Все проблемы надуманные, главное уровень жизни, комфорта, соц и мед обслуживания. Всё остальное лирика.
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
Гость
28 сентября 2023, 22:06
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
И бюджет у нас всегда социальной направленности, и вообще, мы в государстве как в руках любящей матери.
Гость
29 сентября 2023, 07:28
Гость
28 сентября 2023, 21:03
А вот с этим в Европе плоховато. А в Штатах эти блага просто отсутствуют. Это в России государство социальное, заботящееся о своих гражданах.
😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 18:00
Но домой в Домодедово он возвращается не планирует.
Гость
28 сентября 2023, 21:36
С учебой в серьезном немецком ВУЗе не задалось. Точка.
Гость
28 сентября 2023, 22:08
У меня большие сомнения в качестве образования в "серьезном" немецком вузе. Потому как средний европеец откровенно тупой, по нашим стандартам и понятиям. По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами - мы образованнейшие люди, просвещенная нация.
Гость
29 сентября 2023, 07:32
Гость
28 сентября 2023, 22:08
У меня большие сомнения в качестве образования в "серьезном" немецком вузе. Потому как средний европеец откровенно тупой, по нашим стандартам и понятиям. По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами - мы образованнейшие люди, просвещенная нация.
Только у них средняя зарплата 2000 евро, а курица-то стоит - страшно сказать! - 300 рублей! 😂😂😂 По сравнению с французами, итальянцами, немцами, американцами ты нищий изгой.
Гость
29 сентября 2023, 10:33
1) очень странно получать зарплату в евро а считать расходы в рублях. Он сам признался что работает 2 дня в неделю и получает больше тысячи. Возможно нужно либо попробовать работать 5 дней в неделю либо не жаловаться что подработки не хватает.
2) очень глупо переехать в страну и не учить ее язык. А потом жаловаться что с тобой не хотят говорить на английском. А что обязаны?
3) если мало движухи так возвращайся домой, в чем проблема? Военкомат тебя быстро пристроит и вернёшься через месяц в черном пакете
Гость
29 сентября 2023, 15:41
Во-во.
А теперь для прикола поменяем жителя Домодедово, приехавшего в Берлин на жителя солнечного Узбекистана, приехавшего в РФ.
И о ужас! У нас, оказывается тоже не любят, когда "понаехавшие" не знают русский!
Гость
30 сентября 2023, 14:39
У меняя дочь уехала 17 лет назад по программе опермэдхен.. гувернаткой.. Поступила попутно во Франкфуртской универ.. наш ВУЗ.. она историк... тоже зачли.. работает в школе учителем истории и испанского.. домой не собирается... все нравится
Чего не выйдешь с этой колонны? Страшно 15 р потерять?
Гость
29 сентября 2023, 15:04
Махну не глядя недвигу в Ярославле на небольшой домик в пригороде Берлина. Обязуюсь красить заборы на усмотрение соседей.
Гость
29 сентября 2023, 15:28
Если на здоровье не жалуешься, устраивайся лучше водопроводчиком.
Гость
28 сентября 2023, 17:14
Странно. Кто бы мог подумать...
Гость
28 сентября 2023, 17:18
Такой красивый мальчик и так мало зарабатывает. Нас хотят обмануть?
Гость
28 сентября 2023, 18:00
Главное - "честный" рассказ. А то, все не честные публикуем.
Гость
28 сентября 2023, 18:06
Говорит неправду как дышит
Гость
28 сентября 2023, 19:02
Всегда говорю, на программиста надо было учится. Сидел бы дома, а зарплату получал у немцев.
Гость
28 сентября 2023, 21:33
Нехорошие какие, не хотят в своей стране на своей работе на иностранном языке общаться :)))
Гость
29 сентября 2023, 08:51
Смешно читать местных про то, как там в Германии, Европе или США в целом, вы половины улиц в родном Ярославле не знаете, откуда вам знать как там🤣🤣🤣
Вы хоть съездили бы сами туда, потом писали, а то из-за комментари, какого-то туриста, выводы делают.
Гость
29 сентября 2023, 09:25
Что за национальность балканец?
Гость
29 сентября 2023, 18:25
Ты работаешь ток пару дней в неделю и "не сложилось" с учёбой?) Развлечения в Германии есть - ток за них платить надо. Если прибавка в 9 евро для тебя играет роль, то, конечно пойти на платные развлечения врядли выйдет. Вот и остаёться ток пиво. На 1200 не погуляешь)
Гость
28 сентября 2023, 21:08
Гражданин России, её покинувший, неминуемо становится добычей западных спецслужб. И будет работать на государство - врага России в лучшем случае. В худшем - на спецслужбы. Для справки. Измена Родине карается нашим УК вплоть до пожизненного заключения.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
756мм 93%«Никогда в жизни здесь не останусь». Честный рассказ россиянина, который переехал в Германию и разочаровался в стране