перейти к публикации
82 комментария к публикации

Житель Ярославской области купил участок вместе с дорогой и перекрыл въезд всей деревне

Гость
4 августа 2021, 22:30
А чем думали чиновники когда чертили на карте участок к продаже ??! Забыли про мудрость:..- Семь раз отмерь.. Дорогу-то и не углядели ! Вот теперь Администрация пусть и берёт на себя полностью дорожный вопрос к Городку,..свои косяки надо исправлять !!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 августа 2021, 20:53
дороги не должны передаваться в собственность, это стратегическая инфраструктура. А запрет передвигаться вообще нарушает конституционное право на свободу перемещения
Гость
5 августа 2021, 01:02
Виноват , идиот (ка) кто дал разрешение . Его надо просто уволить по .....
Гость
4 августа 2021, 20:25
они теперь его крепостные
Гость
5 августа 2021, 00:05
Ну вообще, если посмотреть на кадастровую карту, даже размер дороги показывает, что это не въезд в Городец, удобней это да.
Гость
4 августа 2021, 23:33
Некто не имеет право перекрывать дорогу, будь то деревня будь то посёлок, проезд к дервням селам населеным пунктам должен быть открыт а также подъезд обеспечен доступностью, для скорой помощи, пожарной, или иной техники,
Гость
4 августа 2021, 21:52
все продали господа из партии един россия
Гость
4 августа 2021, 21:11
В Милюшино в этом году вообще установили ворота на центральной дороге и не пускают к воде никого! Прокуратура,ау?! Не пора-ли проехать и проверить этих боярей??
Гость
5 августа 2021, 22:33
Деревня в Городок идёт через Съезд к Крутцу. Человек сам с нуля сделал дорогу. Три года назад дороги не было и в помине. Был съезд к асфальтовой дороге у собственников близлежащего участка, проходящего сейчас по купленному земельному участку. Но это не основная дорога. Собственник близлежащего участка пускал в свой двор машины приезжих и разумеется не за бесплатно, а когда поступило предложение скинуться на дорогу отказался и всячески препятствовал в честном деле. В будущее надо смотреть, а не быть эгоистом. Пусть собственник близлежащего участка подумает об этом...
Гость
4 августа 2021, 20:53
Деревенское жлобье во всей красе. Если посмотреть спутниковые карты - у них там 4!!! въезда в деревню. Но другие три видите ли неудобные и они хотят задарма с удобствами ездить по чужой земле.
Гость
4 августа 2021, 20:51
Если дорога к Городку проходит в другом месте, то пусть там и ездят. А то что там дорога плохая, так пусть с чиновников требуют ремонт дороги.
Гость
5 августа 2021, 01:42
Собственнику земли надо просто ее перепахать, посадить например клевер. А жители пусть разбираются с администрацией, кто землю продал, кто отвечает за дороги, кто должен их ремонтировать. Никто по своему огороду ездить не разрешит.
Гость
5 августа 2021, 10:57
А что по близости нет тракторов что бы снести шлагбаум, а поставит охрану дак и на неё найдётся оглобля.
Гость
5 августа 2021, 11:58
Мы купили участок, неогороженный, поэтому по нему автомобилисты проложили проселочную дорогу, срезая путь, т.к. сумма двух катетов меньше гипотенузы. Перегородили. И все стали ездить где и положено, по дороге, да ещё и по асфальтовой
Гость
5 августа 2021, 18:49
он добросовестный покупатель и ему глубоко наплевать где и чья дорога, это ЕГО земля, он её купил, на законных основаниях.. разбирайтесь с теми кто её нарезал, чертил, переводил, оформлял и продавал... .
5 августа 2021, 23:18
глава администрации говорит не правду, дороги от крутца не существует, когда насыпали дорогу по деревне представители администрации именно поэтому ее насыпать не стали, это самонакатанная дорога по которой проехать невозможно. Администрация ее не подсыпала.
Гость
5 августа 2021, 03:05
Йй
Гость
5 августа 2021, 04:18
Первый вопрос как честно он купил этот кусок земли ? Второй вопрос куда смотрела сама администрация ? ....и потом даже в администрации подтвердили что есть ещё основная дорога но проехать там не возможно это было доказано тогда правомерно что жители требуют эту дорогу так как она единственная по которой можно проехать это реально и скорая и пожарные да и к дому подъехать .....но если все честно он купил как положено и по кадастру это его земля то жителям нужно не мужика теребить а администрацию как так получилось что там не проехать а тут закрыли пусть они сами их на вертолете возят
Гость
5 августа 2021, 14:34
Оказывается мужик даже предлагал местным скинуться на ремонт дороги, но ведь как обычно никому ничего не надо. Те, кто пытались хотя бы со своего подъезда собрать по 10 рублей на ремонт домофона - поймут.
