перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прокуратура проверила соглашение мэрии с застройщиком о продаже троллейбусного депо. Результат

29 июля 2022, 19:54
Свои люди своим пообещали квартиры мимо кассы, так и порешали- одни выгоняют депо, другие строят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

25 июля 2022, 07:56
Иного ответа от прокурорских и ожидать нечего.
Гость
25 июля 2022, 06:36
Тут многие наивные граждане задавались вопросом-куда же смотрит прокуратура?Ну вот вам и ответ-она смотрит в ту же сторону.
Гость
25 июля 2022, 10:25
Уважаемая, Анна Ёлкина. Ну где же острые вопросы? Сколько дополнительных соглашений было подписано с 30 мая 2019 года? Даты? Содержание? Земля при продаже оценивалась как для промышленных нужд? или как для многоэтажного строительства? Какова оценочная стоимость земли на сегодняшний день? Замечательные люди , подписывавшие инвестиционное соглашения от Куми и ЯргэТА - кто они? Напомните ,как сложилась их дальнейшая судьба? Когда и при каких обстоятельствах они покинули свои должности? (тут ведь реально две эпические истории ) Почему сумма предполагаемых затрат на обустройство депо на Ленинградском проспекте не вычтена из общей суммы инвест соглашения и не уменьшает его , минимум на 40 миллионов? Хотя по многочисленным заявлениям - дополнительных расходов по переносу депо не планировалась? А волканевские и ныне там... Господа из мэрии могут обьяснить, как они собирались раздавать квартиры стоимостью далеко за сотку-нуждающимися и очередникам? Разве не существует определенной нормативной суммы ( например по Батова порядка 44 тысяч) , а все что свыше должно кем то компенсироваться? Какова текущая ситуация с 4 троллейбусами? Оплата произведена?Сроки поставок? Какова текущая ситуация с продолжением строительства депо на Ленинградском проспекте? Смета? В связи с возможным переходом с 1 января ЯРГЭТ на уровень области, как это отразится на текущем инвестиционном соглашении?
Гость
25 июля 2022, 10:08
Квадратные метры которые получит мэрия, сиротам раздадут?
26 июля 2022, 21:11
Они жулики, а не сумасшедшие чтобы раздавать )
Гость
25 июля 2022, 10:15
Мэра поменяли, прокурора поменяли - а решение менять не хотят. Упущение)
25 июля 2022, 10:21
это система
25 июля 2022, 10:30
Там круговая порука!
Гость
25 июля 2022, 09:53
Ну верифицируйте ,наконец, или опровергните заявления депутата Каширина про "тетю" и про "двоюродную сестру". Неужели этого недостаточно будет? Ну прочитайте ,наконец, повнимательнее материалы дела по бадоеву. Что там про пристройку к школе и про фонд содействия развитию Ярославля и Ярославской области (учредитель ! - муниципалитет Ярославля)? Что там с проводками фонда за декабрь 2019-январь 2020 го? Неужели ничего интересного?
25 июля 2022, 18:22
беженцам из Москвы.
Гость
25 июля 2022, 08:36
а другого ответа и ждать было нечего. благо всё по карманам разложено а темнота ничего знать не должна и ничего не найдёт никогда. во руководители.!!!!
Гость
25 июля 2022, 09:39
Да здравствует ярославская прокуратура - самая гуманная прокуратура в мире!!!! Свободу всём невинным!!!!
Гость
25 июля 2022, 10:41
если всем очевидно, что город пострадал от этой сделки и несет убытки но: "все законно", может стоит задаться вопросом: почему такое возможно?
Гость
25 июля 2022, 12:33
Для друзей все, для остальных - закон.. Так и живем
Гость
25 июля 2022, 16:29
Никто ни в чем не виноват. Было депо, - и нету.
Гость
25 июля 2022, 20:19
А сколько там земелька стоила на сомом деле?Скоько потерял и продолжает терять город ?яяЗачем надо это было городу ?А тролоейбусы до коих пор будут в холостую ездить через весь город ?Кто возместит убытки ? А за корупцию накажут ли кого ?
26 июля 2022, 14:09
Рука руку моет. Чиновники всегда покрывают друг друга. Никогда у нас не было чиновничьей персональной ответственности за неправедные действия. Нужен строгий закон, ограничивающий их вседозволенность.
Гость
25 июля 2022, 22:57
Интересно, а сколько прокурорских работников получили -бесплатно - квартиры в этом ЖК??
Гость
25 июля 2022, 15:01
Депо № 2, в который перевели автобусы №7 и №8 находится на ул.Городской Вал?
Гость
26 июля 2022, 18:58
Интересно, а когда москва проверит ярославскую прокуратуру или с это операцией у них других дел нет?
Гость
16 декабря 2023, 12:19
Кто то в прокуратуре Ярославля что то получил.Областному прокурору ,не замеченному в подобных делах ,следовало бы ПЕРЕПРОВЕРИТЬ такую работу своих подчинённых,тесно связанных с кое с кем.
Гость
16 декабря 2023, 12:21
Вообще то нужно писать в генеральную прокуратуру РФ,о халатности прокурорских работников ярославской прокуратуры ,проводивших проверку по исполнению данного контракта.
Гость
16 декабря 2023, 12:24
Ярославская прокуратура чьи интересы защищает? Может законные интересы города Ярославля и его жителей? Не похоже.
Гость
16 декабря 2023, 12:28
Давно за решетку не сажали прокуроров.Похоже пора начинать чистку.В Ярославле нужно наводить порядок.