вплоть до пожизненного заключения.