Гость
4 августа 2021, 20:46
Точно, крепостные. У него на шее сидеть будут.
Гость
4 августа 2021, 22:08
Если участок куплен ,то собственник должен обозначить границы. Тут вопрос к администрации отвечающей за деревню и дорогу в деревне.
Гость
4 августа 2021, 22:34
На каждую хитрую з---ницу найдётся болт на 7/8. Не дело в деревне с соседями бодаться. Сколько де думай, что крут и никто небе не нужен и плевать на всех, однажды всё аукнется так, что не расхлебаешь. А вообще как бы мне кусочек московского проспекта прикупить, сантиметров двадцати хватит, чтоб шлагбаум влез.😂 Думаю идею все поняли и всерьёз не приняли.
Гость
4 августа 2021, 22:48
Тем, кто держит свой камень за пазухой,.. Ох .. и трудно в деревне у нас...
Гость
5 августа 2021, 01:06
Согласен тот кто дал разрешение пусть и ответствует ( в тюрьму)
Гость
5 августа 2021, 08:37
Ярославское взморье сейчас банкротят, выведя все активы на Коприно. В процессе банкротства и этот участок с дорогой продадут с торгов.
Гость
5 августа 2021, 09:00
мне кажется тут надо наказывать тех кто передал муниципальные дороги в частные руки.а если ее не было( как он говорит) то тех кто не обеспечил деревню дорогой.деревня без дороги выходит была?) а мужик не причем... был у нас похожий случай.человек имел участок.чем то там занимался.но на участке была жд дорога.старая и разбитая.его администрация заставила выкупить этот участок с куском дороги.причину точно не знаю но грозили или сносом там чего то или дорогой он частично пользовался на своем участке а ее обещали снять.ну сказано сделанно выкупил.прошло лет 5 он уже в Москву уехал.а тут выяснилось что обьездную дорогу надо строить и акурат по его участку.они и начали строить.построили а хозяин приехал и перекрыл все.. судились года 4 точно.построенная дорога с мостом кстате так и стояла.незнаю за сколько он продал этот участок который его заставили купить назад... но думаю норм наварился...
Гость
5 августа 2021, 10:10
Жадные хапуги продадут и участок дороги и землю с примыканием к реке, но виноват стрелочник!
Гость
5 августа 2021, 11:14
Купил он участок по закону??? - да!, дорога проходит по его участку??? - да!, так в чем вопрос то??? у меня друзья недавно купили дом с большим участком, в деревне и стали замечать тропинку через участок, оказалось сосед ходит, через их участок, на автобусную остановку, так ему ближе и он всегда так делал, этот случай точь в точь.. как дорогу подсыпать, построить мостик на реке, или сточную канаву прокопать так никого, а как пользоваться так все - воспринимается как должное...
Гость
5 августа 2021, 11:52
Прежде чем обвинять покупателя, откройте картинку со спутника и посмотрите на схему дорог, кто себе какую колею накатал из дачников. Даже остановка ОТ для этого Городка вообще в другом месте.
Гость
5 августа 2021, 11:56
Там по крайнему участку раньше тоже эта накатанная дорога проходила, теперь она в обход кривляет. Что же там никто из «местных» не возникает?
Гость
5 августа 2021, 11:57
Местные власти давно должны были дорогу сделать.
Гость
5 августа 2021, 12:27
Почему не показываете мои комментарии? Это заказная тема администрации поселка? Без вины виноватым сделать того, кто людям делал добро?
Гость
5 августа 2021, 14:30
Обычная история. Таких сплошь и рядом полно. В нашу деревню дорога есть, но! Когда делали межевание бывших колхозных и совхозных земель "забыли" отмежевать участок с дорогой! В результате администрация её не обслуживает, не чистит зимой. Не числится на балансе! Сейчас уже ТРИ года тянется канитель с межеванием, переделкой генплана, решить вопрос с собственником земли, чтобы согласился без суда вернуть землю государству. А тут еще этот коронавирус совсем затормозил дело. А по закону к КАЖДОМУ населенному пункту должна быть ДОРОГА!
Гость
5 августа 2021, 15:02
Сиволобая деревня во всей красе - уверена, что если ты с ними поздоровался, то должен бесплатно им сделать дорогу, желательно из асфальта...
Гость
5 августа 2021, 21:02
Основная дорога в село Городок съезд Крутец. А если собственник забор поставит на своём участке... Насчёт Москвы-кто вам продаст хоть 25 см дороги-покупайте квартиру в Москве и огораживайте там сколько хотите.
Гость
4 августа 2021, 22:44
Вечная проблема России - дураки и дороги.